Автор Тема: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать  (Прочитано 10465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #15 : 09 Мая 2016, 21:02:57 »
@rockbaby23, по описанию ребенка у нас та же фигня. полностью пользуется всеми частями своего тела, держит голову, играет игрушками, но не сидит сама, не ползает, четвереньки на 1-2 сек. она мягкая. как тряпичная кукла, но может знатно толкаться в положении лежа, стоя на руках (солдатиком  у меня на руках) она держит свое тело, руками за меня хватается, спина и голова не на мне. а посадишь - она вперед сложится или на бок завалится. ставят гипотонию. легкие продвижки есть, но не то все же...

Оффлайн malishtop

Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #16 : 09 Мая 2016, 23:13:19 »
Как на нас похоже, у меня обе дочки такие были, но к 10-11 месяцам все шло резко в гору, до сих пор не знаю, что является причиной, на гипотериоз проверяли - все в норме, я сама склоняюсь в сторону обменки, но не проверяли опять же.....
А так все так же - лежит себе ленивый кабачок, игрушками играет, перекладывает, крутится (с 8 месяцев), никому не мешает, сила есть - пинает дай боже, ноги в рот запросто, маме волосы по вырывать - не вопрос, а вот на четвереньки встать и опору на руки дать - нифига, кисель и желания напрягаться нет..... а потом в 10 месяцев резкий рывок - и вот щас в 10.5 ползает, садится, резко повзрослела, ладушки гуси га-га, мама, ам-ам, да и вообще прям поменялась, смешная такая, видно, что все понимает))) причем у мелкой неврология, у старшей норма, а разницы нет, мелкая даже лучше, взгляд цепкий, внимательная. Нормальный ребенок, делает все тоже, что и другие дети, но на 3 месяца позже. Старшая , к слову, пошла в год и 2, но болтало прилично. Массажей кучу переделали, почти без остановки, результат вообще почти не видела ни у одной, ни у другой, ну, кроме техники - показали как через локоть садиться, она исполнила по просьбе и с небольшой помощью, но сама одна - фиг там, никакого желания, зачем напрягаться - это ж тяжело, лучше полежать пофилософствовать)).... а так - время пришло и просить не надо) Но вот прививок мы не делали .... Возможно у вас акдс повлияло, но я бы в сторону обменки покопала.....

Оффлайн мама лили

Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #17 : 09 Мая 2016, 23:16:27 »
@malishtop, вы прям нас описали....

Оффлайн Shnuk

Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #18 : 09 Мая 2016, 23:33:34 »
Нейромидин довольно сильный препарат, зачем вам его прописали?
обычно его прописывают при тяжелых неврологических ситуациях типа бульбарных нарушений...

Оффлайн Lele

Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #19 : 10 Мая 2016, 08:57:01 »
Мы тоже немного на вас похожи - сразу был гипотонус, до 8 месяцев лежал спокойно, только переворачивался. К этому времени сделали 2 курса бесплатных массажей, чтобы кривошеи не было.
Я в 8 месяцев спохватилась чего-то, побежала к платному неврологу, она на меня сильно ругалась - запустили сына, мышцы как тесто, была в ужасе от нас. Нам прописали кортексин, я сделала пару курсов платных массажей, съездила в реабилитационный центр (войта, иглорефлексотерапия, сенсорная комната, шерстяные одеялки тяжелые, массаж, на котором ребенок жутко истерил). Потом еще делали пару раз платные массажи до тех пор, пока ребенок не пошел. Поползли мы месяцев в 11, сели в год, а ползали до 1,4-1,5, никак не мог пойти. Меня пугали, что гипотония с нами будет всю жизнь, но массажистка недавно делала нам массаж, сказала, что она ничего уже такого не видит.
Сейчас у нас остались проблемы с речью (слабые мышцы языка, щек, звуки с трудом некоторые идут), постепенно справляемся с ними. Все, к которым я обращалась - остеопат, неврологи, массажистка - говорят, что у нас была родовая травма, пострадал мозг из-за этого. Также из проблем у нас остались жуткая истеричность, аллергия и очень слабый иммунитет.
Сдаю квартиру в городе Челябинск для "Детей Индиго" (центр реабилитации). Рядом, недорого.

