Автор Тема: Здравствуйте, милые дамы.  (Прочитано 11966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрюха

  • Гость
Здравствуйте, милые дамы.
« : 24 Февраля 2009, 00:56:11 »
Здравствуйте, милые дамы.
Моя история, наверно, ни чем не отличается от других, но если позволите, я её расскажу.
Познакомились с женой на работе. Весна. Таянье снегов. Тёплые солнечные дни, прогулки на свежем воздухе, комплементы, поцелуи, одним словом романтика.
Шло время, романтические прогулки и вечера стали плавно перетекать во что то более высшее, серьёзное – в настоящую ЛЮБОВЬ. А любовь это такое чувство которое не объяснимо ни логикой, ни теорема и формулами. Люблю и всё. И с наступлением Нового года мы всем заявили, что создаём самое главное и крепкое в нашей жизни СЕМЬЮ. Потом свадьба, много пьяных и весёлых гостей, поздравления, подарки и понимаешь, что начинается новая и самостоятельная жизнь.
Атмосфера семейной жизни как раз располагала к следующему этапу счастья – рождению ребёнка. Готовились заранее, здоровье обоих сильное, молодое. Я бывший спортсмен (10 лет занимался водным поло) ни пью, ни курью, про наркотики вообще язык не поворачивается что-то говорить, жена здоровая молодая девушка без вредных привычек. Что может быть ещё идеальнее для зачатия и рождения малыша. Через 9 месяцев приближается тот день когда в жизни каждого мужчины должен наступить самый божественный – рождение СЫНА.
Предлагается масса советов и вариантов как и где рожать. Но советская, а потом и российская медицина не измеряется рублём и решаем МЫ рожать в обычном роддоме в Москве.
Вот начинаются схватки, вызываем скорую отвозят в роддом и все ждут. Под утро организм сдаётся и я засыпаю. С утра меня будет телефонный звонок и внутри будто что-то сжимает меня. Я подхожу к телефону и слышу стон: «Андрей, они забрали его у меня и не показывают»
Я тут же собираюсь и еду в роддом. Там на вопросы: «Где ребёнок и что с ним» дежурная фраза: «Приходите в приёмные часы вам врач всё объяснит». Так длилось на протяжение 3 дне под прикрытием пересменок и другой ерунды. Пока в один момент мне позвонила жена и сказала, что сына отвезли на неотложки в другую больницу, а за ней я могу приезжать забирать.
Меня внутри всего трясло и я был готов разнести этот роддом в клочья со всеми его врачами и др. Когда я приехал в роддом и стал выбивать у дежурного врача куда увезли моего сына, он мне ответил, что он этой информацией не владеет, типа у реанимации все контактные телефоны с нами есть, когда они куда-нибудь привезу, то обязательно перезвонят, а сейчас забирайте свою жену и чешите домой.
Так мы родили сына.
Продолжение этой истории ещё более плаксивее, но буду покороче. В дальнейшем процессе мы кочевали по трём больницам, покупали от бахил до клабулинов и спустя 3 месяца я наконец то увидел своего СЫНА и то после того как я написал отказное письмо в четвёртую больницу и сказал, что с меня хватит и я сам несу ответственность за выписку своего ребёнка.
Так мы приехали наконец то из роддома.
А потом в нашей с женой жизни началось то, что все вы сами проходили и проходите по сей день.
Но только сейчас я понимаю, как тогда моя жизнь резко перебросила меня и мою жену из весны и романтики, в современную естественность нашей необъятной страны.
И только тогда я понял, что в этом мире кроме как от самого себя помощи ждать не придётся.
Вот и боремся по сей день
Но есть в этом мире и светлые стороны: У меня прекрасная, понимающая меня со взгляда жена, Самый красивый и любящий сын, самая талантливая и жизненная дочь и скоро таких дочерей у меня будет ДВЕ.
Но Борьба продолжается и сегодня. Судьба расположилась так, что мой ребёнок со стороны окружающих, а не меня, не такой как все. И я знаю, что он и мы с женой  не единственные в этом Мире, которым пришлось пережить сложности. Но мы все разбросаны  по своим углам. Боимся гулять на детских площадках, ходить в людные места, приглашать к себе в гости и т.д. Нам не с кем поделиться своими трудностями или найти им решение.
  Но даже тогда когда БОГ разделил людей на расы и языковые барьеры, люди стали собираться в группы понимающих друг друга и жизнь их стала продолжаться дальше. Они стали меньше замечать боязнь к одиночеству и в итоге наладили полноценную жизнь.
  Не бойтесь!!! Вы не одиноки.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #1 : 24 Февраля 2009, 01:21:17 »
Здравствуйте,Андрей! Да мы не одиноки,и благодаря сайту можем общаться и поддерживать друг друга.Очень хорошо, что вы нашли в себе силы рассказать свою исторою. Расскажите о сыне,сколько ему лет,что вы умеете и чем живете? Здесь всем рады.Вы просто большие молодцы ,читала и ревела...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #2 : 24 Февраля 2009, 03:04:44 »
Я все больше склоняюсь к тому, что ситуация в роддомах требует срочного вмешательства государства.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #3 : 24 Февраля 2009, 08:14:32 »
Здравствуйте, Андрей!
Добро пожаловать в нашу семью и спасибо за  такой откровенный рассказ. Очень необычно читать это со стороны мужчины...
Расскажите о себе, откуда вы, как зовут жену и детишек.
Здоровья Вам и вашим близким. Все будет хорошо!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 08:46:06 от Milenia »

