Автор Тема: Наша доченька  (Прочитано 6285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наша доченька
« : 31 Декабря 2015, 00:52:10 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотела бы рассказать вам нашу историю. Моей маленькой девочке почти 6 месяцев. Родилась она на сроке 35 недель. Она с рождения лежала в больнице. Через месяц начался бактериальный менингоэнцефалит. Лечение началось сразу. Но антибиотики сбили температуру только через несколько дней. Следом начался грибковый менингоэнцефалит. И его вылечили. Как последствия гидроцефальный синдром. В возрасте 3 месяцев ее прооперировали (эндоскопическая операция). К огромному сожалению, через 2 месяца пришлось делать шунтирование. (операция проведена 2 недели назад). В свои почти шесть месяцев моя дочь фокусирует взгляд, очень активно улыбается. Узнает родных, хватает игрушки, тянет их в рот, держит голову( невропатолог считает, что неуверенно), переворачивается на бок, пытается гулить (до шунтирования были трели). Начали пить пирацетам. Подскажите пожалуйста, что можно сейчас еще сделать для малышки? Я боюсь упустить время. Может стоит какие-то центры искать, программы реабилитации. Или еще рано и стоит отойти от операции? И еще, как вы считаете, мы очень сильно отстаем в развитии, можем мы еще нагнать?  Спасибо, что прочитали мой крик души, я уже не знаю чем помочь своему ребенку.
Слава Богу за все!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #1 : 31 Декабря 2015, 07:28:40 »
Добро пожаловать!  ттт
Самое главное, что развитие идет... А как Вы считаете, что еще должен уметь ребенок в этом возрасте? Сидеть еще не обязан (попу приподнимает когда на животике?)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #2 : 31 Декабря 2015, 12:44:19 »
Спасибо. Ребенок должен к этому возрасту переворачиваться, хорошо агукать. Может у нас еще мало времени после операции прошло. Но я волнуюсь....
Слава Богу за все!

Оффлайн Любавушка

Re: Наша доченька
« Ответ #3 : 31 Декабря 2015, 12:59:31 »
Страшно и перестараться и потерять время....я тоже считаю, что отставания нет. Она у вас молодец, настраивайтесь на то что все хорошо будет. Проводите с дочей больше времени, разговаривайте, ее ручками трогайте разные поверхности, массажируйте ручки.

Оффлайн kristinaki

Re: Наша доченька
« Ответ #4 : 31 Декабря 2015, 13:08:40 »
Главное не перестарайтесь с реабилитацией,чтобы не спровоцировать эпилепсию! Осторожно с ноотропами! У вас много умелок для 6 мес!

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #5 : 31 Декабря 2015, 13:31:24 »
Дай Бог, чтобы все было у нас хорошо. Просто столько диагнозов, аж страшно.
Слава Богу за все!

Оффлайн мама лили

Re: Наша доченька
« Ответ #6 : 31 Декабря 2015, 14:08:08 »
Что по КТ? Кисты? Лейкомаляции? Атрофия? Или просто гидра?

Оффлайн anna8916

Re: Наша доченька
« Ответ #7 : 31 Декабря 2015, 15:22:13 »
Здравствуйте! Покажите малышке, как подтягиваться за ручки. Не сажайте а только пусть подтягивается сама на несколько секунд. Моему так понравилось, он постоянно подтягивался и цеплялся за всех, чтобы подтянуться. В 7-8 месяцев уверенно садился и сидел за счет пресса. А переворачиваться мы только в пол года начали, до этого только лежали, держали голову и подтягиваться пытались. Вы молодцы многое умеете))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #8 : 31 Декабря 2015, 16:32:17 »
Спасибо. Ребенок должен к этому возрасту переворачиваться, хорошо агукать. Может у нас еще мало времени после операции прошло. Но я волнуюсь....
Учитывая, что месяца 3 ребеночек только усиленно лечился, то все выгялдит не плохо, но, конечно, надо быть на чеку! Про перевороты, положите ребенка на одеялко на полу, по-тихоньку приподнимайте один , так чтоб ребенок в итоге перевернулся. Если есть любимеы вещи, отодвигайте на расстроение, чтоб не достать ручкой. Наличие мотивации  - это двигатель (судя по описанию у малышки есть интерес - это очень здорово!)
берегитесь прививок!
почитайте о Войта!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #9 : 31 Декабря 2015, 20:47:57 »
Привет! В первую очередь хочу отметить что ваш ребенок ничего не должен, все дети разные а вам еще 6 месяцев и учитывая то, что три месяца вы лечились, он хорошо развивается! Например мой начал переворачиваться на бочок только в 8 месяцев! У нас правда гемипарез. Бывает так что умелки сразу начинают появляться в один момент, мы до 8 месяцев ждали а сейчас нам 8,5 мы уже крутимся вовсе стороны, пытаемся ползти. Зуба ни одного не было до 8 месяцев а сейчас кучей лезут... Поэтому не накручиваете себя, все у вас нормально, конечно это не означает что помогать дитю не надо, можно гимнастику самим поделать, массаж, все хорошо будет и лекарствами не пичкайте главное, особенно ноотропами, сделаете хуже!



