Автор Тема: Подскажите пожалуйста что делать?  (Прочитано 5672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛиляАвтор темы

Подскажите пожалуйста что делать?
« : 10 Августа 2011, 22:18:00 »
Здравствуйте! Меня зовут Лиля, а сыночка Максим - 9 месяцев. Мы из Татарстана г. Нижнекамск. Родиля Максимка тяжело 1-3 балла, лежал в реанимации потом в отделении патологии новорожденных. И вот последствия он плохо держит голову, не сидит и тем более не ползает.  Были у четырех неврологов диагноз ППЦНС, спастический тетрапарез, ЗПФР.  Не знаю что делать дальше. На обследование в ДРКБ записывают только на декабрь, но не хотелось бы терять столько времени. Может у кого то похожий диагноз подскажите пожалуйста.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #1 : 11 Августа 2011, 00:14:18 »
Привет Лиля и Максимка!
Добро пожаловать к нам на форум!


Самое главное сейчас и в будущем не отчаиваться и не опускать руки.
Нужно искать и подобрать методику, которая бы помогла твоему сынишке.
Одна из самых действенных в таком маленьком возрасте это методика Войта. Прочитай у нас в разделе Реабилитация тему Методика Войта. А в разделе "ДЦП. Всё, что мы знаем об этом заболевании." из всех тем найди ту, что более подходит под ваш диагноз. Все что мы знаем, все собрано в темах, что у кого и какие симптомы, как и где лечатся.
Пусть твой Максимка выздоравливает!  dghj
Присоединяйся! Будь с нами в кругу друзей!  эээ

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #2 : 11 Августа 2011, 00:22:20 »
Лиля  и Максимка привет! gfds
Не стоит отчаиваться, это главное. На форуме очень много полезной информации, но как советует Ruta для начала стоит обратиться к методике Войта, очень многим эта методика помогает продвинуться в физическом плане, стоит только начать.

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #3 : 11 Августа 2011, 13:15:40 »
 gfds я смотрю тут все за войту 212 Лиль.... это не просто так 212 подумай ттт

Оффлайн olpean

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #4 : 11 Августа 2011, 16:13:32 »
Привет! У вас же Казань рядом - там тоже войта есть. пообщайтесь с девочками которые там были

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #5 : 11 Августа 2011, 21:52:38 »
Привет,Лиля и Максимка.Мы из Казани.Тут очень много мамочек из Татарстана.так что спрашивай.Есть раздел на форуме -Лечение в Татарстане.Чем сможем поможем.посоветуем.Тут все прошли огонь и т.д.ждем у себя в теремке.

Оффлайн ЛиляАвтор темы

Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #6 : 14 Августа 2011, 10:58:23 »
спасибо за советы!!!

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #7 : 15 Августа 2011, 15:05:32 »
Здравствуйте!!! Мы тоже из Татарстана, только из Казани. Нам уже 3 года.
Не ждите декабря, срочно в Казань в ДРКБ (платный прием никто не отменял) или в 8ую неврологию (на кафедру). А массаж, ЛФК ему делают???

Оффлайн sv29

Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #8 : 15 Августа 2011, 15:45:37 »
Здравствуйте, Лиля! Мы из Альметьевска. В ДРКБ запишитесь и лягте на обследование, вам обязательно надо сделать МРТ ( настаивайте именно на МРТ , а не просто на КТ),  проконсультируйтесь в 8-й гор. больнице в Казане на кафедре у Прусакова (приём платный). И категорически  - НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Здоровья и удачи!

Оффлайн olgatipcova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Артемка и я Оля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #9 : 16 Августа 2011, 11:43:30 »
Здравствуйте! Не падайте духом. Главное пойти по правильному пути. Вам все советуют дело. Обследуйте ребеночка сами платно. Моя дочка ездила в Москву в РДБК и делали МРТ за деньги иначе очереди ждать. Потом ознакомитесь с Войто. Мои сейчас в Новозыбково, очень довольны. Но нам уже 1 год и 6 м. Смогли сделать МРТ только в мае не переносил переезды орал сильно. Теперь верим все пойдет. Удачи вам. Пишите о себе. jytr

Оффлайн ЛиляАвтор темы

Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #10 : 22 Августа 2011, 18:28:48 »
А МРТ это не опасно, там вроде бы с наркозом делают страшно как-то маленький ведь совсем. А прививки мы к сожалению все сделали. Нас не предупредили вовремя, после них стало намного хуже((

Оффлайн olgatipcova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Артемка и я Оля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #11 : 22 Августа 2011, 19:20:32 »
Здравствуйте! МРТ не опасно. Но если у вас нет и не было судорог то вас возьмут на лечение, если есть не берут. Смелее идите вперед, время упускать не стоит.Наркоз там другой, читайте на сайтах. jytr xd

Оффлайн sv29

Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #12 : 23 Августа 2011, 06:39:05 »
Здравствуйте, Лиля! Не бойтесь наркоза при МРТ.  Наркоз дают минимальный минут на 10-15. В Москве нам вообще делали масочный наркоз, а в Казани внутривенный  оба перенесли нормально. МРТ и наркоз не так страшны как вы думаете, ужасно страшно упустить время его потом невозможно вернуть. Кроме мамы ребёнку никто не поможет! Отбросьте в сторону сомнения, сожаления, неуверенность. Будьте как танк - ставьте цель и двигайтесь к ней, иначе ничего не получится.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 06:44:47 от ДЦПшник »

Оффлайн maxim16

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #13 : 30 Сентября 2011, 23:50:13 »
Здравствуйте, Лиля. Мы тоже из Нижнекамска. Диагноз схож.Наших неврологов отмели сразу же, были у казанских-тоже не то. Теперь ездим в Москву. Попробуй зайти на сайт Института медицинских технологий, может что-нибудь для себя найдешь. Мы были там в 1 год 3 месяца, нам сказали если бы появились у нас в 9 месяцев, сейчас бы уже ходили.

Оффлайн FLOM

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подскажите пожалуйста что делать?
« Ответ #14 : 04 Октября 2011, 14:42:10 »
Здравствуйте, Лиля! Не бойтесь наркоза при МРТ.  Наркоз дают минимальный минут на 10-15. В Москве нам вообще делали масочный наркоз, а в Казани внутривенный  оба перенесли нормально. МРТ и наркоз не так страшны как вы думаете, ужасно страшно упустить время его потом невозможно вернуть. Кроме мамы ребёнку никто не поможет! Отбросьте в сторону сомнения, сожаления, неуверенность. Будьте как танк - ставьте цель и двигайтесь к ней, иначе ничего не получится.
если вы перенесли нормально, это не значит, что у всех так. А у нас после наркоза (для мрт)- судороги... Лучше наркоз не делать!!!Даже на 10-15 мин.  И вообще можно и без мрт жить... Что там могут сказать, что у вас все плохо? Или ждете, что они скажут, что ваш ребенок здоров и все у него хорошо? У многих патология по мрт-жуть, а детки развиваются...