Оффлайн мама лили

Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #20 : 10 Мая 2016, 10:18:10 »
@Shnuk, нам прописывали курс 10 уколов прозерин 0.1 мл подкожно, потом 20 дней нейромедин таблетка. 1 шт в день. нам тогда заметно помогло. вообще была как марионетка, все болталось.  но бульбарных нарушений у нас никогда не было.

Оффлайн Antonishka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • смысл жизни в любви
    • Награды
Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #21 : 07 Сентября 2016, 14:59:09 »
@rockbaby23, прямо как про свою читаю, как вы сейчас? Здорово, что довольно рано стали получать полезную информацию. По своему опыту - гонясь за физическим развитием, не упустите умственного. Даже если кажется, что ничего не показывает, не повторяет - повторяйте сами по 500 раз. Я когда занята, ставлю своей видео из интернета - разные картинки по Доману, например (Умачка мне довольно нравится, или сами найдите на свой вкус) Нам для хождения хорошо помогли прыжки дома на фитболе :) плавание (я всеми руками и ногами-за!), ну и стандартное лфк специалистов (по-возможности) и дома (обязательно). Ну, и лекарства, конечно. Хотя найти толкового невролога - ой, как непросто. Мы курсами проходим Володарского (Минск) - консультация невролога, массажи (это для меня основное, остальное - по боку, имхо как говорится :) ), в Мать и дитя на консультацию к неврологу записаться (мы были у Машель - первое впечатление - позитивное), планируем посетить Тонус. И это все минимум, на мой взгляд. Мне, как маме, всегда будет мало :)
Если бы наши мозги были достаточно просты для нашего понимания, то у нас не было бы умственных способностей, чтобы понять это

Оффлайн anna8916

Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #22 : 08 Сентября 2016, 16:21:58 »
Нам иглоукалывание толчок дало хороший двигательный побежал, по лестнице стал ходить сам, залезать везде. Правда мы не тяжелые. В год он у меня только пополз и встал у опоры, в 1,3 первый шаг. Тоже гипотонус постоянный. Массажист сильный, раз в месяц  нас был 10-12 сеансов (больше ребенок вынести такого ядреного массажа не мог, начинал истерить). Таблеток мы до года не пили, когитум для речи в 8 месяцев. Кортексин кололи 1 раз в 1,5 года, тоже для речи дал толчок небольшой, двигательно не заметила. Я для развития по карточкам учила, серия умные карточки Росман. Сейчас двигательно мы более-менее, заметно что медленнее рядом со здоровыми детьми, но может все. интеллект в норме все буквы и цифры выучил, не считая всего что по возрасту. Потихонечку мы выравниваемся. Речь не в норме, от тонуса во рту работаем с этим.