Оффлайн happymam

Re: Наша доченька
« Ответ #10 : 01 Января 2016, 11:30:22 »
Привет. Мы тоже с шунтом. Такие же умелки были в 6 месяцев. Занимались по доману, мурамову, бобат. Сейчас 1,5. Кривенько но ходим😊 и у вас все будет хорошо. Если хотите, со видит прислать с упражнениями

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #11 : 01 Января 2016, 21:51:32 »
Что по КТ? Кисты? Лейкомаляции? Атрофия? Или просто гидра?
У нас при рождении было вообще все было в норме. Узи мозга хорошее. А потом начались менингоэнцефалиты, как последствия гидра. Но кист нет.
Слава Богу за все!

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #12 : 01 Января 2016, 21:52:55 »
Здравствуйте! Покажите малышке, как подтягиваться за ручки. Не сажайте а только пусть подтягивается сама на несколько секунд. Моему так понравилось, он постоянно подтягивался и цеплялся за всех, чтобы подтянуться. В 7-8 месяцев уверенно садился и сидел за счет пресса. А переворачиваться мы только в пол года начали, до этого только лежали, держали голову и подтягиваться пытались. Вы молодцы многое умеете))
Моя неплохо подтягивается.
Слава Богу за все!

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #13 : 01 Января 2016, 21:56:25 »
Привет! В первую очередь хочу отметить что ваш ребенок ничего не должен, все дети разные а вам еще 6 месяцев и учитывая то, что три месяца вы лечились, он хорошо развивается! Например мой начал переворачиваться на бочок только в 8 месяцев! У нас правда гемипарез. Бывает так что умелки сразу начинают появляться в один момент, мы до 8 месяцев ждали а сейчас нам 8,5 мы уже крутимся вовсе стороны, пытаемся ползти. Зуба ни одного не было до 8 месяцев а сейчас кучей лезут... Поэтому не накручиваете себя, все у вас нормально, конечно это не означает что помогать дитю не надо, можно гимнастику самим поделать, массаж, все хорошо будет и лекарствами не пичкайте главное, особенно ноотропами, сделаете хуже!
Кстати, у меня у старшей в 8 месяцев зубы полезли. А что такое ноотропы? Извините, я еще не совсем в теме. Но скоро, видимо освоюсь
Слава Богу за все!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #14 : 01 Января 2016, 23:01:00 »
Привет! В первую очередь хочу отметить что ваш ребенок ничего не должен, все дети разные а вам еще 6 месяцев и учитывая то, что три месяца вы лечились, он хорошо развивается! Например мой начал переворачиваться на бочок только в 8 месяцев! У нас правда гемипарез. Бывает так что умелки сразу начинают появляться в один момент, мы до 8 месяцев ждали а сейчас нам 8,5 мы уже крутимся вовсе стороны, пытаемся ползти. Зуба ни одного не было до 8 месяцев а сейчас кучей лезут... Поэтому не накручиваете себя, все у вас нормально, конечно это не означает что помогать дитю не надо, можно гимнастику самим поделать, массаж, все хорошо будет и лекарствами не пичкайте главное, особенно ноотропами, сделаете хуже!
Кстати, у меня у старшей в 8 месяцев зубы полезли. А что такое ноотропы? Извините, я еще не совсем в теме. Но скоро, видимо освоюсь
Это стимулирующие препараты, типа пантогам или его аналоги (гопантам, пантокальцин). Врачи любят их назначать не давая ребенку развиваться самомтоятельно и назначают их безосновательно в некоторых случаях, у многих результат отрицательный, особенно у деток которых в той или иной мере задет мозг.