Автор Тема: СВО-2024  (Прочитано 21896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #15 : 01 Января 2024, 17:38:41 »
👿 👿 Украинские террористы делятся планами на 2024.

Враг пытается запугать жителей Крыма, ведь шансов победить у него нет

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #16 : 01 Января 2024, 18:20:37 »
«ХОРОШИХ РУССКИХ НЕ БЫВАЕТ»,
или Невероятные приключения бегунков в «свободном мире»


Сказано:
- Замучаетесь пыль глотать (В.Путин).
- Шататель режима Кремля нужен только и исключительно - в России (автор).

̲Н̲е̲с̲к̲о̲л̲ь̲к̲о̲ ̲т̲е̲к̲у̲щ̲и̲х̲ ̲н̲о̲в̲о̲с̲т̲е̲й̲ ̲и̲з̲ ̲р̲а̲з̲н̲ы̲х̲ ̲и̲с̲т̲о̲ч̲н̲и̲к̲о̲в̲,̲ ̲п̲о̲д̲т̲в̲е̲р̲ж̲д̲а̲ю̲щ̲и̲х̲ ̲в̲ы̲ш̲е̲п̲р̲и̲в̲е̲д̲ё̲н̲н̲ы̲е̲ ̲ц̲и̲т̲а̲т̲ы̲

̲Г̲р̲у̲з̲и̲я̲. Bank of Georgia в декабре, без объяснения причин, начал закрывать счета россиянам.

̲Т̲у̲р̲ц̲и̲я̲. Также в декабре стала отказывать в ВНЖ вновь прибывшим россиянам, а ранее полученные и находящиеся на рассмотрении заявления аннулируются.

̲И̲з̲р̲а̲и̲л̲ь̲. Началась массовая проверка законности выдачи паспортов, прежде всего, россиянам. Громкие имена, всплывшие в ходе расследования (Собчак, Пугачёва-Галкина и Галкин-Пугачёв), – лишь вершина айсберга.
Также в Израиле начали отказывать в работе лицам с двойным гражданством.

̲Ф̲и̲н̲л̲я̲н̲д̲и̲я̲. Аналогично Израилю, готовятся ввести запрет на работу россиянам, имеющим двойное гражданство.

̲С̲Ш̲А̲. Большинство вновь прибывающих россиян, с просьбами предоставить убежище по политическим мотивам, помещаются в иммиграционные тюрьмы, с возможностью освобождения на период расследования под залог $30000 и с большой вероятностью депортации.

И это - только начало.

Да, и подзабытая «вишенка на торте», всплывшая под занавес 2022 года: ещё с декабря 2020 года, по рекомендации Университета Портленда, все выходцы из славянских регионов в США официально должны считаться цветными.

С Новым Годом!
……………
Александр Дубровский, Спокойно Z Маша
31.12.2023
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #17 : 02 Января 2024, 11:27:37 »
Зафиксированы прилеты в Подольском, Святошинском, Печерском, Оболонском, Деснянском районах украинской столицы.

В некоторых районах города после ударов отсутствует электричество и подача воды. Ракеты всё ещё летят.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #18 : 02 Января 2024, 11:29:31 »
‼ Поляки довольны тем, что ВС РФ дезинтегрировали музеи нацистских животных шухевича и бандеры.

Кстати, визги с украинской стороны о своей "национальной идентичности" о многом говорят, они же всё это время доказывали, что это всё кремлёвская пропаганда. А теперь оказалось швитое разбомбили.Мне просто интересно, какая может быть национальная история у малочисленных группировок и банд, которые занимались тем, что терроризировали и уничтожали местное население повсюду, обладали малой поддержкой и численностью (несколько десятков тысяч человек), и которых как дешевого бобика использовал третий рейх (потом выкинул за ненадобностью, а когда начал проигрывать, то снова позвал).
Поляки бурно отреагировали и поблагодарили в комментариях Россию и Путина и радуются хоть такому возмездию за Волынскую резню.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #19 : 02 Января 2024, 11:35:52 »
‼ 🇷🇺 Уважаемое МО РФ!❤

А давайте признаем Киевские очистные сооружения объектами инфраструктуры, связанными с военными, и бабахнем по ним сегодня.Свиньи должны сидеть в дерьме! Координаты:
50.38461006610919, 30.668302565199895 Насосная
50.38588590248805, 30.66835620937384 Энергоблок.

