Автор Тема: История Дани и Лисенка.  (Прочитано 5137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Дани _и_ОлесиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимка сыночек и две доченьки🥰
    • Skype: kerian_adams
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/danya_poiidy_sam/
    • ВКонтакте: https://vk.com/danya_poiidy_sam
    • Награды
История Дани и Лисенка.
« : 27 Сентября 2011, 23:34:37 »
Наша дружная семья полтора года назад стала больше на двух ангелочков. Зовут ангелочков Даниэль и Александра, для своих Даня и Олеся. Старшая сестренка Анастасия долго ждала брата или сестру, и сейчас когда ее ожидания "оправдались" часто говорит мне: "Мама как мы раньше жили без них?" С двойняшками очень тяжело особенно если нет нянь и бабушек под боком, никому не желаю такого испытания... Но счастье действительно двойное, это правда!!! Я очень счастливая мама. Дети - это лучшее в жизни женщины!!!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 23:45:18 от Мама_Дани _и_Олеси »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать...

Оффлайн Мама_Дани _и_ОлесиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимка сыночек и две доченьки🥰
    • Skype: kerian_adams
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/danya_poiidy_sam/
    • ВКонтакте: https://vk.com/danya_poiidy_sam
    • Награды
Re: История Дани и Лисенка.
« Ответ #1 : 25 Декабря 2011, 18:58:13 »
Я мама двойняшек - девочки и мальчика, Олеси и Данилы. Мы родились в 2010 году 2 марта. Я легла на сохранение в РД №13, ничего не предвещало ничего не неожиданного, уже закончилась 31 неделя, за плечами были уже две плановые "лежки" в других роддомах на 13 и 20 неделях, чувствовала я себя хорошо, верила врачам. В 20 недель у меня был одет акушерский пессарий, такое колечко, которое одевается для консервативной коррекции несостоятельности шейки матки при ИЦН. При многоплодной беременности многие врачи рекомендуют ставить его тк это дополнительная страховка. Третья "лежка" оказалась не такая удачная как первые две. На первом же осмотре врач Наталья Борисовна, дай Бог ей здоровья, сняла кольцо, я даже ничего возразить не успела. На мой вопрос, она ответила, что за мной понаблюдают, подготовят родовые пути и если я так хочу оденут обратно?, и что 13 РД это серьезное медицинское учреждение... К слову, пессарий одевается один раз и строго в 20-22 недели в другие сроки может вызвать преждевременные роды, рожать я собиралась только кесарево тк оба малыша в ягодичном предлежании и какие родовые пути она мне собиралась готовить не понятно, да и рожать я готовилась не в 32 недели и не в этом роддоме. Доктор свалила на 3 дня, были длинные выходные по поводу 23 февраля. За это время меня никто, ни к чему не готовил (это о серьезности медучреждения)... Только мочу собирала с ковшиком, а собственно ложилась с сердцем))) Короче в ночь с 28 февраля на 1 марта у меня все началось... Бегали вокруг меня, но принимать роды никто не захотел, срок маленький и вообще... дежурный врач посмотрела, схватки слабые и через 30 минут, колите магнезию... Сутки капали мне с паузами магнезию, 2 марта вышла после выходных Наталья Борисовна, обход, я в палате, у меня уже потуги, 09.00... Полное раскрытие, срочно в операционную, все операционные заняты, катали меня по коридору туда сюда, даже КТГ не одели, во мне уже никто не шевелится, не бьется, наконец-то нашлась бригада которая меня согласились оперировать, обращались как с бродяжкой, наркоз трахеальный, в 14-00 я родила... Вот и считайте сколько времени пришлось ждать, кесарево экстренное, дети в тяжелейшем состоянии, Апгар 1 и 3 балла, мальчик вообще не дышал...  И это элитный роддом? Чушь собачья, евро ремонт, мячики в родилках... Врач Долинский, бригада которого меня кесарили, ругал Наталью Борисовну, чуть ли не матом, она крутила головой, как будто ни причем...
Но на этом наши приключения не закончились, нас перевели в Колпинскую больницу №22, где мы пролежали месяц. Вроде бы все делали, медперсонал хороший, старались, помогали мамочкам. При выписке все специалисты окулист, педиатр, невролог говорили свои прогнозы и рекомендации. Окулист настоятельно рекомендовала не откладывать визит в Глазной центр тк глазки наши ее беспокоили. Невролог ничего плохого не сказал, все в пределах нормы, была гипоксия, но организм ребенка очень адаптивен - справится... и наблюдайтесь по месту жительства. По месту жительства в ДП № 73 невролог Урецкая ЕБ только ПЭП поставила, а то что у нас угроза ДЦП была с рождения не увидела. Мы вообще нравились всем врачам, поэтому привики нам "всандалили" по общему графику и так до 7 месяцев. До 7 месяв все как у всех, переворачиваемся, гулим, хватаем игрушки пятерней, улыбаемся маме, позируем на подушке лежа на животике, отжимаемся ручонками... После 2ой АКДС температурили, капризничали и в течении 2 недель мальчик Даня "угасает" - вытягивается в струну, глаза у носа, ничего не делаем, только кричим... Но даже тогда мы все еще верили врачам, девочка Олеся привита 3 раза по АКДС, Гепатиту и полиомиелиту. И только на консультации в ДГБ№1 профессор Скоромец АП нам поставила диагноз ДЦП Дане в 8 месяцев. Скоромец спросила, что ж с вами так безжалостно обошлись, были шансы проскочить... Помимо гипоксии у моего мальчика в 4ех местах поврежден позвоночник, так усердно тянули, теперь другие врачи еще и советуют акушерке руки по отшибать, так как при кесареве этого вообще не должно было быть. Подводя итог нашей истории говорю, медицина у нас в общем и целом - ОТСТОЙ, ПОЗОР, ХАЛАТНОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
Есть врачи от Бога, но их очень и очень мало, у них мы теперь лечимся...
Диагноз моего сына - ДЦП средней тяжести, спастический тетрапарез, ЧАЗН, ЗРР, ЗМР (моторное развитие на 5-6 месяцев). Моя доченька стоит на учете у невролога с диагнозом -  гипертензионно-гидроцефальный синдром, СДН (пирамидная недостаточность с акцентом слева), глазки подкашивают при температуре , в общем ситуация значительно лучше чем у братика, но я теперь очень внимательно слежу за каждым ее шагом и не верю врачам вообще.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Дани и Лисенка.
« Ответ #2 : 25 Декабря 2011, 20:00:02 »
привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт
вообще не понимаю зачем недоношенных деток прививать планово? ну ведь не зрелые же... слов нет, халатность и такое  безразличие
вам желаю преодолеть все трудности
как вы реабилитируетесь? используете ли Войта?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Oxana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Оксана и Тим
    • Моя история
    • Награды
Re: История Дани и Лисенка.
« Ответ #3 : 25 Декабря 2011, 23:13:47 »
 Да уж, медицина у нас просто ниже плинтуса. В нашем стране лучше не болеть и не рожать((((((((((

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Дани и Лисенка.
« Ответ #4 : 25 Декабря 2011, 23:43:15 »
Ох, в очередной раз проклинаю врачей. Дай Вам Бог выкарабкаться из всего это!!! Удачи Вам и Вашим ангелочкам......


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн mariafad111

Re: История Дани и Лисенка.
« Ответ #5 : 26 Декабря 2011, 00:54:28 »
До боли знакомая ситуация, у меня тоже двойня и одного так же врачиха угробила. А экстренное кесарево - это экстренное и тут все зависит от везения и от профессионализма врачей, если разрез маленький и предлежание ребенка не оптимально  - все пиши пропало. свернут все что можно, вы вон посмотрите на ютьюбе как детей из пуза вытаскивают, поймете откуда повреждения. Обязательно к остеопату позвоночник править, нам шею так вправили к году, что к шее теперь вообще никаких претензий у врачей нет, а вот по восстановлению двигательных нарушений на данном сайте море информации - изучайте и применяйте. Очень надеюсь, что все у нас с вами наладится :)
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Мама_Дани _и_ОлесиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимка сыночек и две доченьки🥰
    • Skype: kerian_adams
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/danya_poiidy_sam/
    • ВКонтакте: https://vk.com/danya_poiidy_sam
    • Награды
Re: История Дани и Лисенка.
« Ответ #6 : 01 Апреля 2012, 00:17:24 »
привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт
вообще не понимаю зачем недоношенных деток прививать планово? ну ведь не зрелые же... слов нет, халатность и такое  безразличие
вам желаю преодолеть все трудности
как вы реабилитируетесь? используете ли Войта?
