Автор Тема: Ванечка букет моей жизни.  (Прочитано 4561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн novicoknataАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастлива потомучто мама
    • Skype: semiiabezverxnix3
    • Награды
Ванечка букет моей жизни.
« : 01 Октября 2012, 12:44:51 »
Всем привет.Давно читаю ваши историй,и ни как не решалась написать свою.Начну с того что Ванечка мой второй малыш.Когда я забеременяла старшему был всего годик.Увидев две полоски на тесте ,измучяла себя вопросами,как что дальше и т.п.Мужу вынесла весь мозг мы не справимся мы не вытянем.А он четко и стрОо все мы сможем со всем справимся.Говорю ткровенно первый месяц я думала сойду сума Данька еще совсем маленький,мы живем на сьемной квартире,муж учится постоянной работы нет.Но когда округлился животик все мысли ушли на задний план,мысли о предстоящем малыше давали сил!И вот первое узи"у вас замечательный малыш,ручки ножки голова.!Пол пока не видно."Второе узи-"Все прекрасно,у вас девочка"Радости нет предела у Дани будет сестра.Мыслено я представляла как я буду плести ей косички.Даже имя уже было приготовлено.Варвара.Срок ставили на 10-14января.Последние аналезы и узи перед Новым Годом мы зделали.Все супер ваша девочка шикарно себя чувствует.30января мы готовимся встретить новый 2012год.Наряжаем до 4утра елку и квартиру чтобы Данька утром проснулся о в полной мере ощцтил првздник.ложимся спать и тут спустя два часика я поня Наша принцеса решила зделать нам Новогодний подарок.В 8мы были уже в родоме.У меня отошли воды начелись естественые роды на 39недели.Родела хорошо в 17.10 31.12на это свет появился мой ангелочек.Не перадь того шока когда к глазам поднесли не два пирожачка а двя яйчка и писунчик.:-)Ванька закричас сразу по шкале Апгар8-9.К груди приложила сразу,грудь взял все счастливы и довольны.4месяца мы росли радовались этой жизни.Но тут,исходя из опыта с первым ребенком я поняла что что то не так Ванька для своего возрста делал все ,единственое мне не нравилось как он держит головку.он ее держал но как то не уверяно.Мы позвонили знакомому врачу расказали все подробно.она посоветовала зделать повторно узи головы(в месяц мы делали ,все ок!)Мы зделали узи и о Боже все раширено,большие желудочки(на тот момент третий желудочек был 13мм.щель до 10мм.суборхейдальное пространство15мм.все плохо но прогноз утешительный пропете диакарб и все у вас будет хорошо.Проход месяц ничего хорошего.все увеличелось в двое ,не смотря на то что мы пили диакарб.И тут нам предлагают зделать МРТ.Мы планово ложимся на Полянку в нии у Рашаля.,нам делают МРТ и тут все начелось.Диагнозов у нас очень много Начнем с того что нам прошунтировали наружнюю гидроцефалию.Мальформация Денди-Укера.Агенезия мозолистого тела.Гипогенезия червя мозжечка.Киста задней черепной ямки.увеличена цестерна.Срединная киста передних отделов межполушарной щели.Атрофировани лобные и височные доли.Ну вот не полный наш букет.Плюс у нае еще порок сердца.Как любая мать в тот момент я думала что жизнь закончилась.!Но только теперь понимаю что она только начелась!!!Нам Восемь месяцем практически ни чего мы не умеем .Только шикарно улыбаемся гулим ,пекрасно реагирует эмоционально.Во в всем остальном похвастаться не могу.Так как мы еще даже головку не держим.Врачи не мылуют ,но я научилась их не слушать.На все воля Божья.Как будет знает только Господь.А мы будем рядом ,будем любить будем ценить каждый день проведеный рядом с этим чудом,которое нам подарили небеса.Мой АНГЕЛ ВАНЕЧКА!Простите за токой длиный расказ.Но это толькоя маленькая часть его не большой жизни.
Жизни на 10% состойт из того что мы делаем,и на 90%из того как мы ее воспринимаем.

Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #1 : 01 Октября 2012, 12:58:54 »
 gfds gfds gfds рады знакомству. А как вас зовут? вы откуда? я Наталья сынок Артемка нам 2г 8мес. мы тоже шунтированы. держитесь все будет ок и ваш малышь вас обязательно обрадует своими успехами.

Оффлайн novicoknataАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастлива потомучто мама
    • Skype: semiiabezverxnix3
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #2 : 01 Октября 2012, 13:07:32 »
 gfdsПривет меня тоже зовут Наташа.Мы из Долгопрудного.Как ваш малыш развивается?Спасибо за теплый прием.Я первый раз на форуме рарегестрировалась.кое что еще не разберу.но надеюсь вольюсь и буду активно общаться.
Жизни на 10% состойт из того что мы делаем,и на 90%из того как мы ее воспринимаем.

Оффлайн aist

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #3 : 01 Октября 2012, 15:00:14 »
Привет, с таким позитивным настроем вы со всем справитесь, успехов больших и маленьких Ванюшке!!!