Если отключить, говно встанет.

Месть доброй воли.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #20 : 02 Января 2024, 22:53:23 »
УКРАИНСКАЯ ТРЕНОГА И ЕСТЬ ЛИ У НЕЁ БУДУЩЕЕ

Наступил новый 2024 год. Год, когда для нас ещё немного приоткроется тайна будущего Украины. Если, конечно, это будущее вообще есть у страны, которая на протяжении 10 лет тает не только территориально, но и вообще во всех направлениях, вплоть до популяции самих украинцев, что исчезают в окопах, в других странах или вовсе не рождаются. Таков был изначальный путь Украины. Страны, которая была придумана ради аннигиляции через противопоставления себя России. И чем больше оказывается сопротивление, тем быстрее тает сама Украина.

1) ЯЗЫК

У Украины нет будущего хотя бы просто потому, что на украинском языке даже слово “будущее” будет “майбутнє”. То есть, “має бути” или дословно: “должно быть”. С лингвистической точки зрения будущее в этом слове как бы не определено. При возникновении этого слова предки носителей украинской гвары находились в шоке от постоянных потрясений и перемен, поэтому не могли определиться, есть оно у них, то будущее, или его нет.

Ну а как думать про будущее, если то турки с татаро-монголами придут, то литовцы с поляками, то казаки с русскими? И вообще не поймёшь как креститься, слева направо или справа налево. Каждый пришлый указывает по-своему. Да и как с таким “позитивным” словарным запасом можно было придумать жизнеутверждающий гимн, а не эту “щеНЕвмэрлу”, под которую только больных свиней закапывать?

Слова в любом языке отражают объективную реальность, а восприятие реальности целиком зависит от языка, на котором вы говорите, и с помощью которого эту самую реальность вы и описываете. А слова, в свою очередь, материальны как и мысль. Они через выражение реализуют строительство окружающего нас быта.

Можно ли было при таком языке построить будущее, если в нём будущее как бы возможно настанет, а возможно и нет? Будущее настанет если в твоём языке оно конкретно определяется. Как слово “будущее” в русском. Оно БУДЕТ. Чётко и хлёстко. И не волнует.

И таких языковых примеров в украинской мове достаточно.

Однако олицетворением всего украинского будущего, на мой взгляд, является одноимённое село под Черниговом – “Майбутнє”, которое с помощью обозначения украинского слова последующего времени предопределило судьбу села из-за своего названия. Ведь согласно Википедии сей населённый пункт может похвастаться населением 4 человека и мемориалом в честь событий Великой Отечественной войны, когда нацистские каратели уничтожили в селе Майбутнем 130 жителей и сожгли 95 домов.

Не находите в этом некий сакральный сигнал? Прямо тотемное село всея остатков Украины, где 4 человека олицетворяют то “майбутнє”, которое уготовили западные допоможники для всех и каждого на Украине. А вот история Майбутнего просто вангует всё, что происходило со страной все годы её существования. Нацистские каратели, смерть и разрушение жилого фонда…

Думаю, если ещё порыться в истории данного НП, то мы найдём кучу отсылок к реальности Украины. Особенно если учесть, что сам мемориал установил “клятый совок”, тем самым закрепив в памяти историческую трагедию. Если бы не коммуняки, то у Украины не было бы ни памяти, ни следа в истории.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #21 : 02 Января 2024, 22:58:36 »
2) ЛИТЕРАТУРА

Но не только язык определяет будущее нацию, но ещё и его литература. Где в украинской вообще нет просвета и хотя-бы малейшего проблеска радости. Украинская литература – это сплошной поток нытья о несправедливости, бренности бытия и угнетения со стороны панов (помещиков).

Взять, к примеру, стихотворение Павла Грабовского “Швачка” (швея), в котором девушка жаловалась на вередливое и “зманіжене панення”. Ведь по её словам помещик от нехрен делать (ну, чтобы жизнь малиной не казалась) заставлял её днём и ночью вертеть иголкой, чтобы потом выбросит на мусор результат её работы. “Боже, чи довго тягти?”, – задаётся вопросом швачка.

Я не буду утомлять своими школьными познаниями в украинской литературе и приводить кучу примеров, но поверьте, в ней всё в одном и том же духе. Дескать, бедных людей держат в неволе, о чём писал даже сам Тарас Шевченко, который почему-то разбогатев не выкупил у пана свою сестру.

Однако, простите, но откуда Тарас Григорьевич вообще научился писать, читать, и весьма искусно писать картины? А прочие украинские культурные деятели? Неужто их всему этому научило злобное панство?

Украинский язык и украинская литература – вот 2 основных источника бед страны 404. С таким вечным негативом, восприятием через литературу и выражением депрессивных слов писалась история Украины, которая тоже не оставляет после себя какие-то яркие впечатления.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #22 : 02 Января 2024, 23:01:07 »
3)ИСТОРИЯ

В ней то и заключается третий столп страны обреченной. Взять хотя бы пресловутый “голодомор”, историю о котором написали наши американские “доброжелатели” и особо старательно распространили в начале 90-ых годов через учебники Истории Украины за 5-6 класс. Впрочем, никто и не скрывал этого, ведь на форзаце учебников было обозначено: “Тираж штата США Калифорния 1991 год”, если я не ошибаюсь с локацией.

В учебниках говорилось, что голод в Украине был намеренно спровоцирован советским руководством. Якобы коммунисты хотели истребить украинцев из чувства ненависти. И не проблема, что Советы (в которые входили и украинцы) были озабочены демографическим вопросом, т.к. для темпов индустриализации 30-ых годов было необходимо как можно больше рабочих рук. Собственно, никого не смущает то, что в период 1932–1933 годов кроме Украинской ССР голод охватывал обширные территории СФСР, Казахскую АССР, регионы Центрального Черноземья, Северного Кавказа, Урала, Поволжья, Южного Урала и Южной Сибири.

К слову, до возникновения СССР голод был частым нежданным гостем Российской Империи и вспыхивал с частотой примерно 1-2 раза в поколение. В некоторых степных регионах почти каждое десятилетие. И лишь благодаря усилиям советского руководства после 30-ых годов голод больше никогда не возвращался на территорию СССР, если не считать послевоенный 1946 год после разорения от военных действий.

Кроме голодомора существует ещё большая масса жалостливых рассказов о несчастной Украине, которую то Екатерина кошмарила (строительством новых городов) упразднив казачество, то Потёмкин, то ещё кто-то из Москвы.

В общем и целом, слезливая история Украины о постоянных издевательствах со стороны России, где постоянно появлялся какой-то предатель вроде Мазепы, которого впоследствии нарекали героем и снова обвиняли Россию во всех грехах.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #23 : 02 Января 2024, 23:03:02 »
В ИТОГЕ

Украинская тренога состоящая из литературы, языка и истории – довольно устойчивая конструкция для боротьбы с “российским агрессором”. Пессимизированные язык и литература делают своё дело, в которое вмешивается история, пальцем указывая на того самого ворога, что якобы не даёт хорошо жить украинцам.