Спасибо вам девочки за теплые слова и поддержку))) Вот опять заглянула в наш теремок, уже весна=))) позади марафон реабилитации, небольшая передышка и опять новый марафон... Динамика, ротавирус, откат и новый виток борьбы за моторику((( В сентябре мы попали на Войта пошла динамика (перевороты налево и на право, мобильность на животе), я обучилась и продолжала заниматься, динамика закрепилась и продолжала нарастать. После Войта мы попали на первый курс иголок к Пахомову получше стало с глазами. Потом курс ЛФК с инструкторами из Одессы и массаж. Отдохнули 3 недели я занималась сама по Войта все это время и в начале декабря курс иглоукалывания Гарша О.В. из Одессы - просто квантовый скачок!!! Ребенок пополз, правда как "подбитый летчик", он стал выбрасывать правую руку и подтягиваться на локте, левая давалась с трудом, но главное он сам старался, пыхтел, кряхтел, полз. Улучшились все обменные процессы, улучшился сон, бодрствование активное)))) И надо же  подхватили ротавирус, переболели без температуры, но прополоскало всех, и сестренку и меня и бабушку со старшей сестренкой((( И ... Данька стопорнулся, сидел как "сдувшийся шарик" ничего не делал, с трудом мог себя подтянуть в стульчике из полулежачего в сидячее положение. Я была в ужасном отчаянии, столько сил моих и Данькиных про средства вообще молчу((( awe Я в депресняке решилась на семинар Веданы (Лоскутова Н.Л.), прошла первую ступень - время потратила не зря, знания и методика применимы на все 100%, стала практиковать на муже, бабушке и Даньке. Все прочувствовали "силу" методики, понравилось всем. Стала дышать с Данькой по этой технике, стал спокойно засыпать и спать всю ночь не просыпаясь, восстановили динамику почти полностью, но ползать не получалось((( В феврале начали новый марафон реабилитации: лфк, иголки, Войта. Стали проходить ЛФК - начали сопливить на третьем занятии, опять без температуры, побежали к педиатру, выписали капельки, стали лечиться, но занятия не прекратили тк Данила занимался с удовольствием и решили не лишать его такой радости, но до конца не дозанимались - иммунитет подвел. Лечили насморк еще две недели капельки не помогали ,побежали к педиатру-гомеопату и за три дня все ушло, а потом иголки доктора Гарша вылечили нас окончательно. Сейчас проходим второй курс Войта, отделали половину, добавили нам новые упражнения и комбинации точек. В целом наш доктор по Войта-терапии отметила прогресс в интеллектуальном развитии, мелкой моторике, и формирующейся речи, глазки почти идеально, мягкие ручки и пальчики на ножках, нет вздрагиваний при засыпании, почти ушли клонусы ног.  Но ползать опять не получается((( Дома есть горка Домана, куплен мяч гиганских размеров... Теперь надеемся на поездку в Одессу на реабилитацию на море, может солнышко, соленая вода укрепят наш иммунитет и дадут новый точек в нашем моторном развитии))) Что можно еще попробовать? Куда обратиться? Были по разику на Фрунзе, в Св. Ольге, в Центре Романова, один раз у мануальщика проф.Бобко (педатрич.Академия)... К какому остеопату? Были у Ломакина (Возвращение на Гастелло) и Бенхамади (по рекомендации из НИИ Эволюции человека). Может уже ехать в Москву или Самару или еще куда? Просто в голове кавардак... Есть желание еще на баротерапию повозить сынулю, но сначала проконсультируюсь тк есть тоже противопоказания... Вот такое у нас житье бытье - борьба))) Но хвостики опускать не будем!!! we]
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать...

Оффлайн Мама_Дани _и_ОлесиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимка сыночек и две доченьки🥰
    • Skype: kerian_adams
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/danya_poiidy_sam/
    • ВКонтакте: https://vk.com/danya_poiidy_sam
    • Награды
Re: История Дани и Лисенка.
« Ответ #7 : 05 Января 2014, 00:16:56 »
Здравствуйте дорогие друзья и гости, долго не появлялись мы на форуме. За прошедший 2013 год удалось съездить в Китай в Харбин в Корейскую клинику. Поэтому пишу для тех, кто рассматривает лечение в Китае. Я с сыном приехала второй раз и жалею только об одном, что это не случилось раньше. Мы с мужем долго решались и я думаю вы все меня поймете: далеко, долго и деньги... Наш выбор - Корейская клиника, города Харбина, оправдал себя полностью. Сейчас мы видим свет в конце туннеля буквально и уверены, что наш ребенок будет ходить. Но это все эмоции, теперь по существу.
