Автор Тема: О прививках  (Прочитано 36426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
О прививках
« : 29 Июня 2009, 07:49:53 »
Здравствуйте! нам 4 года (Двойная гемиплегия,спастический тетрапорез)Скажите пожалуйста, можно-ли ставить прививки,до 3-х лет мы поставили все,только вместо АКДС-АДС делали,сейчас до 6 лет только манту,а там все по новой,а я каждую прививку со страхом ставила.Спасибо.

Оффлайн Nanic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Симферополь
    • Награды
О прививках
« Ответ #1 : 29 Июня 2009, 14:11:21 »
Здравствуйте Игорь Михайлович! Нам уже год прививок у нас нет. В роддоме не было вакцины БЦЖ, а потом боялись делать из-за субфибрильной температуры, из-за большого родничка, то не было вакцины. Вы нам ответили, что родничёк, наши показания на узи , если температура вследствии  нарушения терморегуляции - это не противопоказания к прививкам.
На данный момент появилась вакцина БЦЖ. Хотим сделать Манту на третий день БЦЖ. Очень нужен совет. На данный момент - два дня назад слегка обсыпало на малину- уже почти прошло - я всё равно после этого  давала два дня диазолин 1р. в день по 0,05г.( но съела она наверное только половину - остальное выплюнула) и причину субфибрильной температуры не установили(вечером 36,6, утром через час после еды 37,2)- анализы хорошие
Можно ли после обсыпания делать Манту и БЦЖ и будет ли правильной Манту если пили Диазолин. Перед Манту уже не успеваем, но перед прививкой хотим сделать Анализ крови или надо было и перед Манту. Является ли субфибрильная температура противопоказанием для проведения Манту и БЦЖ, если анализы будут хорошие.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
О прививках
« Ответ #2 : 29 Июня 2009, 16:01:55 »
Игорь Михаилович, я что-то забеспокоилась, нам уже 3 года , как и положено в 6 месяцев сделали все необходимые прививки , после чего получили то что имеем и забыли про них навсегда. Мы больше вообще ничего не делали , с этим жить то дальше можно , или без прививок никак?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #3 : 30 Июня 2009, 00:22:14 »
Для ИринаЛ:В Вашем возрасте по моему будет иметь смысл делать ревакцинацию АДС-М и против кори, паротита и краснухи.У Вас риск от температуры при болезни выше риска от прививок.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #4 : 30 Июня 2009, 00:24:24 »
Для  Nanic: Я бы подождал недельку после стихания аллергических высыпаний, а уже затем делал реакцию Манту. А затем решал вопрос с проведением БЦЖ.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #5 : 30 Июня 2009, 00:26:16 »
Для psk_67: Ответ Вам такой-же,как и ИринеЛ.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #6 : 24 Июля 2009, 10:55:57 »
Игорь Михайлович, здравствуйте! У меня вопрос про прививки для младшего ребенка (он здоров  wfd). Дело в том, что у него есть только БЦЖ (в роддоме делали), т.к. родился он в 37 недель от гепатита в роддоме делать не стали (да и я побоялась). Теперь вот не знаю, в поликлинике настаивают на прививках, наш невролог говорит что противопоказаний нет (сказали сдать анализ крови и мочи) и делать можно. еще врач сказал, что если я так боюсь то можно сделать пока только от дифтерии и столбняка, а потом посмотрим. На что обратить внимание в анализах? есть ли все-таки риск какой-то последствий или может подождать до года, а потом начать делать? И если делать, то какими вакцинами посоветуете прививаться? Дело в том, что я очень боюсь каких-то побочек. может это просто мой "воспаленный мозг". Но засело у меня как-то с этими прививками и все тут! Очень важно Ваше мнение! спасибо!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #7 : 24 Июля 2009, 14:05:02 »
Здравствуйте! Моей Даше в сентябре будет 4 года. ДЦП, спастический тетрапарез (преимущественно справа). Родилась на 35-36 неделе, экстренное кесарево, 2800, 49см, на 7-9 по Апгар. Несмотря на недоношенность, в роддоме сделали прививку от гепатита, ребенок перестал дышать, оказалось, что легкое не раскрылось. Ну, и покатились наши проблемы - ИВЛ, пневмония, и т.д. БЦЖ сделали в 1мес. при выписке из отделения недоношенных. От прививок был медотвод. В 1год4мес сделали АДС (было много случаев дифтерии в городе) - через неделю легли в больницу с пиелонефритом. С тех пор у нас нет никаких прививок. Только манту делали, т.к. в реанимации роддома (!) был контакт с болеющей туберкулезом медсестрой, потом у фтизиатра стояли на учете. Без последствий, слава богу . Но на манту была аллергическая реакция.
Хочу спросить: 1) нужно ли начинать делать прививки сейчас? все таки удар по иммунитету.
                           2) если не делать сейчас, то в более старшем возрасте есть возможность возникновения острой реакции организма на прививку?

Сейчас у нас хорошая динамика при лечении, за ручку ходим потихоньку. Я боюсь, что после прививок начнем болеть и это "откинет" нас назад...

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #8 : 25 Июля 2009, 23:56:36 »
Для МариныС.: Здравствуйте. анализы крови и мочи просто должны быть в пределах возрастной нормы. Это делается для того, что-бы не попасть с вакцинацией на скрытое течение какого-то воспалительного процесса. Если боитесь температурного ответа, то можно делать либо вакцинацию против дифтерии и столбняка (вакцина АДС или АДС-М) или покупать бельгийскую вакцину Инфанрикс (она ещё и коклюшным компонентом, он он переностся легче, чем в российсткой вакцине АКДС). Вакцинацию против полиомиелита делать можно, но только инактивированной (убитой) вакциной, она делается внутримышечно. От живой вакцины (капли в рот) советую воздержаться. А ждать до года или нет - это просто психологический рубеж и не более.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #9 : 26 Июля 2009, 00:00:48 »
Для Крошки Ру: Здравствуйте. Чем старше становится ребёнок, тем легче переносится вакцинация. Но в Вашей ситуации - ну их , эти прививки лет до 7. Просто старайтесь поменьше принимать участие в детских коллективах в закрытых помещениях.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #10 : 26 Июля 2009, 09:12:33 »
Спасибо, Игорь Михайлович! еще такой вопрос: а от гепатита не надо уже делать?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #11 : 26 Июля 2009, 12:06:30 »
Для МариныС: Здравствуйте. Про вакцинацию против гепатита "В" я бы подумал после проведения вакцинации против дифтерии, столбняка и полиомиелита.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #12 : 26 Июля 2009, 13:00:01 »
Еще раз большое спасибо! efy
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #13 : 18 Августа 2009, 21:33:54 »
Игорь Михайлович, здравствуйте! в поликлинике настаивают сделать манту старшему ребенку (прививок нет никаких вообще, медотвод, диагноз наш ДЦП). вопрос такой: это вроде не прививка... можно ли ее делать и надо ли?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #14 : 20 Августа 2009, 20:17:31 »
Для МариныС: Здравствуйте. Полностью согласен: реакция Манту - это не прививка, а аллергопроба. Делать её имеет смысл, что бы оценивать уровень противотуберкулёзного имунитета.
Никогда не сдавайся!