Автор Тема: Самая злая в мире мама  (Прочитано 28013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Самая злая в мире мама
« : 07 Июня 2012, 20:52:55 »
Здравствуйте,дорогие мамы и папы! Начну с того,что мне 41 год и Ванюша мой третий ребенок. Решилась на него,когда собралась во второй раз замуж.Мои дети уже большие,опыта хоть отбавляй,да и у мужа это был бы первый ребенок. Нисколько не сомневалась в правильности решения,уверена была на все сто.Беременность сначала была нормальной,потом начались проблемы с плацентой,долгое сохранение и на 32 недели после кровотечения-кесарево.Был перинатальный центр и при выписке напутствие: не переживайте,все будет хорошо. Это предистория. Через полтора года ситуация такова: куда делся мой опыт? Мы с сыном,как сиамские близнецы: ночью он спит головой на моем животе,днем постоянно на руках.Только положишь-истерика.Несколько раз пыталась дать пореветь.Это невыносимо,это бесконечно,сердце не выдерживает. Диагноз у Вани: ДЦП,спастический тетрапарез.Игрушками не интересуется,взгляд не фиксирует,не сидит,не ходит,плохо держит голову,слабая спина. Я очень люблю своего ребенка,зацелован так,что старшие вместе не получали столько ласки.Но!!! Не могу сдержаться от вопля,если мне чихнут кашей в лицо,раздражает,что постоянно эта"пиявка" лижет мне шею и лицо и слюнявит мою одежду. Не могу смириться с тем,что нахожусь на поводке-не вижу ничего,кроме его моськи,никуда не хожу,кроме магазина,про работу пока только мечтаю.Мы лечимся конечно,но каждый раз ловлю себя на мысли,что мало делаю для своего сына. А еще пугает,что в голове,кроме ДЦП и Вани не осталось ничего-полное отупение и раздражение.Дорогие,подскажите:как вы стресс снимаете?Где время находите?Оптимизм как укрепляете? Про любовь к ребенку и надежду с верой понятно.А ещё?

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 21:02:52 »
Надо же,как интересно получилось: добринка-самая злая в мире мама.Нарочно не придумаешь.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #2 : 07 Июня 2012, 21:24:06 »
да-да-да, знакомо. Правда я умиляюсь и просто тащусь от счастья. когда мое чудо меня лижет, и от души смеюсь, когда она с едой во рту чихает, но про "нахожусь на поводке-" это  про меня тоже. Истерики - это оже наше родное, только нам уже 9 лет, и они всё никак не проходят))

Я родила в 25, но считаю, что успела вволю нагуляться и пожить для себя, успела выучиться и поработать, успела побывать в разных странах и поднять на ноги старшего ребенка. А вот моя подруга родила такую же тяжелую девочку, как моя младшая  в 18 лет. Вот где кошмар. Вся жизнь впереди и она перечеркнута жирной чертой.
А чтобы вам показать , как мы снимаем стресс, приглашаем вас в сентябре в Евпаторию с ребенком. Мы там так отдыхаем!!! и лечим детей!!! - вам понравится

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #3 : 07 Июня 2012, 21:32:24 »
А где вы лечитесь? Была в Евпатории в апреле.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #4 : 07 Июня 2012, 21:42:01 »
а вот, например, фото посмотрите  https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=media;sa=album;in=697  мы сами организуем свой досуг и лечение наших детишек.

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #5 : 07 Июня 2012, 21:54:50 »
Фото посмотрела. И всетаки,если можно поподробнее. Вы группой выбираете,где все вместе будете проходить лечение? Мамы и папы с ребятишками из разных городов?

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #6 : 07 Июня 2012, 22:06:10 »
Здравствуйте! ттт У меня первый ребеночек  в 20 лет, с дцп и кучей других проблем, мне было 20 лет... Тоже еще бы гулять и гулять qqq Сейчас у нас такое чудо, которое может почти часами кусать, щипать и звать папу и маму просто так. Как говорил один философ(не помню, кто), -человвек может привынуть ко всему... Иногда, очень редко, раздражает. Но,все же, действительно СЧАСТЬЕ, как и сказала Фея.
А расскажите о себе? Сколько малышу?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #7 : 08 Июня 2012, 00:28:49 »
Добро пожаловать!  ттт а как вас зовут? откуда вы?
про курсы-слеты тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=70.0
про то как мы справляемся https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=5.0
а вообще я для себя поняла, что можно и по-другому в тот момент, когда стала уверена, что и кроме меня есть люди, которые могут справится с моим ребенком, сначала мама моя, потом и другие (хотя про поводок - это очень знакомо)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mariafad111