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 08:40:11 »
Атмосфера семейной жизни как раз располагала к следующему этапу счастья – рождению ребёнка. Готовились заранее, здоровье обоих сильное, молодое. Я бывший спортсмен (10 лет занимался водным поло) ни пью, ни курью, про наркотики вообще язык не поворачивается что-то говорить, жена здоровая молодая девушка без вредных привычек. Что может быть ещё идеальнее для зачатия и рождения малыша. Через 9 месяцев приближается тот день когда в жизни каждого мужчины должен наступить самый божественный – рождение СЫНА.

Здравствуйте, Андрей!
Как про нас!
Я так понимаю у вас после сына дочь родилась, как вы к готовились к рождению дочери, какие ошибки, может быть избежали?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 23:54:50 от Ruta »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 09:57:42 »
Андрей!!!Здравствуйте!!!
Добро пожаловать!!!!Рада знакомству!!!

Андрюха

  • Гость
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 10:09:08 »
Здравствуйте,Андрей! Да мы не одиноки,и благодаря сайту можем общаться и поддерживать друг друга.Очень хорошо, что вы нашли в себе силы рассказать свою исторою. Расскажите о сыне,сколько ему лет,что вы умеете и чем живете? Здесь всем рады.Вы просто большие молодцы ,читала и ревела...
Сына зовут Коля, ему 5 лет и 3 месяца. К сожалению он самостоятельно ни ходит, ни сидит, ни разговаривает, но полон любви и радости в этой суровой жизни. Очень любит папу, маму и сестричку. Смотрим мультика, слушаем сказки, очень любит сказки рассказанные или мной или женой. С рождения полюбил и успокаивался от сказок. Со временем у нас уже язык отсыхал, потом слава богу помог технический прогресс, записали на телефоны и сказки и мультики и музыка и т.д. Так что где бы не были, в гостях или на приёме у врача телефон нас сильно спасает. Следующей ступенью развития нашего досуга стала игровая консоль PSP маленькая портативная игрушка куда я записал уже больше мультфильмов, сказок, музыки и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наполнением это колыбельные мелодии которые мы слушаем перед каждам сном с рождения.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #7 : 24 Февраля 2009, 10:57:50 »
Привет, андрюха!!!! Рада знакомству. Моей Варечке тоже 5 и лучшая игрушка для неё- мобильный телефон  ;D
Вы большие молодцы с женой, что несмотря на все испытания - сохранили нежные чувства друг к другу. Это редкость.
Андрей, а сколько вашей дочке?

Андрюха

  • Гость
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #8 : 24 Февраля 2009, 11:12:15 »
Я все больше склоняюсь к тому, что ситуация в роддомах требует срочного вмешательства государства.
государство, к сожалению, не решит эту проблему потому что оно сомо и породило тот беспредел который сейчас твориться в БЕСПЛАТНОЙ медецине. Это мое лично мнение, но эта проблема не будет решина. Самое страшно то, что это был в моей жизни ни еденичный случай. Такое мы встретили и в 18 городской больнице г. Москвы. Палаты по 10-12 детей и что самое страшное для матери ни каких условий,ни кровати, ни шкафа ничего. Представте, что вы приходите в детский сад с ребёнком на неделю, где не расчинано ни чего для матери в полть до туалета и душа. Вот тоже самое и там. Ответом врачей всегда - оставляйте ребёнка и езжайте домой. Ну как можно оставить ребёнка одного хоть на минуту, если он сражу начнёт плакать а в дальнейше просто орать и к нему ни кто не подойдёт и расскажет сказку, всем наплевать.
 Такая ситуация была у нас когда мы лежали в Филатовской больнице когда закрывали стому. Колю после опации перевели в реанимацию и сказали, что ни кого даже мать пускать не будем. Итог прогназируемый. Один день бешенного ора и врачи в истереки звонят и говорят приезжайте забирайте своего выродыша.

Оффлайн Наталка

Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #9 : 24 Февраля 2009, 11:22:36 »
Здравствуйте, Андрей. Рада знакомству с вами.  эээ
Цинизму врачей нет предела. Когда мой сын лежал в реанимации, рядом лежал еще один ребенок. И вот мы с его мамой пришли навестить наших мальчиков, а реаниматолог и говорит ей - "Что ж вы так поздно пришли, всё нет вашего ребёнка". Она как стояла , так и сползла по стенке, а врач "вы что, ребёнок переведен на отделение, ему лучше". У нас с ней даже слов не был что бы ему ответить. Шутник - елки палки.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Андрюха