Оффлайн novicoknataАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастлива потомучто мама
    • Skype: semiiabezverxnix3
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #4 : 01 Октября 2012, 15:19:07 »
Привет, с таким позитивным настроем вы со всем справитесь, успехов больших и маленьких Ванюшке!!!
Списибо большое.Мы все не имеем права не справиться.Всем всем Любви к свойм детям.На самом деле ,Любовь спасет мир так говорил сам Господь.
Жизни на 10% состойт из того что мы делаем,и на 90%из того как мы ее воспринимаем.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #5 : 01 Октября 2012, 16:18:32 »
 gfdsдобро пожаловать! заходите к ам в теремочек! :ah:

Оффлайн novicoknataАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастлива потомучто мама
    • Skype: semiiabezverxnix3
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #6 : 01 Октября 2012, 17:03:12 »
Спасибо за теплый прием.Простите я пока не ас ,теремок это ЧТО?Якак только узнаю сразу зайду.Спасибо.
Жизни на 10% состойт из того что мы делаем,и на 90%из того как мы ее воспринимаем.

Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #7 : 01 Октября 2012, 21:49:10 »
gfdsПривет меня тоже зовут Наташа.Мы из Долгопрудного.Как ваш малыш развивается?Спасибо за теплый прием.Я первый раз на форуме рарегестрировалась.кое что еще не разберу.но надеюсь вольюсь и буду активно общаться.
мы развиваемся не плохо, мы сидим, ползаем, ходим за опору хорошо разговариваем с 11 мес. сами кушаем, проще сказать мы делаем все ,кроме ходьбы pgcv pgcv pgcv. нам очень помог точечный массаж, а после классического у нас начался сильейший тонусяка и начала прогрессировать гидрацифалия.

Оффлайн novicoknataАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастлива потомучто мама
    • Skype: semiiabezverxnix3
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #8 : 01 Октября 2012, 22:15:47 »
Вы молодци Наташенька.В нашем деле главное динамика.понятное дело что малыши будут отставать но ведь это не главное.главное понимать что все равно он это когда нибуть зделает.А точечный масаж это как Войта или что то другое?Я тоже возлогая большие надежды на Войтаметодику.говорят что кто успет до года то результаты шикарные.
Жизни на 10% состойт из того что мы делаем,и на 90%из того как мы ее воспринимаем.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #9 : 02 Октября 2012, 00:53:47 »
Наташа и ваша семья, добро пожаловать! ттт
да Войта действительно во многих случаях дает сдвиги в развитии, может вам еще что-то из Домана подключить? и будьте внимательны с прививками, думаю они вам сейчас ни к чему, потому что могут давать откат в развитии, если есть проблемы по неврологии
я знаю Долгопрудный, я сама из Дубны - наше с вами Дмитровское направление



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн novicoknataАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастлива потомучто мама
    • Skype: semiiabezverxnix3
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #10 : 02 Октября 2012, 09:27:33 »
Наташа и ваша семья, добро пожаловать! ттт
да Войта действительно во многих случаях дает сдвиги в развитии, может вам еще что-то из Домана подключить? и будьте внимательны с прививками, думаю они вам сейчас ни к чему, потому что могут давать откат в развитии, если есть проблемы по неврологии
я знаю Долгопрудный, я сама из Дубны - наше с вами Дмитровское направление
Привет и спасибо за теплый прием.А за домана я слышала,тоесть читала,кстати на нашем форуме,но что это такое я честно не знаю.Подскажите пожалуйста вы Войта проходили.если да то где нашли просто я так поняла что по этой методике мало кто имеет заниматься.Мы сейцас в Москве лежим на Ломаносовском в НИИ ПИДИАТРИЙ у них нет Войта.Я вот и думаю мы как выпишимся надо пройти.А где подскажите пожалуйста.Р.с.Рада что мы почти соседи ! ;D
Жизни на 10% состойт из того что мы делаем,и на 90%из того как мы ее воспринимаем.

Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #11 : 02 Октября 2012, 14:38:42 »
Вы молодци Наташенька.В нашем деле главное динамика.понятное дело что малыши будут отставать но ведь это не главное.главное понимать что все равно он это когда нибуть зделает.А точечный масаж это как Войта или что то другое?Я тоже возлогая большие надежды на Войтаметодику.говорят что кто успет до года то результаты шикарные.
Это примерно тоже , но войта нам не подошла. Смысл такой есть точки инь и янь, у некоторых малышей активны одни точки, у других другие, а бывают что и те и те активные, вот в точечном массаже подбираются те точки которые позволяют малышу развиваться, а в воито только 18 точек и неизвесно подходят они вашему малышу или нет, нам к сажилению это не подошло.если что-то заинтерисует пишите в личку

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Ванечка букет моей жизни.
« Ответ #12 : 18 Июля 2013, 00:41:24 »
Привет! Мы тоже с Долгопы и проблема схожая. У меня двойня, у обоих гидроцефалия, обои стентированы, у мальчика шунт. Нам сейчас 10 месяцев.