Автор Тема: Левосторонний гемисиндром в 2 года  (Прочитано 6833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VulgarnaАвтор темы

Привет дорогие мамочки! Я здесь первый раз. Меня зовут Лера, мне 27 лет. Моему сыну 2,3 года. История такая: родились мы на 39 недели, но маловесные-2600. Роды вроде нормальные, 8/9 сынок по апгар, травм не ставили.. В месяц все нормально, по словам невролога, в 3 голова назад отваливалась при подъема за руку, делали массаж и электрофорез , все прошло быстро, но меня волновал тонус ручек, поэтому я часто бегала к неврологу, которая не видела ничего плохого, сама нанимала массажиста, перевернулась в 5 месяцев, сели в 8, пополз в 10, вроде бы все ничего, но меня волновал тонус особенно левой ручки. Потом долго не ходил, до года и 5 ходил за ручку и перебежками. Когда пошел, левую руку держал вверх. Даже тогда наша чекнутая невролог сказала, что все нормально, пройдет само...я своии силами нанимала специалистов по массажу и ЛФК, ходим в бассейн.
 Тонус прошел, но левая рука работает слабее правой. Слабая моторика на мелкие поедметы. Только тогда, а это ближе к 2 годам невролог зачесалась. Я так зла на это (кстати я показывала разным неврологам, никто ничего не видел, ставили задержку мо торного развития ). Дали нам направление в 18 больницу в Москве, ложимся в августе на обследование, на консультации поставили диагноз левостор-мы гемисиндром((( еще и на левой ножке пальчики поджимает немного. Скажите - есть кто вылечил этот недуг? Узи головного мозга делали до года 3 раза, оно в идеале, конечно оно малоинформативно...


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Левосторонний гемисиндром в 2 года
« Ответ #1 : 28 Июля 2015, 01:58:25 »
добро пожаловать!  ттт
А Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн VulgarnaАвтор темы

Re: Левосторонний гемисиндром в 2 года
« Ответ #2 : 28 Июля 2015, 09:23:07 »
Москва

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Левосторонний гемисиндром в 2 года
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 08:57:31 »
Лера, здравствуйте! Нам  до 2,6лет ставили остаточное явление левостор.гемисиндрома. Казалось бы, ещё чуть-чуть и ребёнок будет здоров. Но..... Гемисиндром-это практически всегда неизбежный гемипарез. Не вправе лишать Вас надежды, у каждого всё же свой особенный случай. Хочу только предупредить. Контролируйте ЭЭГ, возможно МРТ предложат сделать. Осторожно с ноотропами, кортексином,сапожки, электро-, магнито- процедуры. При ЛГ есть вероятность развития ЭПИ. Не отчаивайтесь. Лучше правду в лицо, чем тешить себя надеждой. Меня тоже кормили завтраками и не обращали внимания на руку. Но может оно и к лучшему сейчас, не было агрессивной реабилитации, после которой ребёнка могла скрутить ЭПИ.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез