Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 843141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2070 : 24 Января 2021, 00:38:34 »
Думаю,что для принятия решения,какую операцию проводить, нужно посоветоваться с пациентами , которые у нас уже оперировались. Я абсолютно уверен, что наша операция лучше. Любая операция имеет право на осложнения.И наши и обычные операции могут не дать результата, но без операции Вы точно результата не получите. Нужно понимать принцип, сначала обем движения, а потом работа с неврологами для закрепления результата.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2071 : 24 Января 2021, 01:36:32 »
Наш метод очень щадящий, позволяет минимально воздействовать на ребенка.Позволяет максимально быстро поставить ребёнка на ноги ...

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2072 : 24 Января 2021, 01:44:23 »
@Виктория Владимировна, Вашему ребенку обязательно показана операция по методу Ульзибата. Чтобы Все  решить подробнее пишите или мне 89065365311 или в регистратуру,  если будите оперироваться в Туле. 

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2073 : 26 Января 2021, 17:33:00 »
Начался новый год. В феврале у меня планируется четыре командировки. Волгоград, Гомель, Санкт Петербург , Тюмень. Если кто планирует приехать на операцию, задавайте свои вопросы на сайте или звоните лично мне по телефону 89065365311.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2074 : 30 Января 2021, 21:04:08 »
Суть метода - рассечение рубцов в мышцах специально сконструированным скальпелем, конструкция которого позволяет выполнять операцию без обширного кожного разреза. Операция малотравматична, что позволяет выполнить эти оперативные вмешательства сразу на нескольких рубцах в мышцах.
По сравнению с традиционными методиками, данный метод дает возможность резкого снижения продолжительности послеоперационного восстановления (от 1 дня до 2 недель в зависимости от локализации контрактур) и сведения до минимума вероятности рецидивных процессов.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2075 : 30 Января 2021, 22:07:11 »
Очень хорошее дополнение нашего " друга " и критика ДЦПшника: Суть изобретения:   Использование: в медицине, а именно в лечении ортопедических последствий детского церебрального паралича. Сущность изобретения: пересекают рубцовые тяжи в измененных участках мышц в поперечном направлении, подкожно и поэтапно, начиная с областей с максимальными контрактурами, при этом на каждом этапе проводят фибротомии всех измененных мышц на одном двигательном сегменте или суставе на доступной глубине, при гиперкинетической форме дополнительно рассекают продольно рубцовые тяжи, направление этапов пересечений или рассечений проксимальное, что устраняет мышечные контрактуры суставов. 2 з.п. ф-лы.
Метод Ульзибата сегодня является прямым конкурентом классическим методам оперативного лечения мышечных контрактур при ДЦП, которые сейчас применяются во всём мире. Без скромности можно сказать, что самым малотравматичным, при применении нашей методики восстановление проходит в несколько раз быстрее, чем при классических операциях. Наш метод, в отличии от классических, позволяет проводить операции в режиме одного дня, без применения гипсования, наш метод позволяет проводить коррекцию с ростом ребёнка, что невозможно при всех методах в мире. Сейчас, пока у нас некоторое затишье, связанное с короновирусом, хотел бы напомнить, что операция по Ульзибату не является неотложной, но является необходимой. К сожалению сейчас , за счёт агрессивной рекламной политике многих парамедицинских учреждений, СОВЕРШЕННО ПОТЕРЯНО ПОНИМАНИЕ ПОСЛЕДОВТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ ! После трёх лет нужно рассматривать консервативные методики как поддерживающую терапию. Она не может дать результата, а может только закрепить результат , полученный в результате оперативного лечения, возможно улучшить.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2076 : 30 Января 2021, 22:16:57 »
Наш институт оперирует около трёх тысяч человек в год. Если посчитать , то это каждый год маленький город. Хотелось бы услышать мнение наших пациентов , которые оперировались недавно, пять, десять лет назад, может раньше....

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2077 : 02 Февраля 2021, 23:18:39 »
Я к чему это пишу... Наши неврологи , к сожалению, очень некомпетентные специалисты и не понимают, в какой момент назначать какое лечение, а соорентировать лечение в зависимости от тяжести пациента - это вообще выше всякого разума!

