Автор Тема: Велозвезда -Дарена  (Прочитано 5380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДаренаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарена с бабулей и братиком Витей
    • Награды
Велозвезда -Дарена
« : 24 Июня 2010, 19:19:05 »
Ура! У нас новый велосипед. Его нам сделал своими руками дядя Аркаша! Все дворовые мальчишки завидуют, говорят, что круто!
Жизнь-это поток нейтральных событий

Оффлайн ДаренаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарена с бабулей и братиком Витей
    • Награды
Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #1 : 24 Июня 2010, 19:45:46 »
Дети-ангелы - это сразу легло на душу. Первый день, как зашла на ваш сайт.  я бабушка Даши, зовут меня Вера Феновна, когда я работала в детском доме воспитателем - дети меня звали Феевна. Так много общего с вашей историей, даже имя... Надеюсь, что здесь я найду много интересного и полезного для себя и своей неповторимой Дарены.
Жизнь-это поток нейтральных событий

Оффлайн Кати

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Караганда, Казахстан
    • Награды
Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #2 : 24 Июня 2010, 19:52:12 »
Привет, бабушка Вера и Дашенька!!!Я Катя, сынок Женечка!!! ;lОтличный велик!!!А девчушка на велике - это Дашенька?Красотка!!!Пишите о себе подробнее, сколько Дашульке лет?Какие у нее успехи?
Любить - значит просто любить, без всяких "если"........

Оффлайн ДаренаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарена с бабулей и братиком Витей
    • Награды
Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #3 : 24 Июня 2010, 20:41:46 »
Через месяц ровно будет 7 лет. в этом году в школу. Ходить не ходим. только с поддержкой. 2года ходили в центр адаптаци ДАР при школе. дети сначала сторонились Даши, а потом педагоги заметили, что в группе "Пчелки". в которой занималась Дарена-дети стали добрее и более внимательнее.Помогали ей перенести портфель, придержать дверь, подать упавшую ручку. Конечно большое спасибо педагогам ДАРа. У нас уже был первый выпускной.Это был настоящий праздник. Мы записались в 1 класс, заказали форму, как все детки. Конечно мы подлежим обучению на дому, но хотим попробовать в классе. Я сама работаю в школе социальным педагогом, придется изменить режим работы, планируем, что мама будет приводить утром, я буду переводить из кабинета в кабинет. потом мама будет её забирать в обед. Мама в этом году вышла на работу. Даше стали уделять внимания меньше. Хочется, чтобы все у нас получилось, но точно знаем, что на все божья воля.
Жизнь-это поток нейтральных событий

Оффлайн Катёнок

Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #4 : 24 Июня 2010, 22:54:02 »
Вы большие молодцы. Вашей внучке повезло с бабушкой. Сил вам и удачи!!! ттт

Оффлайн Фунтик

Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #5 : 26 Июня 2010, 18:50:06 »
Через месяц ровно будет 7 лет. в этом году в школу. Ходить не ходим. только с поддержкой. 2года ходили в центр адаптаци ДАР при школе. дети сначала сторонились Даши, а потом педагоги заметили, что в группе "Пчелки". в которой занималась Дарена-дети стали добрее и более внимательнее.Помогали ей перенести портфель, придержать дверь, подать упавшую ручку. Конечно большое спасибо педагогам ДАРа. У нас уже был первый выпускной.Это был настоящий праздник. Мы записались в 1 класс, заказали форму, как все детки. Конечно мы подлежим обучению на дому, но хотим попробовать в классе. Я сама работаю в школе социальным педагогом, придется изменить режим работы, планируем, что мама будет приводить утром, я буду переводить из кабинета в кабинет. потом мама будет её забирать в обед. Мама в этом году вышла на работу. Даше стали уделять внимания меньше. Хочется, чтобы все у нас получилось, но точно знаем, что на все божья воля.
Здравствуйте! Нам 10 лет , мы тоже не ходим , но в школу решили ходить , дома ребенок тупеет! Правильно , удачи вам! Пока учаться в одном классе - это не так трудно. Пробуйте ,

Оффлайн даринка

Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #6 : 26 Июня 2010, 22:16:26 »
Здравствуйте Вера Феновна и Даша!У нас тоже Дашенька,только нам 4 годика.Как же повезло вашей внучке,что есть такая замечательная бабушка.Желаем вам удачи,крепкого здоровья и большого терпения,все будет хорошо!!! :ah:

