Автор Тема: Федеральный центр травматологии, ортопедии, эндопротезирования г.Чебоксары  (Прочитано 61083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaterinkaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды

Оффлайн soshinii

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Александра и Максимка Йошкар-Ола
    • Награды
Мы только что оттуда, так что если есть вопросы задавайте.....

Оффлайн sahbetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Рустам
    • Мой теремок
    • Награды
soshinii а можно по подробнее как все происходило.  сыну 9 дцп спастический тетрапарез + врожденный вывих бедра о котором я узнала этим летом да ещё и эпи очаг ставят 3 ортопеда советовали не соваться на операцию .....  не знаю что и делать......

Оффлайн soshinii

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Александра и Максимка Йошкар-Ола
    • Награды
Моему сыну 5 лет  в диагнозах у всех врачей расхождение: то спастичесская диплегия, то тетрапарез. Но это не суть важно. У нас все получилось следующим образом:  весной 2011 года мы задумались об операции (размышляла делать у нас или в Туле), но душа не лежала ни туда и ни сюда. Сын в коленях плохо разгибал, да и на носочках ходили, пятку уже практически не ставил. В итоге в мае месяце приехали специалисты из чебоксарского центра к нам в город (мы из Йошкар-Олы, р. Марий Эл, как раз рядом с Чебоксарами). И предложили к ним на операцию за счет квот ВМП. И у нас все стало идти как по маслу, все документы легко собирались и анализы, все без проблем. В мае отослали через наш минздрав доки. Ждали все лето квоты, но их как всегда нет. Решили ехать и делать платно, приехали в центр, побеседовали с врачами, они нам сказали, что попробуем провести вас через ОМС (полис общего страхования), мол все равно собирайтесь, назанчили нам день госпитализации. В итоге за 2 дня до больницы нам пришла квота минздрава. 31 августа нам делали операцию, 4 недели в гипсе, недавно сняли, теперь разрабаываем ножки. На сайте у них есть воппрос-ответ, отвечают быстро. Я так всю необходимую информацию узнавала, попробуйте им сначала все написать онлайн. Все бытовые вопросы про центр если необходимо расскажу.

Оффлайн Достучаться_до_небес

Уважаемая soshinii, расскажите поподробнее пожалуйста про бытовые условия в этом центре. Сегодня дали направление туда, хотелось бы узнать что там к чему. Заранее спасибо.

Оффлайн soshinii

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Александра и Максимка Йошкар-Ола
    • Награды
Ситуация там следующая. Условия замечательные: Одно и двух местные палаты, всего 10 палат в детском отделении. В каждой палате маленький холодильник, свой туалет, душ (есть сушилка), телевизор в каждой палате. Отношение мед персонала тоже на высшем уровне, анастезиолог к нам вплоть до выписки заходил, операцию делают на след. день после приезда, или дня через 2, обычно долго не держат обычно неделю, максимум дней 10 (ну впринципе если все хорошо), медсестры заходят часто, даже просто поздароватся, кровати все ортопедические. Питание: кормят только мам (если ребенку больше года), но........едеа сами понимаете специфичесская....паренное, варенное. На завтрак обычно каша, бутерброды, манник или еще что-нибудь, обед по полной программе: 1, 2, салат. Ужин обычно тоже давали что-то +салат. Мой после операции особо ести не хотел, если можно сказать клевал. Поэтому мне хватало, Ближе к выпеске сын обычно сутра съедал кашу, в обед первое или второе, ну и ужин особо не ел, поэтому тож хватало. Но и в магазин ходила за печеньем там.....йогурты, ряженки...кстати и врачи про молочную продукцию говорят, чтоб в туалет ребенок ходил нормально. Да забыла сказать, дают соки, фрукты, йогурты (даже домой часть увезли). В комнате для матерей есть холодильник (он сильнее холодит, чем тот что в палатах), микроволновка и всегда есть КИПЯТОК. Поэтому раз покупала в магазине продукты (готовое питание: картошка фри, котлеты уже жаренные и все такое продают) и грела в микроволновке. О магазине: он недалеко, через дорогу, только надо разрешение у медсестер взять, рядом отделение сбербанка. В принципе вот так. Если что еще интерисует спрашивайте.

Оффлайн Достучаться_до_небес

спасибо вам большое за подробный ответ! Меня ещё вот, что интересует какое время после оперции вы лежали (сколько дней) и в каком виде вы поехали домой? то есть гипсовали вас или нет?

Оффлайн Достучаться_до_небес

 И ещё вопрос у меня, если можно ответьте какие результаты у вас после операции?

Оффлайн soshinii

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Александра и Максимка Йошкар-Ола
    • Награды
Домой мы поехали через неделю после операции. Да, в гипсах (гипсы сняли через 4 недели после операции). Результат на лицо, у меня Макс раньше ногу на пятку не ставил, ходил на сильных цыпочках, аж ноги в др. сторону выгибал, колени у нас уже прямыми не были (хоть мы и массаж делали каждые 3 месяца и лфк и курсы лечения). Сейчас мы стоим на полной! стопе, сам может выпрямлять колени, сидя на полу. Вообщем результаты у нас есть! Сделали ногу так, как она должна быть физиологически.

Оффлайн Достучаться_до_небес

спасибо вам за подробный ответ! будем надеяться у нас всё получится и мы тоже попадём в этот центр

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Мы тоже сделали операцию 24 февраля. В пятницу снимаем гипс у себя, а 26 марта едем на консультацию в Центр и остаемся в реабилитационном центре на ул.Мира на 3 недели.

Условия действительно очень хорошие. Есть в России больницы, где чувствуешь себя человеком. Спасибо огромное всему персоналу - от зав. отделения до нянечек, конечно включая поваров. Еда очень вкусная и разнообразная.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
А оперируют как в Турнера? Мы в Турнера едем, но Чебоксары географически ближе, если тот же результат, может нам туда? Кто-то может сравнить?

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Сравнить не могу. Можно съездить на консультацию в Чебоксары и сделать выводы.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Мы в Турнера 16 апреля на операцию едем первый раз, а сравнить консультацию - не вариант, я хочу результаты после операции сравнить, если делают также качественно, да еще судя по отзывам условия намного лучше и отношение врачей, то я бы в Чебоксары поехала. В Турнера народу много в палате, тяжеловато так долго жить с таким количеством людей...

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Да уж, бытовые условия тоже много значат.
И меня еще часто спрашивают, сколько отдала врачам за операцию. Говорю как на духу - никому ничего не давала. Все бесплатно. Кто не первый раз лежал говорят, что там врачи не берут.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"