Автор Тема: Клоназепам  (Прочитано 129099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LusiaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если долго мучиться - что-то да получиться!
    • Награды
Клоназепам
« : 16 Декабря 2010, 16:23:06 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:42:54 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #330 : 14 Сентября 2017, 17:44:59 »
Девочки, вопрос к тем, принимает Клон в комплексе с др препаратом...мы пьем вместе с Конвулексом, на 20 кг веса, нам почти 11 лет, идет 450 Конвулекса и 2 мг ( 1 таб) Клона...сейчас было обострение, доктор сказал добавить еще четвертинку таблетки, все стабилизировалось, вот уже 4 дня и я решила потихоньку убирать, врач тоже сказал как устаканится то можно...но вот она мне сегодня опять что-то не нравится, глазками водит, но ничего вроде серьезного.... я вот что думаю, может рано начала снижать? или можно остаться на этой повышенной дозе? какие вообще средние нормы его в комплексной терапии? напишите пожалуйста какие дозировки вы принимаете ( можно в личку) очень хочу разобраться и подобрать оптимальный вариант. Спасибо!
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #331 : 14 Сентября 2017, 18:53:55 »
Девочки, вопрос к тем, принимает Клон в комплексе с др препаратом...мы пьем вместе с Конвулексом, на 20 кг веса, нам почти 11 лет, идет 450 Конвулекса и 2 мг ( 1 таб) Клона...сейчас было обострение, доктор сказал добавить еще четвертинку таблетки, все стабилизировалось, вот уже 4 дня и я решила потихоньку убирать, врач тоже сказал как устаканится то можно...но вот она мне сегодня опять что-то не нравится, глазками водит, но ничего вроде серьезного.... я вот что думаю, может рано начала снижать? или можно остаться на этой повышенной дозе? какие вообще средние нормы его в комплексной терапии? напишите пожалуйста какие дозировки вы принимаете ( можно в личку) очень хочу разобраться и подобрать оптимальный вариант. Спасибо!
мы на 35 кг пили клон 2 мг в сутки, плюс кеппра 1750 мг и депакин хроно 750 мг. сейчас убираем клон и вводим топамакс. Мухин и Айвазян сказали что клон зло. убираем по 1/4 табл утром (0,5 мг) две недели, потом пьем еще две недели по 0,5 мг (по 1/4 табл), потом по 1/4 табл в день две недели, потом полностью убираем. врачи сказали что в нашем случае полностью уходить с клона без третьего препарата не вариант.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #332 : 14 Сентября 2017, 19:36:32 »
Хорошо когда есть такие специалисты, у нас особо никто не заморачивается, у меня ребенок тяжелый, нам другой препарат даже не предлагали, мы раньше были только на Конвулексе, потом он нас держать перестал, ввели Клон и он нам оч хорошо пошел, если я завожу разговор что может еще какой-нить препарат попробовать у них только один вариант Сибазон в табл, но это уже полная жесть...
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #333 : 14 Сентября 2017, 19:43:41 »
Хорошо когда есть такие специалисты, у нас особо никто не заморачивается, у меня ребенок тяжелый, нам другой препарат даже не предлагали, мы раньше были только на Конвулексе, потом он нас держать перестал, ввели Клон и он нам оч хорошо пошел, если я завожу разговор что может еще какой-нить препарат попробовать у них только один вариант Сибазон в табл, но это уже полная жесть...
наши местные тоже особо не заморачивались - ввели в свое время клон, а только потом уже другие врачи нам начали говорить что это не особо хороший для нас препарат, а нам ведь ввели по 1/4 табл на ночь и догнали при каждом приступе до целой таблетки в сутки, при этом депакин и кеппру увеличивать никто и не думал - на минимуме были... А теперь пугают нас синдромом отмены и при этом говорят заменять... я боюсь и заменяю... сама не знаю как нам топомакс пойдет - и побочек много не желательных и вообще страшно новый препарат добавлять и убирать клон - боюсь вдруг держать не будет... хотя говорят к клону привыкание идет и он перестает в прежних дозах держать и надо повышать...
у вас какой диагноз? какие приступы? вы купированы? мы с двумя взаимо исключающими диагнозами и тоже были стабильно тяжелые

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #334 : 14 Сентября 2017, 19:52:13 »
@haos, это конечно еще зависит от вида приступов, у нас они разные целый набор...и мелкие просто вздрагивания были и глаза в сторону, как положу на живот сразу резко голова в сторону и вскидывала ручку, это только на Конвулексе, а потом получился на засыпание сначала вскинулась неск раз и видимо по цепочке уже ушла в сл приступ тоже вздрагивание с вскидыванием рук и плюс крик, вот как-то так... просто мне объясняли что если приступы разные то Клон держит их всех, а такие попроще препараты уже определенный вид только, но даже не попробовали же...может нам и Топомакс пошел бы или какой другой...вот незнаю, так в общем от Клона только положительная реакция, только в мокроте захлебываться стали когда год назад немного добавили дозу... Я надеюсь все-таки убрать эту четвертинку кот добавила, это обострение скорее всего на переход лето-осень, у нас в прошлом году также было...просто мне хочется знать какие нормы Клона в комплексной терапии...
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #335 : 14 Сентября 2017, 20:04:07 »
@haos, это конечно еще зависит от вида приступов, у нас они разные целый набор...и мелкие просто вздрагивания были и глаза в сторону, как положу на живот сразу резко голова в сторону и вскидывала ручку, это только на Конвулексе, а потом получился на засыпание сначала вскинулась неск раз и видимо по цепочке уже ушла в сл приступ тоже вздрагивание с вскидыванием рук и плюс крик, вот как-то так... просто мне объясняли что если приступы разные то Клон держит их всех, а такие попроще препараты уже определенный вид только, но даже не попробовали же...может нам и Топомакс пошел бы или какой другой...вот незнаю, так в общем от Клона только положительная реакция, только в мокроте захлебываться стали когда год назад немного добавили дозу... Я надеюсь все-таки убрать эту четвертинку кот добавила, это обострение скорее всего на переход лето-осень, у нас в прошлом году также было...просто мне хочется знать какие нормы Клона в комплексной терапии...
там в инструкции кажется есть поо комплексную... точно не помню...у нас выходило 2 мг на 35 кг, сказали прибавлять больше низя

