Автор Тема: Наш Павлуша  (Прочитано 3452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн наталия1984Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • наш Павлушка
    • Моя история
    • Награды
Наш Павлуша
« : 29 Января 2012, 02:47:22 »
здравствуйте,только сегодня увидела этот форум,почитала,как-то легче стало!у нас такая история:у меня 2-ая беременность.первая прошла замечательно,родила здорового сынишку!сейчас ему 5лет!а вот вторая!!!!на 6-ом месяце беременности очень разболелся живот,обратилась к врачу.она посадила меня в кресло,взяла мазок!!!!как только я вышла из кабинета поплохело настолько что еле ноги до дома донесла.(дом в 3-х метрах от поликлинники)благо муж рядом был!вызвала скорую.через 3часа родила!ребенка увезли в реанимацию.не дышал самостоятельно 2недели,из род-дома не выписывают(нет больничного)не успела в декрет выйти!ходила сцежевала молоко!2раза в день.кормили его через зонд.через некоторое время меня положили к нему.пролежали еще 2недели!при выписке дали рекомендации:актовегин и посещать невролога каждые 2мес.ПОСЕЩАЛИ!!!!!в 7мес забила тревогу!ребенок не сидит!врач сказал что все в норме.ребенок тучный(полный)и недоношенный.поетому не ползает и не сидит!подождала еще 2мес.без изменений!пошла к глав врачу,а оказывается у нас ДЦП спастический тетрапарез 2-3степени!переехали в соседний город нашли хорошего специалиста!все врачи в шоке.2невролога наблюдали и ничего не увидели.ИТОГ:очень много времени потерянно,нам сейчас 1,7.мы в стационаре лежали 3раза!ребенок только ползает по плостунски.но врач говорит что шансы есть!будем бороться!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Павлуша
« Ответ #1 : 29 Января 2012, 03:48:33 »
Приветик! добро пожаловать!  ттт
расскажите откуда вы, как всех зовут? как у вас с интеллектуальным развитием? нам все-все интересно

я считаю, главное, чтоб прогресс был, а значит идете правильной дорогой ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Аня К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Сенечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Павлуша
« Ответ #2 : 29 Января 2012, 13:52:34 »
Конечно, шансы есть! Самое главное - не отчаиваться, быть рядом со своим ребятенком и любить его таким, каким он пришел в наш мир.

Оффлайн LeNА

Re: Наш Павлуша
« Ответ #3 : 29 Января 2012, 16:59:48 »
Привет! Нам тоже до 8мес говорили что всё хорошо, потом поставили дцп, сволочи! Сейчас нам 1и8, сам сидит,а ползать,стоять,и тем более ходить не умеем! А вы от куда? Заходите в гости!

Оффлайн наталия1984Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • наш Павлушка
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Павлуша
« Ответ #4 : 29 Января 2012, 22:03:07 »
Приветик! добро пожаловать!  ттт
расскажите откуда вы, как всех зовут? как у вас с интеллектуальным развитием? нам все-все интересно

я считаю, главное, чтоб прогресс был, а значит идете правильной дорогой ;D
мы из города Чебоксары.интеллект по возрасту.говорим много,повторяем.но долго думает,переваривает информацию.даже танцуем,но только ручками.сейчас прописали ботекс.говорят он дает хороший результат.через 2нед.после приема дети сидеть начинают самостоятельно!вот в апреле ляжем в стационар попробуем.

Оффлайн ларья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Лиза, г.Днепропетровск
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Павлуша
« Ответ #5 : 30 Января 2012, 01:30:35 »
Привет! gfds Главное, что вы нашли хорошего специалиста, который будет помогать вам в лечении. Здесь на форуме очень много полезной информации. У вас все получится!!! Терпения и сил вам!

Оффлайн Поночка

Re: Наш Павлуша
« Ответ #6 : 30 Января 2012, 17:06:52 »
Привет, у нас такой же диагноз, правда лечиться мы начали сразу и есть прогресс, но я думаю у вас все восстановится, самое главное, что он все понимает, а физически можно довести до ума, если стараться. На всякий случай напишу, как мы лечимся, может почерпнета что: у нас процедуры каждые 2 мес. массаж, парафин-озокерит, электростимуляция, магнитотерапия, электрофарез, КВЧ+иньекции картексин или глиаталин или актовегин + таблетки ноотропил, кавинтон, пантокальцин, нейромультивит, актовегин, мидокалм, энцефабол - это,конечно, не всё сразу, а курсом массаж+физио+иньекции+таблетки, мы с рождения мучаемся каждые 2 месяца, делать нечего(((и ещё начали в бассейн ходить-тоже помагает

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Павлуша
« Ответ #7 : 30 Января 2012, 18:55:38 »
Здравствуйте, Наталья и детки! Добро пожаловать на форум!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...