Автор Тема: Мой сыночек Андрюшка  (Прочитано 3736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночка_72Автор темы

Мой сыночек Андрюшка
« : 12 Января 2014, 18:31:51 »
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я проживаю в г.Тюмени. Воспитываю одна сына с диагнозом ДЦП. Сынишку зовут Андрей,ему 2г 9мес. Андрюшка родился на 28 недельке,вес при рождении 1350гр.,ростом 40см,состояния с рождения крайне тяжелое, гипоксически – геморрагический генез, синдром двигательных растройств. 28 дней Андрей пролежал в реанимации ГЛПУ ТО «Перинатального центра» акушерского стационара №2, затем его перевели в ОПН. Выписали нас через месяц. Дома мы начали выполнять рекомендации врача, ездили по врачам, пропивали таблеточки, но отставали в развитии, мы думали что это все из за недоношенности. В 4мес Андрюшка стал по страшному срыгивать, я вызвала скорую, нас отвезли в Облостную клиническую больницу №2, в которой нам поставили диагноз гидроцефалия. В течении года мы ездили по лечебным центрам, делали  массаж, лфк, парафин. После годика нам поставили диагноз ДЦП,мы также продолжаем занятия в лечебных центрах Тюмени,но больших результатов они не дают,и попасть в центры мы можем только раз от силы два. В апреле месяце собрав деньги семьей я съездила с сынишкой в «Реацентр Ижевск»,в результате проведенного там лечения Андрюшка начал ползать по плостунски,стал уверенно работать ручками.На данное время мы не сидим,не ходим.Мы радуемся даже маленьким продвижениям,Андрюшка научился слезать и залезать на диванчик,с большим интересом играет в игрушки,любит общаться с детишками.Дорогие участники форума помогите советом,куда лучше обратиться для помощи,в каких центрах пройти лечение.

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Мой сыночек Андрюшка
« Ответ #1 : 12 Января 2014, 19:04:18 »
Здравствуйте. Мы из Сургута. А вы были с сыночком на реабилитации в "Роднике", что у вас рядом с источниками? Нам там очень понравилось, грязи, по ЛФК хороший инструктор, бассейн, спелеокамера. Мы были 2 раза, потом нам отказали, т.к. дочь очень тяжёлая.

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Мой сыночек Андрюшка
« Ответ #2 : 12 Января 2014, 19:06:00 »
И очень хороший логопед Светлана Сергеевна, к ней всегда запись большая, но очень хорошо она занимается с нашими детками.

Оффлайн Леночка_72Автор темы

Re: Мой сыночек Андрюшка
« Ответ #3 : 12 Января 2014, 21:35:40 »
Здравствуйте.Нас пока туда не берут,маленькие еще,говорят что только с 3х лет

Оффлайн Леночка_72Автор темы

Re: Мой сыночек Андрюшка
« Ответ #4 : 12 Января 2014, 21:36:34 »
Очень хочется туда попасть,читала о нем,хорошие отзывы

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Андрюшка
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 12:09:31 »
привет Лена .мы тоже из Тюмени!давай дружить hjg

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Мой сыночек Андрюшка
« Ответ #6 : 15 Января 2014, 11:07:44 »
Привет, землякам! мы из Тобольска! нам 1, 2 пока ничего в двигательном плане не умеем. с 20 января едем в "здоровое детство" в екатеренбург, уже второй раз. в марте будем лечиться у вас в тюмени в "надежде" первый раз, вы там лечились?
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Андрюшка
« Ответ #7 : 15 Января 2014, 18:46:48 »
Добро пожаловать!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Леночка_72Автор темы

Re: Мой сыночек Андрюшка
« Ответ #8 : 18 Января 2014, 20:22:56 »
Марияя, Здравствуйте)И как вам лечение в Екатеренбурге,дорого обходиться?У нас вот в планах съездить на лечение в Екатеренбург или в челябинск,пока прицениваемся.В Надежде мы уже 2 раза были,очень хороший центр,только попасть туда нам получается один раз в год(