Оффлайн Кусямочка

Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #7 : 27 Июня 2010, 00:30:44 »
Здравствуйте,Вера Феновна gfds!Нашему сыночку dghj Димке тоже через месяц 7.У нас наследственная спастическая диплегия,сам ходит,но часто падает и равновесие плохо держит.Мы тоже решили попробовать учиться в общем классе,а то дома совсем ,,одичает,,.Мы в музыкалке учимся,уже в 3 класс пойдем,так там детки даже не замечают,что Димка не как все.Просто знают и привыкли уже,что толкать его нельзя,и вообще поосторожнее надо рядом с ним.А вы из какого города?
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн ДаренаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарена с бабулей и братиком Витей
    • Награды
Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #8 : 27 Июня 2010, 19:08:42 »
Спасибо вам всем, за поддержку. Мы из города Минусинска, Красноярского края. С пятницы были на даче, ночевали там, были в баньке, ели жимолость. У нас любимая игра - делать блюда из листочков цветов, травок, головок батуна. Вот только сегодня в воскресенье напугала меня моя Дарена, в обед стала плакать, что болит голова. Потом уснула, спала долго. Проснулась, вроде бы все хорошо. Ох уж, моя ДЦПушка, сердце порой рвется на части. Она хитрушка, часто пользуется, симулирует...
Жизнь-это поток нейтральных событий

Оффлайн Кусямочка

Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #9 : 27 Июня 2010, 19:34:52 »
Она хитрушка, часто пользуется, симулирует...
gfds!Да,многие особые детки пользуются своей особенностью,наш тоже не исключение.Частенько то ,,голова болит,, ,то живот.Особенно,если надо порядок навести или уроки пора готовить ллл :ah:.
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн ДаренаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарена с бабулей и братиком Витей
    • Награды
Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #10 : 27 Июня 2010, 20:00:47 »
Оля, моей дочери Анне тоже 30 лет. Конечно основная нагрузка по уходу за Дашей на ней, помогает сватья много, они живут совместно с ней, тем более она на пенсии, зять Сергей -военный, он у нас по-кабинетам ходит, когда нужно какие-то бумажки очередные взять или сдать. Я к сожалению не так много провожу времени с Дареной, работаю. Она ждет выходных, чтобы остаться у меня. В отпуске побольше будем общаться. Мы почему то стали хуже ходить, сильно искривился позвоночник, стала заваливаться. Я думала, что когда подрастет, то станет покрепче. Чуствую, что-то не то, а понять не могу. Наверное мало занимаемся с ребенком. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы укрепить спинку.
Жизнь-это поток нейтральных событий

Оффлайн Кусямочка

Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #11 : 27 Июня 2010, 20:15:29 »
Мы почему то стали хуже ходить, сильно искривился позвоночник, стала заваливаться. Я думала, что когда подрастет, то станет покрепче. Чуствую, что-то не то, а понять не могу. Наверное мало занимаемся с ребенком. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы укрепить спинку.
Мы были на консультации и у нашего областного ортопеда,и в Турнера.И там и там врачи сказали,что по мере усиленного роста острее возникает проблема спастики вообще и контрактур в частности.А соответственно меняется и походка.По поводу упражнений для спинки-ничего посоветовать не могу,почитайте форум - инфы просто бездна!!!
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн ДаренаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарена с бабулей и братиком Витей
    • Награды
Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #12 : 28 Июня 2010, 17:35:04 »
Конечно почитаю, ведь я еще только несколько дней на сайте. Изучаю новый ресурс.
Жизнь-это поток нейтральных событий

Оффлайн ДаренаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарена с бабулей и братиком Витей
    • Награды
Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #13 : 25 Июля 2010, 18:53:31 »
Вот мы и отметили наши 7 лет. Были гости, подарки и все прочее. Девоньки мои проходят лечение в пос. Ирба, курагинского района, красноярского края. Ничего особенного, как и везде. ванны, массаж, ЛФК, но место хорошее- тайга, воздух чистый.
отношение персонала доброжелательное-в наше время это значимо.  Мама с Дашей неделю принимают прцедуры, а на выходной приезжают домой. это очень удобно. Вот сегодня в выходной съездили на наше соленое озеро Тагарское. Накупались!
Жизнь-это поток нейтральных событий

Оффлайн ДаренаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарена с бабулей и братиком Витей
    • Награды
Re: Велозвезда -Дарена
« Ответ #14 : 23 Мая 2011, 20:32:16 »
прошел учебный год моей первоклашки. Было не легко. Главное Даша любит школу и дети относятся к ней с любовью. На фото она в центре сидит.
Жизнь-это поток нейтральных событий