Культивирование национальной обиды зацикливает на жалости к себе и ограничивает мышление хатоскрайными вопросами: кто всё-таки виноват, вместо поисков выхода из сложной ситуации. Поэтому общество легче поддаётся манипуляции и озлобленности, мобилизует агрессивный национализм и вызывает паранойю для поиска внутреннего “кремлёвского агента”, вместо того, чтобы посмотреть на здание службы безопасности, в котором полно открытых сотрудников американского ЦРУ.

Так есть ли будущее у такой страны, которая живёт лишь надуманными обидами и идеей того, что ей все вокруг чем-то должны. Монголия за Золотую орду, поляки за Речь Посполитую, Германия за Третий рейх и войну, а Россия за Империю и Советский Союз, который после Российской Империи построил на Украине ещё сотни городов и тысячи населённых пунктов.

За последние 2 года выяснилось, что Украине должны не только Россия и США (что обещали помочь), но и весь мир, который, как она утверждает, с ней вместе и до самой перемоги. Может ли вообще существовать долго страна, у которой вообще ко всем в этом мире есть особые претензии? Сохранит ли вообще Запад после “перемоги” такую озлобленную страну, особенно если она грузом долгов висит на его шее и тихо ненавидит вообще весь мир?

Украинцам пора бы задуматься над этим. Ведь если ты ненавидишь весь мир, то скорее всего тебе не место в этом мире.

© Алексей Гумилёв



Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЖанеттаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10462
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВО-2024
« Ответ #24 : 04 Января 2024, 16:28:56 »
⚡️💥 16:21 - Куйбышевский район, 1 площадка - в результате дневного обстрела по ул. Нарвская, погибла женщина и ранен мужчина

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #25 : 04 Января 2024, 17:04:53 »
@Жанетта, Пишут что у вас ПВО 3 ракеты сбило, правда?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2024
« Ответ #26 : 04 Января 2024, 17:16:04 »
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что решил продлить в приграничье региона и Белгороде новогодние каникулы для школьников до 19 января.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЖанеттаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10462
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВО-2024
« Ответ #27 : 04 Января 2024, 18:18:06 »
@Жанетта, Пишут что у вас ПВО 3 ракеты сбило, правда?
Маша,у нас грохочет без остановки.  Ракеты летят туда и обратно. ПВО постоянно в работе.

Оффлайн ЖанеттаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10462
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВО-2024
« Ответ #28 : 04 Января 2024, 18:49:16 »
❗️ ⚡️ По оперативным линиям Представительства ДНР в СЦКК за 4 января по состоянию на 18:00 поступила дополнительная информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:

г. Донецк:
Куйбышевский район:
- по ул. Нарвской, 5 погибла женщина 1954 г.р., ранен мужчина 1971 г.р.

Кировский район:
- в результате сброса ВОП с БпЛА ранены мужчины 1958, 1964 г.р.

❗️ Поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк:
Киевский район:
- МБОУ "Школа № 102 г. Донецка" по ул. Артема.

Куйбышевский район:
- ул. Нарвская, 5 – прямое попадание в многоквартирный жилой дом.

н.п. Горловка (Никитовский район):
🧨Обстрел в 14:25:
⚡️ обесточен поселок шахты им. Гагарина, без энергоснабжения 19 трансформаторных подстанций и 4 котельные.
🧨Обстрел в 15:15:
- ул. Братская, 44, 48, 50 - частные жилые дома.

© СЦКК


Оффлайн ЖанеттаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10462
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВО-2024
« Ответ #29 : 04 Января 2024, 19:44:21 »
Чтоб вы понимали,такое у нас постоянно.

Военный Ⓩ Донецк | Сводки | СВО:
⚡️💥 19:05 - Макеевка, Гвардейка - массированный обстрел продолжается

⚡️💥 19:15 - Ясиноватский район по-прежнему под обстрелом. Будьте осторожны. На Авдеевском направлении продолжаются артдуэли

⚡️💥 19:35 - Петровский район - серия прилетов кассет. Будьте осторожны


⚡️💥 19:38 - Петровский район - ещё серия прилетов кассет