Автор Тема: Обслуживание наших деток врачами на дому  (Прочитано 4100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте уважаемый юрист!Проконсультируйте,пожалуйста,по данному вопросу.
Мы живем в не большом поселке,периодически ребенку нужно сдавать кровь из вены и из пальчика,ребенок-инвалид,не сидит,не ходит.Несколько раз договаривались с медсестрой и она брала кровь из вены у сына на дому(мы ее привозили и увозили сами),а сегодня мне медсестра отказала,объяснив,что не имеет права брать кровь не в процедурном кабинете,а до этого всего лишь шла нам на уступки.Права ли она?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #1 : 17 Января 2015, 21:49:57 »
Девочки,может кто знает?Подскажите,очень нужно!!!
Ксения, посмотрите в этой теме посты с 950 по 953:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45448.945
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #2 : 17 Января 2015, 22:14:17 »
Девочки,может кто знает?Подскажите,очень нужно!!!
Ксения, посмотрите в этой теме посты с 950 по 953:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45448.945
Елена,спасибо.Но конкретно о заборе анализов на дому не нашла.А врачи на дом должны приходить,это я знаю.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #3 : 17 Января 2015, 22:34:31 »
Девочки,может кто знает?Подскажите,очень нужно!!!
Ксения, посмотрите в этой теме посты с 950 по 953:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45448.945
Елена,спасибо.Но конкретно о заборе анализов на дому не нашла.А врачи на дом должны приходить,это я знаю.
Ксюша, забор анализов на дому -это такая же медицинская услуга,  как и посещение на дому врачом, так что их тоже должны брать на дому.
О таком надо не с медсестрой договариваться, а, как минимум, с педиатром, педиатр подает заявку Главврачу поликлиники, а главврач дает распоряжение процедурной медсестре . Либо сразу можно напрямую обратиться к Главврачу.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #4 : 18 Января 2015, 20:32:39 »
Девочки, а можно поподробней про обслуживание на дому врачами. Или плиз подскажите, где прочесть. Нам 1,6г. мы на инвалидности, у нас ЭПИ, в результате ЗПМР и ЗПРР, не ходим, не сидим и т.д, но не "лежачие", т.е. не тяжелобольные. Получается, что наш врач-педиатр должен нас осматривать на дому? Даже планово?


Оффлайн sensitive

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Темочка г.Пыть-Ях
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #5 : 21 Января 2015, 14:46:31 »
Нам сегодня приезжали и брали кровь на дому. Говорите об этом педиатру, она дает заявку заведующей поликлиники. Как правило, выезд происходит в определенный день недели. Правда, мочу и кал самим пришлось отвозить, но там хотя бы можно ребенка с собой не таскать.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #6 : 21 Января 2015, 14:54:35 »
У нас из поликлиники выезд централизованный один раз в неделю - по четвергам - забор крови из пальчика. Педиатр или терапевт ( если взрослому) должен заранее подать заявку по вашей просьбе.)
К нам так приезжают каждый четверг ( ребенку необходим постоянный контроль крови в связи с заболеванием), а вот венозную кровь раз в месяц или чаще ездим сдавать в Москву по квоте, оформляется на год вперед. У нас специфические анализы и внутривенный порт вшит под кожу, поэтому в поликлинике не сдать..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #7 : 21 Января 2015, 15:05:31 »
Мы сначала говорим своему участковому педиатру и он делает заявку в лабораторию. Еще ни разу нам не отказали, а в последний раз даже мочу взяли.
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #8 : 21 Января 2015, 16:00:54 »
О таком надо не с медсестрой договариваться, а, как минимум, с педиатром
Педиатр рядом сидела,когда медсестра мне отказывала и несла чушь про то,что не имеет право брать кровь на дому,хоть раньше и брала))))Педиатр,кстати,молчала))
Спасибо всем за ответы)К нам раньше тож эта медсестра на дом приходила,а точнее мы ее привозили,без проблем,не знаю,что на нее вдруг нашло,надеюсь ситуация разрешится,если что к главному пойду.Только проблема в том,что поселок у нас не большой,все свои да наши как говориться)))В поликлинике все работают как им удобно,никто и не жалуется на них,т.к. все равно наказывать и увольнять никого не будут,работать то и так не кому((Ребенка  в поликлинику я не потащу,слишком он беспокойный,лишний стресс ни к чему ему.
Хотела точный закон узнать,чтоб если что показать медсестре.

Оффлайн Fossa

Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #9 : 16 Февраля 2015, 01:46:41 »
Я где-то читала (сейчас уже не помню где, ссылку дать не могу), что брать кровь из вены, ставить капельницу на дому может только скорая помощь. А медсестра из поликлиники, придя на дом к больному, имеет право брать кровь только из пальца, а из вены нет. Также и про уколы на дому, в вену колоть нельзя, можно только внутримышечно. Выход: вызывать скорую или тащиться самим в поликлинику. Есть еще вариант: стать настолько скандальной мамой, чтобы скорую на дом для взятия крови из вены организовывала заведующая или начмед поликлиники.
Но различные лаборатории типа "Инвитро" или "Хеликса" как-то обходят этот момент стороной, ведь они же берут анализ крови из вены на дому.  ккк

Оффлайн zayka

Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #10 : 16 Февраля 2015, 15:27:48 »
Я где-то читала (сейчас уже не помню где, ссылку дать не могу), что брать кровь из вены, ставить капельницу на дому может только скорая помощь. А медсестра из поликлиники, придя на дом к больному, имеет право брать кровь только из пальца, а из вены нет. Также и про уколы на дому, в вену колоть нельзя, можно только внутримышечно. Выход: вызывать скорую или тащиться самим в поликлинику. Есть еще вариант: стать настолько скандальной мамой, чтобы скорую на дом для взятия крови из вены организовывала заведующая или начмед поликлиники.
Но различные лаборатории типа "Инвитро" или "Хеликса" как-то обходят этот момент стороной, ведь они же берут анализ крови из вены на дому.  ккк
У нас из поликлиники ходят разные медсестры, которые принимают там анализы, отдельно - из пальчика, отдельно из вены, договариваемся через медсестру участковую.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #11 : 16 Февраля 2015, 16:14:24 »
У нас тоже берут на дому кровь из вены 2 раза в год. У нас берут на дому даже у тех неходячих детей, у кого тромбоцитопеническая пурпура, то есть когда кровь долго останавливается.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Fossa

Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #12 : 16 Февраля 2015, 16:18:01 »
Очень хорошо, что берут.  ;D

Оффлайн Kislota

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #13 : 03 Апреля 2016, 12:30:12 »
Тоже ищу закон про домашнее обслуживание, но безуспешно :( врач у нас был последний раз в октябре... Анализы вообще ни разу не брали на дому...

Оффлайн Kislota

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Обслуживание наших деток врачами на дому
« Ответ #14 : 03 Апреля 2016, 12:32:51 »
@Елена Сотникова, по вашей ссылке не нашла ответы 950-953... Там сейчас новые 930..