Автор Тема: Моя радость Егорушка  (Прочитано 3657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuLiChKa66666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимочка)
    • Награды
Моя радость Егорушка
« : 28 Июня 2014, 17:38:18 »
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Первая беременность-запланированная, желаннаяя, очень ждали нашего кроху. Беременность протекала отлично. Все анализы в норме, узи в норме. Все было хорошо до дня родов... Начались роды... Приехали в роддом,меня сразу в родзал,типа давай по-быстренькому родишь и разойдемся... Но не тут все было... Начали рожать... Вроде все хорошо, сердцебиение хорошее, головка уже опустилась,но... он никак не хотел появляться на свет.... Рядом во втором родзале начинает вторая девушка рожать... Все меня бросаюют,говорят типа полежи отдохни мы скоро вернемся, потуг у меня фактически не было,чем-то стимулировали (уколом),пузырь пробили перед самыми родами, лежу себе жду их, минут через 20 возвращаются, слушают сердцебиение,а его уже нет.... И тут начинают и давить его, и надрез сделали, и все никак,наччали тянуть его вакуумом, меня естественно никто ни о чем не спросил... В итоге родился "мертвым", реанимировали на 2-й минуте, весь синий, не дышал, естественно и писка даже не издал.... В итоге 5 дней тупо мучений в роддоме,где его капали непонятного от чего, а лечение нормально началось только на 6-е сутки,когда нас перевели в опн, в другой город. После месяца лечений,вернулись домой. Наш участковый невролог его посмотрела, сказала.что ну отстает немного,но все наладится,но... когда мы приехали к ней в 5 месяцев (ездили каждый месяц), то начала бить панику,типа все у вас уже дцп на лицо(при этом никаких лекарств, массажев и т.п. она не назначала),направила в областную больницу, вот только с 6-ти месяцев начали интенсивное лечение, в год поставили нам дцп с тетрапарезом. Теперь боремся,как можем. Мальчик очень жизнерадостный, с первого вида никто даже и не подозревает, что у него такой страшный диагноз. Он держит голову,правда неочень уверенно,сидит с опорой,когда хорошо,когда как болванчик,ходит под ручки,многое понимает,знает что и как,переворачивается,только очень лениво,тянет к игрушке,берет ее, пусть и небрежно,но все равно старается. Ему много чего хочется делать,но нет возможности. А вообще он у меня боольшой лентяй,привык все врем на руках и криком все брать... А что будет дальше...как говорится одному Богу известно....

Оффлайн Мухтар

Re: Моя радость Егорушка
« Ответ #1 : 29 Июня 2014, 00:30:05 »
Здравствуйте, Юля, если правильно поняла. Вы практически моего сына описали. :-)
Очень жаль, что роды перечеркнули "идеальную" беременность, точнее врачи. Здесь много таких историй, к сожалению. Сколько вашему сыночку сейчас? Где лечитесь?
Мой тоже родился всего на 1 б. Сейчас ему 2'10. Диагнозы: гидроцефалия шунтированная, дцп, спастический тетрапарез. и т.д.
Хочется пожелать и вам и нам терпения, здоровья и конечно же немного удачи...

Оффлайн YuLiChKa66666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимочка)
    • Награды
Re: Моя радость Егорушка
« Ответ #2 : 29 Июня 2014, 01:27:09 »
Нам сейчас 1,3, лечимся у себя в реабилитационном центре,дома занимаемся,планируем попасть в Трускавец на реабилитации. На следующий год планируем в Одессу на реабилитацию,а там как Бог даст. А вы сейчас что умеете,какой прогресс,чем и где лечитесь?

Оффлайн Мухтар

Re: Моя радость Егорушка
« Ответ #3 : 29 Июня 2014, 08:38:29 »
Вы ещё маленькие, всё впереди. Мы умеем всё что вы написали про своего малыша. Лечимся стандартно: массаж делаю сама, ЛФК, Бобат дома, таблетки, уколы, читаю книжки, стишки, слушаем песенки, и т.д. Были зимой в Адели в словакии. Сейчас собираемся в Челябинск. У нас ещё аденоиды большие, нужно удалять. Ждем вызов из клиники Тюмени. Надеюсь, что развитие пойдет быстрее после операции, дыхание станет свободным, а так "хрюкает" всё время, дышать тяжело. Может и в речевом плане что-то изменится.
Здесь где мы живем, ЯНАО, нужных нам специалистов нет практически, к неврологу нужно ездить за 100 км от дома.
А вы откуда?

Оффлайн YuLiChKa66666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимочка)
    • Награды
Re: Моя радость Егорушка
« Ответ #4 : 29 Июня 2014, 20:23:55 »
Мы тоже скажем так живем в "деревушке", но есть врачи недалеко,но...нас они не устраивают... Какие успехи у вас после Адели центра? Сколько обошлось лечение? Просто наслышана об этом центре....неплохой вроде... А что вы еще умеете,кроме того,что мы?

Оффлайн Мухтар

Re: Моя радость Егорушка
« Ответ #5 : 29 Июня 2014, 21:35:30 »
После Адели стал увереннее держать голову, спина окрепла, больше в интеллектуальном плане есть сдвиги. Мы не говорим пока, только издаем звуки, порой слоги выскакивают. Задаешь ему вопросы, обращаешься к нему, он будто в ответ что то лопочет на своем. Появилось что то вроде ползания на животе, если придерживать под грудью может неск. секунд на вытянутых руках постоять . Сейчас активно развивает указательный жест, может показать некоторые предметы. Мы были там две недели, упор именно на Бобат (около 2 ч. в день - до обеда и после), массаж легкий, логопед занимался с нами, и физиолечение. Это курс ранней реабилитации, стоимость около 3500 евро без дороги. Центр очень большой, пациентов очень много. Почитайте здесь на форуме написано все подробно. Нам понравилось вобщем. так как нагрузка большая сказали в след.раз приезжать решив вопрос с аденоидами. Теперь отправили заявку в Адели в Пензе, записались на след.год.

Оффлайн YuLiChKa66666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимочка)
    • Награды
Re: Моя радость Егорушка
« Ответ #6 : 30 Июня 2014, 00:40:44 »
А сами вы откуда? Лечение сами оплачивали или фонды помогали? У меня малой много может,только очень ленивый,потому что все время на руках...

Оффлайн Мухтар

Re: Моя радость Егорушка
« Ответ #7 : 01 Июля 2014, 06:06:43 »
Мы с ЯНАО. Лечение оплачивали сами.
Я тоже вижу потенциал сына, он у нас тоже лентяй. Ещё и на жалость давит, хитрюга..

Оффлайн YuLiChKa66666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимочка)
    • Награды
Re: Моя радость Егорушка
« Ответ #8 : 01 Июля 2014, 12:04:35 »
ооооооооооооо,а мы все криком берем