Автор Тема: Мой сынок Пашка-тройняшка  (Прочитано 4805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SanСаннаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой сынок Пашка-тройняшка
« : 13 Марта 2014, 11:22:43 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Саша, я из Новосибирска.
Моя долгожданная и первая беременность наступила в 33 года. Первое УЗИ меня сказочно обрадовало- двойня. Я от радости танцевала. Муж немного испугался, сначала правда ))) А потом очередное УЗИ в 14 недель показало, что деток не двое, а ТРОЕ!!! Представляете какой шок был у меня, а мой бедный муж вообще чуть с ума не сошел. Три мальчика. Когда шок отошел, мы пришли в себя и снова обрадовались, ну где двое, там и трое. А главное, что детки здоровенькие. Но радовались мы не долго. Беременность протекала тяжело, для меня, малыши же были здоровы, а что потом произошло до сих пор не понятно, никто не объяснил почему так случилось((( На 29 недели отошли воды и меня экстренно прооперировали.
Пашенька родился первым из тройни, 7 июля 2012 г. Весом - 1400 гр. рост 38 см. Два его братика близнецы (Игорек 1300 гр. и Вадимка 1530 гр.) умерли на 8 и 12 день жизни. За жизнь Пашеньки боролись 3 месяца. Три кошмарных месяца - питание через зонд, куча таблеток и никаких прогнозов. И даже после выписки прогноз для жизни и развития был ненадежен (так в выписке указано). В первые 10 дней его жизни произошло ВЖК III степени. Диагнозы росли с каждым днем. На сегодняшний день у Паши последствия перинатальной патологии ЦНС на фоне недоношенности, центральный тетрапарез, агенезия мозолистого тела, внутренняя окклюзионная гидроцефалия с явлениями атрофии тканей головного мозга. Бронхолегочная дисплазия тяжелой степени. Задержка психомоторного и речевого развития. Частичная атрофия зрительного нерва, содружественное сходящиеся косоглазие.
 В 8 месяцев у сыночка началось нарастание гидроцефалии и его прооперировали. Паша очень тяжело перенес операцию, началось заражение ликвора. Но он молодец, выкарабкался. Сейчас пишу и думаю, как я еще не сошла с ума или может я уже сумашедшая, просто не осознаю этого?
Мой Павлушка улыбака, просыпается с улыбкой, любит фотографироваться)) Время идет, а сынок не сидит, не ползает и не ходит.
И постоянно мучает вопрос - зачем тройня, если в итоге один и больной? Я Пашу люблю очень сильно, и его братиков тоже, но зачем, ведь одного легче выносить и родить здоровым????

Оффлайн кисярыба

Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #1 : 13 Марта 2014, 11:50:53 »
Саша,здравствуйте!
Зачем,почему..........безответны вопросы.....
Здесь куча деток,родившихся не от многоплодной беременности,но увы......так же оказавшиеся здесь.
Так же здесь есть славная девчушка Машенька,тоже выжившая одна из тройни.
Обживайтесь,здесь много у нас полезной инфы.
Надеюсь найдёте то,что поможет и Вашему Пашке-борцу!
Добро пожаловать.Вместе мы горы свернем!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #2 : 13 Марта 2014, 11:52:29 »
Саша !!! добрый день)
это здорово,что вы нашли форум и написали...
у каждого своя история,трагедия и победы!!!
желаю вам и вашему сыночку здоровья)
сил,идти вперед,не останавливаться-и всё получится!!! верьте)
на форуме много полезной информации-он вам поможет однозначно)
а ваш вопрос почему и тп...знать бы....все задаются таким вопросом...наверно для чего то нужно...у всех своя судьба...
УДАЧИ)




Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #3 : 13 Марта 2014, 11:54:44 »
Я выносила одного,но отнюдь не здорового.Мы на месяц меньше вас.Родились 06,08,2012.Тоже сплошное не...Но я люблю своего  сыночка больше  жизни и благодарю Бога каждую минуту,за то что он со мной.Все будет,не опускайте руки.У нас тоже БЛД.Как  она у вас проявляеться?
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #4 : 13 Марта 2014, 12:43:48 »
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мои детки тоже тройняшки родились в 30 нед мальчишки весом 1220 и 1300, даша наш ангелочек родилась с весом 1360. К сожалению многоплодные беременности особенно тройни часто заканчиваются преждевременными родами со всеми вытекающими последствиями, почему то врачи стараются не расстраивать будущих мам рассказами о возможных последствиях. Мне врачи говорят еще очень повезло, что только у одного ребенка дцп. Не отчаивайтесь главное верить в своего ребенка и все у вас получится!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #5 : 13 Марта 2014, 20:10:26 »
Добро пожаловать Саша и маленький герой!  ттт
виноватных искать не нужно, не тратьте на этой силы, у меня вот первый, спланированный,доношенный и очень особенный...
Как у вас в интеллектуальном плане?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ириссс

Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #6 : 13 Марта 2014, 21:28:17 »
Добро пожаловать, мы тоже из новосибирска!
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #7 : 13 Марта 2014, 21:33:43 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!  ттт
Есть на нашем форуме истории, после прочтения которых и слов-то даже не находится...Ваша история из таких. Сил Вам в борьбе за сыночка, а герою-Павлушке здоровья и успехов, пусть все у вас будет хорошо!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ЕваПолина

Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #8 : 14 Марта 2014, 08:42:38 »
Саш, привет! Я Лена, моя доченька Поля) мы, если я конечно не ошибаюсь, лежали вместе в октябре 2012 г. в неврологии. Я очень рада видеть тебя и Пашу здесь. Я постоянно про вас вспоминаю)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 09:49:27 от ЕваПолина »
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн SanСаннаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #9 : 14 Марта 2014, 13:07:30 »
Спасибо девочки за поддержку. Вы правы виноватых исках не нужно, да и думать об этом тоже, но как спать ложишься мысли эти сами в голову лезут, вот второй год над этим работаю, самое главное мой Пашка со мной!!! В интеллектуальном плане Паша отстает, но развитие идет, взгляд хорошо фиксирует, смотрит мультики, только с песнями ))) музыку любит очень, она у нас круглосуточно играет ))) играет в потешки - ладушки, сороку. Мы с ним книжки читаем - стишки, из коробки игрушки вытаскивает по одной, правда не складывает обратно, но все равно. Паша хорошо руками манипулирует, сейчас появился указательный жест, он пальчик так смешно в носик сует и удивленно смотрит так ))) Вот в двигательном плане все хуже намного, голову держит, но если положишь на живот еле-еле держит, быстро устает и ложит на пол ее. Не сидит, вообще ни как, не стоит и не ходит соответственно.
  Лена, да, это мы с вами лежали. Я тоже вас вспоминаю. Как ваши дела? Как Полюшка?

Оффлайн ЕваПолина

Re: Мой сынок Пашка-тройняшка
« Ответ #10 : 14 Марта 2014, 13:29:51 »
Поля, к сожалению, вообще без перемен((( Все как и было. Заходи в теремок наш, расскажу побольше.
Навсегда в наших сердцах...