Оффлайн Юлия7744

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы жили как умели!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ULIY4485
    • ВКонтакте: https://vk.com/id291220480
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #23 : 10 Сентября 2016, 10:57:38 »
Мышцы совсем мягкие, ребенок как из ваты состоит, но голову держать начала в месяца 2, потом все увереннее и увереннее, сделали прививку акдс, после нее ребенок перестал щебетать, до нее она как бы на своем языке говорила, после только мычание, мама папа говорит, но не осознанно, на имя частично отзывается, но мне кажется так же и на любое слово будет реагировать.Стремена в 3 месяца одели.
Сейчас как раз находимся в санатории Живица под Гомелем, но сдвигов почти нету за 2 недели процедур, наш невролог Галина Шевко
http://news.21.by/health/2014/04/17/911681.html ,судя по рекомендациям лучший невролог города. К генетику и эндокринологу должны были пойти в начале мая, но подвернулся санатарий и отпраились туда, сейчас сделаем все возможное, чтобы посетить врачей как можно раньше.
При всей своей мягкости и слабости, сила в руках и ногах у нее есть, когда ставишь на ноги, она упирается на них, а потом через некоторое время бросает-расслабляется. Ноги не болтаются, она их контролирует.Может необъяснимо начать болтать головой, ииее немного трясет, когда она получает в руки вожделенную игрушку, прям вибрирует вся. Кроме ээг ничего не делали, пьем кальций и нейромедин, но сдвигов опять-таки нет.
Добрый день. Слабые мышцы. Это тоже наша тема. Нам сейчас три. Прививки -сразу нет. Нам очень хорошо помог бассейн. Три раза в неделю,с ним тренер занимался,4 аща в неделю лфк приходят на дом делать,массаж 💆 три раза в год. Я больше акцент делала на лфк. Плюс два раза в неделю на лошадей.
У вас какой диагноз? Нам поставили в год и шесть Дцп спастическою форму. Сами мы с Алтайского края. Но я понимала что какая спастика. Мышцы как тряпка. Съездили в Москву нас поставили атаничекую форму. Итог. В 11 месяцев сели,в год и семь поползли в два встали у опоры. И до сих пор там и ходит. Уже год. Если отпустить назад подает. Мрт норм. ЭЭГ 2 часовое задержка формирования корковой ритмики. На приступы откат дали. Два года на ремиссия. Но депакин не отменяют. Рискнула сама уменьшать дозу. Кортексин я вообще против него. От него больше вреда. Если что пишите в личкучто знаю подскажу. Тут все в кучу написала.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.Помни,сахар на дне!!!!   


Оффлайн rockbaby23Автор темы

Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #24 : 11 Сентября 2016, 17:27:56 »
Добрый день, дорогие девочки. 4 месяца назад уже писала на форуме, но тогда ничего не прояснилось и с тех пор мы побывали во многих клиниках и центрах, в чем суть проблемы:
Дочке год и 4 месяца
Умеет: садиться (только в год и месяц научилась), немного учиться ползать, но делает только если надо, то есть замотивировать ее нереально, просто не обращает на нас внимания.
Улыбается, смотрит в глаза, распознает дедушек и бабушек
Играется с игрушками, но может долго смотреть на одну и ту же часть игрушки
Не умеет: говорить слова, только крики ааааа и мычание и очень часто
рычание
нет звукоподражания,
не становится сама,
Не показывает глазки, носик и тд,
не отзывается на имя, только на звуки типа хлопка или лай собаки
Не собирает пирамидку
Не общается с другими детьми

Бывает нервничает и плачет не с того не с сего, сильно кусает свою руку когда радуется,
кусает мужа,
может проснуться в судорогах и слезах сильных, что нельзя успокоить.
Плохая координация рук и ног: если дать печеньку, то укусит сразу, но потом забудет, что ее надо кусать, с трудом доносит еду до рта, как буд-то это не ее рука,
не может сама пить из бутылочки,
ложку держит только так, чтобы по столу стучать.
Если что-то попытаться дать в руку, то сразу выбрасывает.
Если чем-то быстро водить недалеко от нее, типа мячом или игрушкой, то будет сильно моргать глазами и брать свою руку в рот для укуса либо прикрывает рот
Очень не хочет жевать. Пониженный тонус. Сидит и крутит головой в разные стлроны очень быстро. Пальчиком не показывает. Может сидеть и просто головой вниз опустив скрючившись. Может сидеть и хаотично махать руками очень долго

Посетили: гомельскую Живицу, областную больницу, центр мать и дитя в минске, кучу разных лфк и массажей, бассейн.

