Автор Тема: Данька  (Прочитано 44299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #30 : 07 Мая 2012, 06:59:02 »
мед сестры и нам встречались лишь именно такие) меня поразило объявление в палате о том, что когда в период с 2 ночи до 6 утра ваш малыш проснется на кормление, необходимо позвать медсестру, чтобы она измерила температуру, давление и искупала малыша bdso



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #31 : 07 Мая 2012, 08:22:59 »
Мурашки по телу от рассказа. Повезло Вашему малышу родится в другой стране - в России он просто бы не выжил... Здоровья ему.
В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)

Оффлайн кисярыба

Re: Данька
« Ответ #32 : 07 Мая 2012, 12:13:12 »
чтобы она измерила температуру, давление и искупала малыша bdso
действительно- "упала под стол ". Меня это даже в Турции в больнице поразило, когда со старшим  попали с обезвоживанием. Мне медсестра сказала. что как только  пиписает-покакает, то вы нас сразу позовите, надо на анализ отправить. Я спросила- ночью? На меня странно посмотрели и сказали да. Ночью отнесла, через 30 минут мне на стол для врача в палате положили результаты. Я ушла в аут.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #33 : 07 Мая 2012, 18:05:37 »
Мама гуськи-гу, кисярыба, да... меня еще поразили рентгены и ультразвуки которые делали сразу как только доктор велел, прямо в палате. А уж резулттаты анализов крови приносили вообще моментально. Но должна сказать что именно потому что он лежал в интенсивной терапии. Если делать просто так, то надо записываться заранее, ехать в клинику, ждать... но опять же, все по расписанию, я ни разу дольше 5-10 минут не ждала.

kate77, абсолютно. Хотя бы потому, что в России такой операции не могли бы сделать. Я не просто так писала что она уникальная - ее разработали буквально два года назад и Данька был первым в нашем госпитале кому такую сделали. ее даже записали на видео и теперь будут показывать другим докторам и студентам как учебное пособие.

"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн kate77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Юляшка Башкортостан
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #34 : 07 Мая 2012, 19:51:19 »
в России такой операции не могли бы сделать. Я не просто так писала что она уникальная - ее разработали буквально два года назад и Данька был первым в нашем госпитале кому такую сделали. ее даже записали на видео и теперь будут показывать другим докторам и студентам как учебное пособие.
Очень авторитетный ангел-хранитель у вашего сыночка!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если пока не хорошо –значит, ты просто еще не дошел до конца. (Пауло Коэльо)

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #35 : 07 Мая 2012, 20:31:06 »
Стараюсь жить настоящим...но какой то абсурд!!!Нас недоношеных с кровоизлиянием ит.д. до 5 месяцев офтальмолог даже не посмотрел ни разу!Пока бегали реабилитировались с неврологией,а тут и ретинопатия 5 ст. тут как тут!Возникло сейчас желание распечатать Марина ,вашу историю в большом количестве экземпляров и распростронить в роддоме и дет.поликлинике.Еще закон приняли о вынашивании 500 гр,начиная по моему с 23 недели wel Данька  молодец ,здоровья ему!
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #36 : 07 Мая 2012, 20:41:45 »
kate77, это точно. :) его зовут Доктор Стиг Сомме, он вот такой вот, как на картинке :) Но на самом деле, да... Даньку точно кто-то хранит.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #37 : 07 Мая 2012, 21:19:24 »
Стараюсь жить настоящим...но какой то абсурд!!!Нас недоношеных с кровоизлиянием ит.д. до 5 месяцев офтальмолог даже не посмотрел ни разу!Пока бегали реабилитировались с неврологией,а тут и ретинопатия 5 ст. тут как тут!Возникло сейчас желание распечатать Марина ,вашу историю в большом количестве экземпляров и распростронить в роддоме и дет.поликлинике.Еще закон приняли о вынашивании 500 гр,начиная по моему с 23 недели wel Данька  молодец ,здоровья ему!

тут тоже с 23й недели, но всем понятно что чем раньше, тем больше проблем скорее всего будет.. :(

если хотите, конечно распечатайте... :) не знаю поможет-ли это кому нибудь, но так хочется чтобы ко всем детям относились как к людям, а не как... к статистике.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн sveta2000m

Re: Данька
« Ответ #38 : 21 Мая 2012, 23:51:26 »
Марина, читаю Ваши строчки и плачу, не столько от боли, сколько  от радости за Вашего малыша, за то что он смог, он выдержал все это, выжил, сколько людей желали ему добра, Боже, дай ему, Вам и всем кто помог и помогает Данечке крепкого здоровья и счастья! Вы молодец, пусть все сложится хорошо!
И да, в первую очередь ему повезло, что он родился в Америке...
Почти каждая российская история, в отличие от Вашей, начинается с вопросов "Что мне делать?", "Куда обращаться?", "Кто-нибудь знает?"... Радует что где-то есть места на планете Земля, в которых мама такого ребеночка не чувствует себя окруженной ВАКУУМОМ.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 00:09:41 от sveta2000m »

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #39 : 22 Мая 2012, 00:15:06 »
sveta2000m, спасибо за добрые слова.
Тут тоже приходится искать и ресурсы и информацию, но это конечно несравнимо проще, чем в России... и доброжелательных людей больше и все стараются помочь (ну или, по крайней мере, не мешают).
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #40 : 22 Мая 2012, 00:20:47 »
Доброй ночи! зайдите с главной страницы форума в раздел психолога в тему "вопрос психологу - формирование ...". поищите! там мамочка обсуждала тему про гастростому! удачи!

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #41 : 22 Мая 2012, 00:35:49 »
Yalini, здравствуйте. :) да у меня нет никаких вопросов про Данькину трубку, ни медицинских, ни психологических. есть мы учимся и занимаемся с нашей клинкой питания - каждые три недели ездим общаться с терапевтом, плюс она всегда доступна по е-мейлу или телефону если надо.
У него нет (практически) никаких медицинских ограничений по еде. А терапевтически мы работаем с Данькой по системе "доверия" - ребенок сам выбирает сколько ему есть ртом и есть ли вообще. Никогда не заставляем, никогда не уговариваем. Поел сколько-то - и ладно. Ищем, что ему нравится больше, вкус, консистенция и т.д. Вот недавно обнаружила, что ему нравится слегка подогретое пюре из манго - кто-бы мог подумать... но ложки три за раз сейчас съедает вполне добровольно. Пока он маленький у нас еще не очень много вариантов - мы даже еще с ложки не кормим, только с пальца, но подрастет и когда будет сидеть сам хорошо - там будет больше простора для фантазии.
А калории и прочее он получает по трубке - молоко, усиленное иск. питанием Энфакэр, плюс витамины. Пока он так отъелся неплохо, что мы даже снизили калорийность :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #42 : 22 Мая 2012, 00:44:00 »
Вы молодцы!
и врачи у вас золотыми руками!

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #43 : 20 Января 2013, 03:43:18 »
Просто похвастаюсь :) тут Дане 17 календарных и 14 настоящих месяцев.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данька
« Ответ #44 : 20 Января 2013, 13:25:49 »
Ой, недавно про вас вспоминала! Вы уже сидите! Какие молодцы! Красавчик!!! byte