  • Гость
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #10 : 24 Февраля 2009, 11:26:04 »
Здравствуйте, Андрей!
Добро пожаловать в нашу семью и спасибо за  такой откровенный рассказ. Очень необычно читать это со стороны мужчины...
Расскажите о себе, откуда вы, как зовут жену и детишек.
Здоровья Вам и вашим близким. Все будет хорошо!
Я Андрюха, жеша Наталья, сын Коля, дочь Лиза и скоро ждём Настеньку.
А по поводу мужчин, как не дико это будет слышать от меня - мужика, я с вами обсалютно согласен.
По жизни, после рождения Коли, я много повстречал девчёнок подружек Натальи, которых бросили мужики.
Они просто испугали ответственности и трудностей в жизни. Проще пить пиво или валяться под машиной в гараже.
Одну девчёнку мне больше всего жалко. У неё родилась девочка, к сожалению я не помню с каким точно диагнозо, да это и не важно, то что-то с вязанное с психомоторным развитием. Красивый и симпатичный ребёнок с редким имене ТИНА и что произошло. Отец положил на всё полностью типа работал и зарабатывал деньги времени нет, даже засылал водителя с работы, а не сам, отвезти жену с ребёнком в больницу или ещё куда-то. Потом и этого не стало и она сама на такси с грудным ребёнком. Итог очень драматичен - маленькая девочка умерла. Мать ушла в себя и каждые выходные проводит на кладбише. Мужик её бросил, а в последствие я выяснил, что на работе он проподалчтобы домой не идти

Андрюха

  • Гость
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #11 : 24 Февраля 2009, 11:39:43 »
Здравствуйте, Андрей!
Как про нас!
Я так понимаю у вас после сына дочь родилась, как вы к готовились к рождению дочери, какие ошибки, может быть избежали?
Самую большую ошибку, которую мы сделали с Колей, лично я так считаю, мы всё с Лизой делали платно и пусть чего-то переплатили или просто выкинули деньги, но слава богу всё удалось. Лиза умная и красива девочка в свои 3,5 года она уже считает до двадцати, может написать МАМА ПАПА БАБА ДЕТ КОЛЯ, может отлечить Форд Фокус С-макс от любой другой машины, даже если этот Форд и не папен и другого цвета.
Вложение в Лизу начались с зачатия. С 9 месяцев ходит в детскую студию, где рисуют, поют, танцуют и т.д.

Так что жизнь научили меня делать выводы из собственных ошибок и хочу поделиться с остальными, чтобы они не проходили их и не важно с Колей или с Лизой или с Настенькой (она скоро родиться)
С Настенькой всё по тому же пути, что и с Лизой
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009, 00:01:08 от Ruta »

Андрюха

  • Гость
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #12 : 24 Февраля 2009, 11:49:05 »
Привет, андрюха!!!! Рада знакомству. Моей Варечке тоже 5 и лучшая игрушка для неё- мобильный телефон  ;D
Вы большие молодцы с женой, что несмотря на все испытания - сохранили нежные чувства друг к другу. Это редкость.
Андрей, а сколько вашей дочке?
А как по другому, если люди по настоящему любят друг друга, то то что случается с ними по жизни это их общая радость или печаль. Они вместе должы решать проблемы и радоваться новому и красивому. Если БОГ даёт тебе ребёнка, которого ты захоте и ждал, то он частичка твоего организма от которого нельзя оторвать ногу или руку. Нам с Колей с первого дня рождения говорили - оставляйте его здесь и езжайте домой мы вам позвоним. ДА ХРЕН ВАМ (прошу прощения - эмоции) ни на минуту ни днёи ни ночью мы его не оставили. И с первых дней Коля боролся за свою жизнь и выжил и как после этого можно сдаться и опустить руки, если ребёнок сделал больше чем мы ни когда не сделаем за всё теперь уже жизнь.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #13 : 24 Февраля 2009, 12:09:44 »
Вы меня просто поражаете , на самом то деле так и должно быть и в горести, и в радости вместе. Когда мой сынок был в реанимации первый месяц жизни, наш папаша мне сказал ,что пусть там и остается, а мы еще восьмерых нарожаем.А спустя три года, я узнаю что он всем нашим знакомым ,а живет он в другом городе, говорит, что сын умер.Я когда об этом узнала ..., до сих пор в шоке.   А вы с супругой , и с Лизой просто супер молодцы !!! Так держать !!!  wer

Андрюха

  • Гость
Re: Здравствуйте, милые дамы.
« Ответ #14 : 24 Февраля 2009, 12:29:04 »
Вы меня просто поражаете , на самом то деле так и должно быть и в горести, и в радости вместе. Когда мой сынок был в реанимации первый месяц жизни, наш папаша мне сказал ,что пусть там и остается, а мы еще восьмерых нарожаем.А спустя три года, я узнаю что он всем нашим знакомым ,а живет он в другом городе, говорит, что сын умер.Я когда об этом узнала ..., до сих пор в шоке.   А вы с супругой , и с Лизой просто супер молодцы !!! Так держать !!!  wer
И что самое страшное в ситуациях, как ваша и многих остальных, у мужика абсолютно нет чувство собести и ответственности. По этому вопросу я уже высказался тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1214.0