В принципе в любой государственной клинике Китая вам понравиться, потому что Лечение в Китае имеет четкую систему, традиции и многовековой опыт ТКМ (традиционной китайской медицины) и они не боятся инноваций. Отдельно хочу сказать о ТКМ - это прежде всего иглоукалывание и травы, травы и травы! Травы внутрь, растирания, парилки для ног, капельницы, работа с энергиями, динамический баланс всех внутренних органов. Затем ЛФК и массаж, и они тоже отличаются от классической реабилитации в России. Все китайские врачи, не зависимо, ТКМ или новейшие методики, едины в одном - прежде всего МОЗГ! И они его "запускают" при помощи иглоукалывания, трав и препаратов. ЛФК и массаж всегда вторичны, потому что это работа с периферической нервной системой, именно по этому результаты, как в спорте, пока занимаетесь есть результат, прекратили, все остановилось или откатилось... Нет клеток, не на чем писать моторные программы мозгу((( Куда эффективней, когда мозг сам начинает формировать речевые, моторные программы, тогда и откатов нет, и результаты быстрее.
В Китае есть детишки ДЦП и их не мало, но они в большинстве ходячие!!! Тяжелых очень и очень мало, если только этот ребенок из глухой деревни и медицинское обслуживание было не по карману его семье. Медицина в Китае вся платная, но зато какая, новейшие технологии доступны всем и они на потоке... Своих малышей Китайские врачи начинают выхаживать с рождения, поэтому и результаты у них лучше. Русские приезжают очень поздно, в большинстве, когда в России уже все испробовали. Дорогие родители, приезжайте как можно раньше, в России разрушена система лечения ДЦП, она когда-то была, но теперь... Мы только теряем время на кортексины, актовегины и прочее. Классическое лечение в России эффективно только до 3 лет и если ваш ребенок не "выстрелил" то он уже и не выстрелит... ДЦП эффективно лечить в Китае до 12 лет, потом завершающий скачек роста и гормональные изменения в организме вашего ребенка. Решать вам ехать или не ехать в 9, 10 или 12 лет сюда за тысячи километров.
Лечение только методами ТКМ нам не подошли, хотя травы многим подходят, они работают избирательно без срывов и не калечат другие органы, как ноотропы. Но ТКМ это медленней, а у нас время и так потеряно, травы не пошли моему сыну-горько ужасно! Может если с рождения он был бы приучен пить их, как китайские малыши, тогда был бы результат.
Почему все же Корейская клиника? Изначально рассматривали и Юйцы и Пекин, Юнчен. Вся информация собиралась на Караван Азия и из переписки с переводчиками, родителями с форумов - спасибо не равнодушным мамам и папам, которые отвечали на наши вопросы!!! Выбрали все же Корейскую из-за препаратов, цен и отработанных социальных моментов( трансфер, подбор жилья, решение всех бытовых вопросов, профессиональный медицинский перевод).
В программу реабилитации в Корейской клиники входит обязательная диагностика-анализы крови на микроэлементы биохимию, узи печени и почек, если у вас нет МРТ, то его тоже нужно будет сделать, либо предложат сделать здесь ЭЭГ.
Процедуры: лфк, массаж, парафиновые обертывания, логопедический массаж лица совмещенный с микротоковой стимуляцией двух точек на основании шей сзади и под подбородком, электрофорез, биомиметическая стимуляцией( похожа на микрополяризацию, но берутся только две зоны, шея за ушком слева и вправа, многие родители совмещают с иглоукалыванием тк лучше точки прорабатываются, удается "пробить" блоки и эктопии). Затем: робот-вертикализатор, просто вертикализатор и иглоукалывание, обколки и капельницы с препаратами. Иглы и обколки препаратами ставит исключительно доктор Ан И.
Препараты: ганглиозит, лизин, мекобаламин 12, фактор роста нервов мышиный и многие другие. Все препараты относятся к различным фармацевтическим группам, но задача у них одна стимуляция роста клеток головного мозга. Вышеперечисленные препараты повышают интеллект, улучшают двигательные навыки, координацию, биохимические процессы в головном мозге. В Корейской специальный подход к лечению деток с ЭПИ и аутичными расстройствами. Корейская одна из немногих, где не боятся лечить деток с такими отягощениями в диагнозе!!!
