Автор Тема: Семье с ВИЧ нужна помощь  (Прочитано 81286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina17

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • вместе-мы сила, которую не остановить.
    • Instagram: rehabilitation_center
    • ВКонтакте: vc.com/club141623346
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #150 : 07 Марта 2017, 14:39:15 »
Ребята, ко мне обратилась мама ребенка с ДЦП, у неё и у её мужа - вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Ребенок этого диагноза не имеет. Мальчику уже сейчас 8 лет, но из-за диагноза родителей его не берут никакие реабилитационные центры. От них просто отказываются, или предлагают найти кого-нибудь другого, кто бы с ним смог лечь в этот центр. Но мальчик очень привязан к родителям, а других родственников у них нет.
Они живут в Москве. Естественно, денег у них нет. Мальчишка без реабилитации слабеет. Раньше он мог передвигаться с ходунками, а теперь только ползает. Мать обессилена ВИЧем, ничего уже не может делать. Отец постоянно в поисках случайных заработков.

Может кто подскажет, в какие московские реабилитационные центры можно ещё обратиться, чтобы они были бесплатными, и чтобы не ездить туда (машины у них нет) - а с проживанием



Реквизиты для оказания помощи  676196000364385675 Чижов  Александр Александрович
детство Домодедово точно берут

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #151 : 22 Января 2019, 20:24:51 »
Ребята, всем привет! История Артёма имеет печальное продолжение. Александр, папа Артёма, вновь женился. Не знаю, что двигало этой женщиной, которая выходила замуж за человека с вич на последней стадии, имеющего ребенка-инвалида....  скорее всего это московская прописка и большая квартира в Москве.
Вообщем, Александр вновь стал уходить в запой.... причем чаще обычного, чего ему делать категорически нельзя, и прежде всего - по состоянию здоровья. Пока он находится в трезвости, он хороший отец, заботится о сыне, занимается с ним, ухаживает.  Но стоит ему уйти в запой, всё! ((((   он забывает, что у него есть беспомощный сын, не кормит, не поит его. Забывает пересадить из коляски на кровать и т.д.     ужас, вообщем....   И так может продолжаться несколько дней, а то и недель.
Сейчас Артём в больнице. В тяжелом состоянии его забрали из дома во время очередного запоя отца. Завтра я еду на передачу Мужское-Женское, где будет обсуждаться - лишать ли отца Артёма родительских прав и отправлять его в дом инвалидов, или дать шанс еще один отцу...
Для меня эта передача будет очень тяжелой, я как представлю, как он беспомощный лежал целый день.... (((( голодный, без воды, мне прям плохо становится.

В этой истории было еще много событий, которые я вам тут не рассказывала, вечерком напишу всё. Как у меня жила старшая дочь умершей Натальи, как её выгнала новая жена Александра....

Оффлайн Дадида

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #152 : 22 Января 2019, 20:31:47 »
Как жалко ребёнка( как представлю что ребёнок без воды и еды. .. Вика может эта женщина тоже с ВИЧ, поэтому и не боится с таким же жениться?! Помоги Боже ребёнку. Ну она то может напоить бедного ребёнка. Или тоже запойная  ( Ну и прописка и квартира в Мск ей не помешают. Вот и погнала Вику. Чтоб ей досталась квартира. Гадина такая.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 20:52:26 от Дадида »
[/url]

Оффлайн АринаМ

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #153 : 22 Января 2019, 20:33:04 »
Господи, да что ж это????Ну как так можно, бедный мальчишка.Реву....слов нет...что за изверги...

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #154 : 22 Января 2019, 20:39:13 »
Нет слов! ужас-это мало сказано..
врят ли папа одумается...
и мальчика жалко...




Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #155 : 22 Января 2019, 20:49:13 »
ужас какой pgcv
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #156 : 22 Января 2019, 21:14:19 »
Ладно папа в запое.  А жена его новая где? У нее  свои дети есть? Старшая дочь Натальи может стать опекунов и заботится о брате?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #157 : 01 Февраля 2019, 04:50:16 »
Всем доброе утро. Вика, как дела у Артёма ? Что решили на передаче ? Ребёнка жалко до слёз. И не знаешь, как лучше то будет. Неизвестно ,как ещё в приюте ухаживают за такими детьми...но накормят, напоят и памперс поменяют наверное вовремя.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #158 : 01 Февраля 2019, 10:28:50 »
Бедные дети... Ужасно... pgcv

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #159 : 01 Февраля 2019, 13:52:56 »
@южанка, Артём сейчас в  детском доме "Берег надежды", который в Переделкино. Дедушка к нему приезжал, он спросил его, почему вы меня все бросили. Эта сучка Оля никуда не уехала, живет по-прежнему в квартире Артёма. Саша занимается возвращением прав на сына. Но это будет долгий процесс. Вообщем, всё по старому сценарию

Оффлайн Дадида

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #160 : 01 Февраля 2019, 15:36:02 »
@южанка, Артём сейчас в  детском доме "Берег надежды", который в Переделкино. Дедушка к нему приезжал, он спросил его, почему вы меня все бросили. Эта сучка Оля никуда не уехала, живет по-прежнему в квартире Артёма. Саша занимается возвращением прав на сына. Но это будет долгий процесс. Вообщем, всё по старому сценарию
(( надеюсь скоро он сможет вернуть сына домой.
[/url]

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #161 : 02 Февраля 2019, 22:38:37 »
@южанка, Артём сейчас в  детском доме "Берег надежды", который в Переделкино. Дедушка к нему приезжал, он спросил его, почему вы меня все бросили. Эта сучка Оля никуда не уехала, живет по-прежнему в квартире Артёма. Саша занимается возвращением прав на сына. Но это будет долгий процесс. Вообщем, всё по старому сценарию
(( надеюсь скоро он сможет вернуть сына домой.

Жалко мальчишку. Вот так и задумаешься...не дай Бог, что случится, кому нужны наши солнышки...

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #162 : 02 Февраля 2019, 23:09:43 »
Артём сейчас в  детском доме "Берег надежды", который в Переделкино. Дедушка к нему приезжал, он спросил его, почему вы меня все бросили. Эта сучка Оля никуда не уехала, живет по-прежнему в квартире Артёма. Саша занимается возвращением прав на сына. Но это будет долгий процесс. Вообщем, всё по старому сценарию
@ФЕЯ, Если Александр женился официально на Ольге, то это очень плохо для его детей.... Т.к. после смерти одного из супругов раздел совместно НЕнажитого имущества происходит в равных долях между женой и детьми. При разводе - по другому, а после смерти именно так... Он просто отнял у своих детей часть наследства, женившись....
Нужно или разводиться скорее или серьезно консультироваться с юристами в этой ситуации.
Ну, а если он не хочет разводиться, значит это его сознательный выбор - жениться на сучках, жить с ними и пускать своих детей по боку.
Тут уже ничем не поможешь.

Оффлайн кисярыба

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #163 : 03 Февраля 2019, 00:12:49 »
@Vlada, квартира вроде не в собственности .... она муниципальная .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #164 : 03 Февраля 2019, 01:03:42 »

@Vlada, квартира вроде не в собственности .... она муниципальная .
И  потому  все  постоянно  зарегистрированные  в  ней  лица  имеют  равные  права  и  на  них  всех  возлагаются  равные  обязанности.     
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.