При родах была небольшая асфиксия, но это сказали нам потом, выписывали как здорового ребенка, позже мрт подтвердило, что она была. Потом после акдс как на показалось ее развитие и остановилось. С генетикой, костями, щитовиткой все хорошо. Проблеиа явно в голове, но никто ничего не может подсказать, врачи говорят заниматься, но с ней это почти бесполезно, психует и злится, за 5 месяцев ничего не смогли изменить в поведении или чему-то научить. Подскажите пожалуйста кто что может!

Оффлайн theo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #25 : 11 Сентября 2016, 18:53:18 »
Такое же было после АКДС...один в один, но разве что не кусает себя
Может быть приобретенный аутизм.

До двух лет, был адский ад, ни к горшку не приучить, ничему не научить, не слушает, убегает, на месте больше 10 секунд посидеть не мог. с 2-х до 3=х, только чуток занимались с дефектологом по 15 мин, потом бросили. Мотивации у ребенка никакой тоже..вообще.

Небольшой прогресс пошел с 3-х лет. Приучился к горшку, может сам снять туфли. По прежнему не отзывается на имя, не выполняет команд. Что дальше будет не знаю, завтра пробуем первый раз пойти в сад.

прогноз давать труд в вашем случае, может с двух лет пойдет развитие, и может надо заниматься..наблюдаться у невролога-психиатора.

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #26 : 11 Сентября 2016, 20:03:29 »
Мой Вам совет, автор - не ждать! Ничего само не рассосётся, увы:(( Развитие у ребёнка уже пошло куда-то не туда. Искать дефектолога- логопеда и психолога. Сначала будет мрак: и крики, и визги с истериками, и мотивации ноль. Систематически и планомерно заниматься, другого выхода у нас нет.
   Мой тоже был веселым пареньком в вашем возрасте, в 2г. 5м. поставили РДА, занимаемся с 2,3 г., позднова-то кинулись, хотя я странности видела - думала, перерастёт. Фиг там... Сейчас ему 3,9: проскальзывают первые фразы, понимание речи, в общем, без проблем,занимается сам с психологом (5 р/нед и логопедом 3 р/нед). Нервозность, конечно, цветёт пышным цветом, пьём Кеппру и надеемся на результат.
   Будут вопросы - пишите, помогу исходя из своего опыта

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #27 : 11 Сентября 2016, 20:15:56 »
И ещё (прям, пишу и боюсь:)) Некоторые мамы (с детьми которых мы ходим на занятия) на меня как-то косятся, мол, что вы вообще тут забыли:)))) Чешите в речевой сад - и будет вам счастье:) 
 Кстати, в результате всех наших обследований - симптоматическая фокальная эпилепсия, увы

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #28 : 11 Сентября 2016, 20:26:31 »
@rockbaby23, А Вы ЭЭГ сделали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
Re: Девочке 1,4 годика, не знаем что делать
« Ответ #29 : 11 Сентября 2016, 20:35:58 »
Здравствуйте! Свозите к грамотному генетику, например Белецкая в Харьковском специализированном медико-генетическом центре.
Или на консультацию в НИИ педиатрии и хирургии в Москве в отделение неврологии.....
Это если интересно покапаться в истине.......

Если хочется занятий, то пробуйте разные методики, и разных специалистов. Я поняла за эти годы, что огромная мотивация к развитию малышей как раз в Вашем возрасте, и самое сложное это поиск реабилитологов!

Я не для рекламы, :) не умничаю  :).... Так из своей копилки скину Вам несколько ссылок которые мечтала бы сразу найти в одном месте пока были совсем ляльками.......

чтобы заниматься дома развитием физическим :

http://poidusam.ru/index.php?id=53


почитать для себя с пользой для ребенка:

книга Г.Домана «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга"
Книга "Да, ваш ребенок - гений!" Г.Доман

кстати набирают курс в Москве на обучение его методики на октябрь. если интересно кину потом телефон.


Советовала бы не ждать какого-то возраста, например поиски логопедов, дефектологов и других спецов не откладывайте до 3-4 лет.... это ужасно поздно для наших деток!