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2078 : 02 Февраля 2021, 23:27:34 »
Всем назначают одинаковые процедуры, которые помогают сначала,до 2 -3 лет , а потом не дают результата. Очень важно понять, что после трёх лет очень важно сначала добиться объема движения , а потом при помощи консервативной терапии закрепить результат.

Оффлайн Чебурашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2079 : 03 Февраля 2021, 12:13:41 »
Здравствуйте! Как раз зашла в эту тему увидеть последние отзывы о методе. Пожалуйста, напишите у кого какие результаты. Особенно, конечно, интересует состояние после операции по прошествии нескольких лет. Сыну 8 лет, ДЦП спастическая диплегия. В 6 лет ему сделали ахилотомию классическую с гипсованием на 5-6 недель. Результат был очень хороший, стопы полностью опустились на пятку. Но спустя 2 года вижу, что пятки опять начали подниматься, идет активный рост и мышцы просто не успевают мне кажется((. Из-за пандемии мы так и не были на консультации у оперировавшего врача в прошлом году. В сентябре гипсовались под диспорт, стало лучше, но не надолго. В декабре сильно заболели и все вернулось обратно. К нам скоро приезжает специалист по Ульзибат. Меня этот метод привлек отсутствием гипсования. Это очень тяжело, недели ребенка в гипсе любой маме покажутся кошмаром. Вот жду с нетерпением консультации и ищу отзывы о Ульзибат

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2080 : 03 Февраля 2021, 22:49:56 »
Здравствуйте! Как раз зашла в эту тему увидеть последние отзывы о методе. Пожалуйста, напишите у кого какие результаты. Особенно, конечно, интересует состояние после операции по прошествии нескольких лет. Сыну 8 лет, ДЦП спастическая диплегия. В 6 лет ему сделали ахилотомию классическую с гипсованием на 5-6 недель. Результат был очень хороший, стопы полностью опустились на пятку. Но спустя 2 года вижу, что пятки опять начали подниматься, идет активный рост и мышцы просто не успевают мне кажется((. Из-за пандемии мы так и не были на консультации у оперировавшего врача в прошлом году. В сентябре гипсовались под диспорт, стало лучше, но не надолго. В декабре сильно заболели и все вернулось обратно. К нам скоро приезжает специалист по Ульзибат. Меня этот метод привлек отсутствием гипсования. Это очень тяжело, недели ребенка в гипсе любой маме покажутся кошмаром. Вот жду с нетерпением консультации и ищу отзывы о Ульзибат
Э-хе-хе. За вас хоть так, но берутся...

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2081 : 08 Февраля 2021, 16:15:02 »
Здравствуйте. Юрий Викторович, мы у вас оперировались дважды ( рб .г. Гомель). В 2014 и 2015 годах и в это воскресенье 14.02 опять приезжаем к Вам. После двух операций результат был очень хороший. Опустилась пятка, появился перекат пятка-носок, распрямлись коленки. Все супер. Сейчас за 6 лет,  согнулись коленки и усилился вальгус. Ожидаем хороших результатов.
Ой, подскажите сменная обувь нужна или достаточно бахил.  Спасибо.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2082 : 08 Февраля 2021, 20:52:11 »
Достаточно бахил, просто в сменной обуви удобнее.

Оффлайн Rodica

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2083 : 12 Марта 2021, 23:46:30 »
@Шульга Юрий Викторович, здравствуйте Юрий Викторович, скажите пожалуйста, у вас планируется командировка в Молдову? Есть шанс попасть к вам в этом году? Спасибо!

Оффлайн Shelki21

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2084 : 14 Марта 2021, 11:38:30 »
Юрий Викторович добрый день! На сайте Вашего института в разделе командировка увидел что Вы будете в Таганроге с 21 по 22 апреля (мы сами из Ростова-на-Дону) как к Вам попасть? что нужно заранее документы по ребенку высылать, что ещё  ? Ребенок 7 лет ДЦП спастическа диплегия с выраженными двигательными нарушениями, дизартрия...