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #8 : 08 Июня 2012, 01:07:36 »
Эмоции знакомы, тут уже ничего не сделаешь, видимо ждать как только лучше будет ребенку, лучше будет и маме, а вот когда полегчает тут уж одному Богу...Я вот на шейпинг пошла, реально помогает, нагрузка - это всегда для меня самый большой расслабон, попытайтесь раз в неделю вырываться в клуб спортивный и уже легче будет.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #9 : 08 Июня 2012, 11:55:38 »
Ванюше 1,5 года. Беда в том,что нам ничего не интересно,кроме мамы.Сидим вот в компе вместе,детские песни слушаем.Игрушки не берем и не смотрим на них.Не понятно со зрением. По обследованиям-задержка сигнала.Вроде по сторонам на что-то смотрит,но возможно ориентируется на звук.Окулисты говорят:ищите хорошего невролога.Ищем.Так получилось,что с рождением ребенка я и город поменяла,так,что здесь кроме мужа и старшей дочки никого нет.Раздел "кабинет психолога" прочту наверно весь,жаль времени на интернет не очень много.Посмотрела переписку,ездивших в Евпаторию:завидую.В этом году материально вряд ли потянем.Спасибо вашему форуму! Благодаря вам я и начала что-то понимать в болезни сына.

Оффлайн Svetskaya

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #10 : 08 Июня 2012, 16:07:58 »
Добринка привет. Моя Девочка Соня, чем то похожа на Ванюшку. И зрение плохое, постоянно завёт меня если не может справится с чем нибудь, после 2 лет стала спокойнее. У нас ДЦП спаст.депл., ЧАЗН, и куча др. проблем. Успакоились со временнем, тоже никуда не отпускает, даже с мужем не сидит. я сижу с ней дома. на выходные берут бабушки, чтобы я отдохнула. Полностью подстраиваемся под неё. Трудно что то предложить если Ванюшка постоянно с тобой и зависит от тебя. Соне сейчас 4 года 2мес. и я всё еще сплю с ней, она успокаивается и засыпает  когда даю ей свои волосы. Что делаешь когда он спит?

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #11 : 08 Июня 2012, 16:16:12 »
Светлана, днем мы спим,как Штирлиц-ровно 15 минут.А ночью вроде ничего,но с проверками:мам,ты здесь? Я бы гуляла с ним подолгу,так ведь коляску не любит.Выглядит это так: мамы чинно гуляющие и я со скоростью сапсана с выпученными глазами,а из коляски вопль Ивана.Может действительно нужно время?Вот купаемся мы теперь с удовольствием,а раньше с криками.Папу вот вроде признал,а раньше никак.

Оффлайн sveta2000m

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #12 : 08 Июня 2012, 16:19:46 »
Ну вот, у меня с ДЦП тоже третий и тоже Ваня... Я семь лет уже сижу дома, правда с тремя детьми (они у меня погодки-двойняшки), уже привыкла быть "на поводке", ни в магазин ни в кино  - никуда без них не выйти... но оказывается дома тоже есть очень много дел и интересных тоже в том числе, когда имеется интернет... и дети немного подрастают...Находятся новые друзья, знакомые с такими же проблемами, можно даже не только общаться, но и  сообща помогать себе и другим, посмотрите тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=57.0 вчера получили путевку в детский сад для двоих детей, станет полегче надеюсь
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 16:25:49 от sveta2000m »

Оффлайн Svetskaya

Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #13 : 08 Июня 2012, 16:28:18 »
Светлана, днем мы спим,как Штирлиц-ровно 15 минут.А ночью вроде ничего,но с проверками:мам,ты здесь? Я бы гуляла с ним подолгу,так ведь коляску не любит.Выглядит это так: мамы чинно гуляющие и я со скоростью сапсана с выпученными глазами,а из коляски вопль Ивана.Может действительно нужно время?Вот купаемся мы теперь с удовольствием,а раньше с криками.Папу вот вроде признал,а раньше никак.
Моя стала понимать после 2 лет. Мы ходим в бассейн, она обожает( и смеётся, и кричит на весь бассейн от радости) У нас даже появился любимый сериал(она его смотрит и слушает) молча, япросто не слышу её 30 минут, в этот момент я отдыхаю.
Я знаю ребёнка, который кричал всё время, как то раз он услышал музыку новостей по первому каналу. и каждый раз как он послушает он успакаевается. Очень странно. Ищите что нибудь что поможет ему раслабится.

Оффлайн добринкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Вани
    • Награды
Re: Самая злая в мире мама
« Ответ #14 : 08 Июня 2012, 16:30:19 »
Девочки,я ведь не погулять хочу,было время:нагулялась уже. Я просто хочу научиться хоть иногда отключать эту информацию в голове:дцп,дцп,дцп...Не могу смириться с мыслью,что оставшееся время жизни мне дано только для борьбы с болезнью сына. А как же тупо посидеть,семечки поплевать,мух посчитать? Не умею я уже так.