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Клоназепам
« Ответ #336 : 14 Сентября 2017, 20:05:57 »
@haos, а нам в свое время айвозян и ввел клонозепам.сказал что он хорошо помогает очень многим.и нам он тоже помог

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #337 : 14 Сентября 2017, 20:09:32 »
@haos, а нам в свое время айвозян и ввел клонозепам.сказал что он хорошо помогает очень многим.и нам он тоже помог
видимо для каждого диагноза и ситуации свое... нам отменяет... при этом одним из препаратов выбора пишет фенобарбитал но пока топамакс, надеюсь хуже не будет
А Вы давно клон принимаете? моно? В какой дозе? У Вас какой дз?
Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #338 : 14 Сентября 2017, 20:23:32 »
@haos, там вот как раз про комплексную и нету((( может вам больше 2 мг нельзя было потому что у вас еще 2 препарата в немаленьких дозах? нам феноборбитал говорили добавят если клон не пойдет...тоже он ядреный такой я так поняла...
@ОЛЬГА И ПАША, я тоже присоединюсь к вопросу) у вас какая доза на сколько кг и как долго принимаете его?
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Инда

Re: Клоназепам
« Ответ #339 : 14 Сентября 2017, 23:02:04 »
Слышала, что с фенобарбитала тоже тяжело слезать , если что.... У мамы на работе мужчина пил его всю жизнь, не смог слезть...
Клоназепам тоже по разному... Одни на нем всю жизнь сидят на одной дозировке и все хорошо, у других привыкание быстрое....мы на 1/8 от 0.5 сидели долго и все хорошо. Сняли. Через 2 года назначили ,0.5 мг на ночь, мокрота увеличилась, привыкание через  год или полтора. Еле сняли. Но снимать начали в больнице... Мы лежачие может поэтому застое мокроты начались. Особенно ночью... ребенок не мог дышать...

Оффлайн Инда

Re: Клоназепам
« Ответ #340 : 14 Сентября 2017, 23:10:41 »
@haos, снимали по 1/8 через 2 недели. Но поведение... Плохой сон, истерики, дерганье... Тяжело сходили, он же ещё и психотропный. А ещё мне понравилась фраза в аннотации, что неизвестно как прием клона отразится на организм в будущем...спустя годы, получается что ещё могут быть и варианты...

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Клоназепам
« Ответ #341 : 14 Сентября 2017, 23:52:07 »
@midori, принимаем 5 или 6 лет.дозировка 1мг.0.5 утро и 0.5 вечер.было больше но добавили файкомпу и маленько убрали.вес 20-22 кг

Оффлайн ИринаC

Re: Клоназепам
« Ответ #342 : 16 Сентября 2017, 18:17:08 »
Девочки, подскажите, кто знает. Нам год и 3 месяца, тяжелые лежачие. клон принимаем с 5 месяцев по 1/4 от 0,5 мг 2 раза в день. Прошел почти год, я дважды пыталась слезть, уменьшала по крупинке, аккуратно, но было ухудшение, истерики, плач день и ночь. Сейчас снова вернула дозу. Истерики продолжаются, не можем уснуть по 3-4 часа, орем. Я измотана физически и морально до предела. Есть подозрение, что нашей дозы перестало хватать. Можно ли увеличить дозу клона допустим на неделю, проверить как оно будет? Если вдруг не поможет, я смогу без последствий уменьшить обратно? Я просто не знаю уже как успокоить дочку :(
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн Две Наташки

Re: Клоназепам
« Ответ #343 : 18 Сентября 2017, 19:56:47 »
@ИринаC, без последствий дозу вряд ли получится уменьшить,а зачем вам это? Мы 8 лет на клоне,никаких проблем не вижу,Нас он не грузит ни капли. Для успокоения можно Фенибут,к нему тоже есть привыкание,его можно пить только месяц,а потом мы убирали по крупинке две недели,но вещь отличная. Либо попоите отваром трав,нас в свое время очень выручил! 1 ч.л. варианы + 1 ч.л мелиссы или мяты + 0.5 ч.л. пустырника залить 200 мл. воды,варить на водяной бане 15мин. Остудить,потом процедить,если выкипело,долить до 200 мл. Давать по 1 ч.л. 4-5 раз в день,и если ночью проснется,еще 1 ч.л. Попробуйте,мою за 2-3 дня отпустило.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Клоназепам
« Ответ #344 : 18 Сентября 2017, 20:01:09 »
@Две Наташки, спасибо большое за информацию!
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS