Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 843448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1905 : 17 Апреля 2019, 00:50:52 »
Очень мало стали писать наши пациенты которых уже прооперировали. это плохо. Сейчас Крымчане и Белорусы на вайбере создали свои сайты и они гудят от информации. Но очень хотелось информации от родителей, детей которых оперировали. Пишите пожалуйста . Если необходима моя личная консультация тел+79065365311

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1906 : 17 Апреля 2019, 20:55:04 »
При гемипарезе переживать стоит за ногу . у 90% детей развивается укорочение, которое потом очень сложно исправить .Всех детей с гемипарезами нужно обязательно оперировать , если не хотите потом решать вопрос укорочения . Неврологи Вам будут говорить что ничего не надо, ребёнок сохранный, но пока Вы не вы Будете думать, укорочение будет прогрессировать, нужно обязательно сделать объём движения в голеностопных суставах одинаковым. У взрослых детей укорочение достигает4-5 см.

 Здравствуйте  Юрий Викторович, что конкретно укорачивается и почему?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ПолуSvetik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1907 : 24 Апреля 2019, 01:28:44 »
Здравствуйте, Юрий Викторович,
Хотим в СПб на консультацию, если возможно. Дочке 5,5, диплегия, есть подвывих, в Турнера направляют на невротомию. Умеет переворачиваться, сидеть в позе W, ползать на животе, четверенек ещё нет, хотя пытается. Диспорт кололи 3 раза, эффект краткий на пару месяцев. Все умелки появились ровно в 4 года, хотя реабилитации идут годами постоянно.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1908 : 04 Мая 2019, 21:01:31 »
@ДЦПшник, Вот у нас как раз такой же случай. Правосторонний гемипарез, 8 лет , укорочение 2-2.5 см... Все наши занятия ЛФК, бобат, войта, мягкие мануальные техники, диспорт, бассейн к сожалению не дали нам ни какого результата... Нога становилась только хуже и хуже , время было потерянно... Лично по своему ребенку , мне кажется , что есть как укорочение и костей , так  и укорочение за счёт спастики мышц... К сожалению прислушиваясь к реабилитологами , я упустила время.. 

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1909 : 05 Мая 2019, 01:29:20 »
Есть фундаментальная теория, разработанная проф. Илизаровым, которая допускает изменение размера костей, в зависимости от натяжения. В данном случае у вас - стягивание, видимо от мышечного тонуса. Я хотел послушать доводы Шульга. Ульзибатовцам то как раз фундаментальности и не хватает  ,mnb.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн LizaNasty

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1910 : 10 Мая 2019, 14:08:46 »
Есть фундаментальная теория, разработанная проф. Илизаровым, которая допускает изменение размера костей, в зависимости от натяжения. В данном случае у вас - стягивание, видимо от мышечного тонуса. Я хотел послушать доводы Шульга. Ульзибатовцам то как раз фундаментальности и не хватает  ,mnb.
так получается...если тонус не дает костям рости
ставить аппарат и кости вытягивать

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1911 : 10 Мая 2019, 16:41:43 »
Аппарат  Илизарова это самое последние средство на которое я когда нибудь соглашусь...После такого вмешательства уж действительно рубцы останутся везде...Тем более в нашем случае у нас укорочения всех сегментов ноги, и бедра и голени и даже стопы...

Оффлайн Инда

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1912 : 11 Мая 2019, 13:54:55 »
@ПозиТиФФФчиК, я не реабилитолог, но если нога  плохо растет и развивается, значит что то этому мешает. Где то пережимает, недостаточность кровоснабжения. Может обратиться к врачу хорошо знающему анатомию человека, который посмотрев последствия хотя бы попробует подумать и увидеть причину. Принимаю тапки и помидоры.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1913 : 11 Мая 2019, 22:16:10 »
@Инда, спасибо за совет. Нас смотрели многие врачи, реабилитологи и даже многие известные и именитые. Все твердят в один голос, укорочение из за спастики. Плюс ещё подвывих тбс, перекос таза. Никто не даёт никаких конкретных советов. Последний совет и рекомендация от Киселёва Д.А. операция по методу Ульзибат. Т.е. как бы мы не старались избежать операции нам это не удалось к сожалению. Сделали 25 апреля, сейчас пока рано говорить о результатах, но уже видны положительные изменения. Конечно, навряд ли это нас спасет от укорочения, но возможно оно уменьшится.

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1914 : 14 Мая 2019, 20:09:36 »
Мы в прошлом году собирались ехать на операцию в Тулу, но наш лечащий невролог категорически была против. Отложили до весны, теперь опять та же история давайте до осени, а нога все хуже и хуже, решили с мужем что в августе поедем  оперироровать дочь. Правосторонний гемипарез , 3.5 г и она не может пойти из за вывернутой ноги ( очень тяжелая степень вальгуса) никакие ЛФК и т.д. не приносят результаты, стоит на большом пальце остальное в воздухе висит.
А рука вообще без слов...кисть просто мертвая.
Ничто абсолютно не дает результатов. Развитие идет только психологически потихоньку, и физически на месте.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1915 : 14 Мая 2019, 20:42:07 »
@Trisha, я до 7 лет ребенка, не думала об операции, занимались ЛФК, бассейном, делали массажи, постоянные растяжки . Хорошего результата добились от диспорта и ежедневных занятий. Если нам в 3 года местные ортопеды пророчили ахиллопластику на обе ножки, то в 5.5 лет мы опустились на пятки , благодаря диспорту и растяжками. Но ближе к 7 годам у ребенка начался скачок роста, и нашу ножку, которая была изначально хуже, скрючила на нет. Когда исполнилось 7 лет дочери, я настроилась на операцию, но многие реабилитологи все хором твердили что не делайте, лучше ЛФК, Войта и Бобата нет ничего на свете ... Я их послушала, о чем и пожалела. Ни один из этих специалистов ничего не смогу сделать с нашей ногой. И если раньше дочь могла бегать, ходить на длительные расстояния, то последний год ей это давалось всё тяжелее и тяжелее... Совсем худо стало с голеностопом, завернулось ещё сильнее всю ногу от бедра, увеличилось укорочение...диспорт нам уже не помогал, пытались что то изменить с помощью гипса .. безрезультатно... Растяжки, массажи и ЛФК при такой спастике вообще безрезультатны, просто выкидывания денег на ветер... Я считаю, при сильной спастике, занятия не дают хорошего результата, или на время ... Перестаешь заниматься, всё возвращается обратно... Ребенок заболел с температурой, и снова откат.... В обшем бьешся об закрытые ворота... А сердце кровью обливается, когда твой ребенок хочет бегать ножками, а не может, когда хочет играть с обычными детками, а его избегают... У меня дочь мечтает научится бегать как все детки... Вот как то так... Так что если вы видите, что стоите на одном месте, и нет сдвигов, то не тяните , решайте вопрос более оперативно. Я затянула, возможно сейчас таких проблем бы и не было, и результаты были куда лучше от всех наших занятий.

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1916 : 14 Мая 2019, 20:47:45 »
У нас прошло 20 дней после операции, сейчас по тизоньку расхаживаемся,  конечно по ноге ч вижу результаты, опустились на пятку, ножку ставит ровненько не заворачивает во внутрь. В бедре появилось гораздо больше движений... Теперь стало проще одевать носки, колготки. Но конечно впереди ещё огромная работа, потому что проблемы полностью не решены. Но уже сейчас мне доча говорит, что её ножка стала красивая, и ходить ей удобней, хотя всё ещё не зажило до конца и приносит болезненые ощущения и дискомфорт.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1917 : 23 Мая 2019, 11:57:21 »
Репетунов А.А консультирует и оперирует в г.Тольятти( Самарская область) 4,5,6 сентября.
Запись по тел.+79272196644

Оффлайн Ариадна

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1918 : 05 Июня 2019, 09:14:00 »
наш невролог сказал что в к нам в Оренбург в клинику МЕДГАРД  приезжали врачи с Тулы делали операции, как узнать, это достоверная информация, и будут ли еще приезжать в Оренбург...в Клинике сказали, что делали..

Оффлайн Надеждамамамакара

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1919 : 05 Июня 2019, 16:02:49 »
На сайте тульских врачей есть план командировок, посмотрите иам конда врачи выезжают в ваш регион