Программу реабилитации составляет доктор Ан И - невролог и реабилитолог по образованию, но все обсуждается, не у все есть финансовая возможность осилить все процедуры, выбираются самые необходимые. Мое впечатление о докторе, как о квалифицированном, внимательном, с большим опытом лечения. Один из лучших по иглоукалыванию. Высококлассный медицинский перевод огромный плюс клиники, Алена Коваленко - профессионал, умница и просто приятная русская барышня)))
В свой первый приезд в Харбин я побывала еще нескольких клиниках: 5я клиника, где познакомилась с профессором Тао Уе - травник ТКМ, у него мы и попробовали травки; затем в клинике Тадум - нет лечения, но очень сильная физкультура и массаж, только реабилитация; и еще я была во 2ой клинике Харбина у доктора Тан, подход в лечении похож на Корейскую, но дороже:(((
Хочу предостеречь: что бы лечение было успешным не перегружайте своего ребенка лишними процедурами, следите за его состоянием, лучше меньше, да лучше. Есть родители которые совмещают и две и три клиники - получают перегруз или кому, и на несколько лет выпадают из реабилитации, все препараты очень нагружают нервную систему и иммунитет ребенка, многие начинают болеть, китайские врачи быстро реагируют на ваше беспокойство - сразу берут кровь на предмет воспалительных процессов и капельницами очень быстро справляются с болезнью, назначают противовирусные (сладки сиропчики на травах, пьем успешно) и вы приступаете вновь к реабилитации. Детки с ЭПИ могут выдавать судороги и прочие сюрпризы, понять точно от чего это очень трудно, то ли от китайских противосудорожных, то ли от стимулирующей терапии, очень трудно. Но по отзывам многих мам многие "слезли" с депакинов, кепр и конвулексов, когда все острые моменты были позади. Будте внимательны и благоразумны, даже легенького ребенка, вы не поставите на ножки за один курс. Берегите своего малыша, будьте разумны, есть физиологическая потребность в отдыхе и восстановлении организма - любого.
Наши результаты: Друзья, у моего сына спастический тетрапарез, без отягощений, сходящееся косоглазие, интеллект сохранен, ему 3,7 мес. Первоначально нам пророчили ДЦП средней степени, но когда он так и не пополз к 3 годам, мы перекочевали в тяжеленькие. И это после Войта с 1года и Романова, и бесконечных поездках по реаб.центрах... К первому Китаю мой сын не сидел, плохо держал голову, говорил 1 слово, пытался пользоваться руками, проблемы с жеванием и многое другое. Результат после первого курса пришел через 1,5 месяца, малыш очень долго отдыхал тк усталось была видна невооруженным глазом. И потом вдруг как снежный ком... он начал выдавать новые слова и фразочки : папа где, мама дай, Даня, Леля и прочее и прочее, начал складывать две руки, жевать и не давиться, сидеть без поддержки все дольше и дольше... Исследования у профессора Камынина Ю.Ф. подтвердили уменьшение спастики, и жидкости в головушке и рост клеток везде на 10%!!! Сейчас он может есть печеньки и яблоки, стоять у упоры с поддержкой за попу, играет двумя руками. Пока не ползает, но может встать на колени, голова и плечи с трудом отрываются, но... думаю справится когда мозг будет готов к этому...
Особенности лечения в Корейской: инструктора по ЛФК молоденькие девушки от 20 до 25 лет, они физически хорошо справляются с детками до 5 лет, потом такие дети перекочевывают в клинику Тадум, где с большими работают на раз-два. Массаж тоже слабоват, он с элементами гуа-ша и точечного, делают примерно одинаково и спастику и атонику. Отделение детской реабилитации находиться в 7этажном здании многопрофильной клинике и делит этаж с другими отделениями, поэтому бывает много посетителей. Общий туалет. Санитарное состояние, во всех больницах и клиниках Китая нет бахил, верхнюю одежду редко где снимают, к этому придется привыкнуть, как и ко многим особенностям культуры этого великого и прекрасного народа, который любезно открыл двери нам, что бы имели возможность лечить своих деток!!!! Если у вас возникают вопросы по быту, дороге, особенностях культуры Китая попробуйте все поискать на Караван Азия и других ресурсах.
http://karavan.asia/forum/index.php?topic=2022.0 это тема о Корейской клинике, здесь есть все контакты и координаты.
В данный момент мы вернулись домой в родной Санкт-Петербург, Данечка отдыхает от процедур. Все родные и близкие замечают как поменялся малыш за прошедшие три месяца. Ждем динамики!!! Обязательно напишу!!! Всех с Новым годом и Рождеством!!! rt
С уважением, Оксана Зеленская.
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 00:28:18 от Мама_Дани _и_Олеси »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать...