Автор Тема: Мой малыш Дениска  (Прочитано 3275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана24Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Лиана и сыночек Денис
    • Награды
Мой малыш Дениска
« : 16 Января 2014, 08:50:36 »
Здравствуйте ;D
Меня зовут Лиана, мой сынок Дениска. Мы из Башкирии, г.Стерлитамак
Очень долго я собиралась здесь писать, но вот наконец и решилась.
Денису 3,5 года, у нас дцп, правосторонний гемипарез.
Родился на 36 неделе, очень неожиданно, без боли))) 9 мая начали отходить воды, 10 мая в в 1-00 ночи он уже родился.
Роды были тяжелые, кесарево сечение, ничего не видела и не слышала, может быть там что-то и произошло.
Беременность проходила хорошо, без жалоб, но как выяснилось была отслойка плаценты.
Родился очень слабым, не кричал, синий. Состояние было критическое, врачи как всегда готовили к худшему, но  мой сладкий выкарабкался, благодаря уфимским врачам.
Отставание начали замечать только в 6 мес, когда вовремя не сел, правая ножка и ручка плохо работали.
Боже мой, как я сейчас себя ругаю, что вовремя на начала его лечить, все думала пройдет, врачи говорили он толстый, поэтому отстает.
Но когда поставили страшный диагноз, тогда то я и очнулась.
Слава богу, он у меня сейчас ходит, разговаривает, все понимает, умственно почти не отстает от сверстников.
За эти годы мы лечились в своем городе, в Уфе, летом были в Евпатории. И сейчас бываем на слетах, за что я очень благодарю всех организаторов слетов, что дается такая возможность лечить детей.Очень хороший скачок в плане речи дала нам Евпатория (логопед).
Вся проблема в руке и ноге. Ничего не хочет делать правой ручкой, постоянно сгибает, стоит всегда опорой на левую ногу, немного уходит внутрь правое колено.
И сейчас я просто потерялась, не знаю что происходит. Читаю форум и не могу определиться какое лечение нам выбрать. Может быть кто нибудь подскажет, я смотрю все здесь активно ездят и за границу и в пределах России. Буду очень благодарна хотя бы за маленькие подсказки ;D Я знаю, что если сейчас подобрать правильное лечение, то в старшем возрасте мы и не заметим, что когда то были проблемы. 

Благодарю всех за поддержку и за организацию этого форума. Всем ЗДОРОВЬЯ!!!! ;D

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Мой малыш Дениска
« Ответ #1 : 16 Января 2014, 10:32:20 »
Привет,Лиана! Я тоже из Башкирии-сама уфимка. Сейчас живу в Янауле,а в Стерлитамаке сестры мои живут двоюродные. По лечению ничего не могу подсказать-просто желаю сыночку скорейшего восстановления

Оффлайн Ляйсан

Re: Мой малыш Дениска
« Ответ #2 : 16 Января 2014, 10:51:54 »
И мы ваши земляки, с Уфы. Тяжело давать советы по поводу лечения. Каждый идет своим путем. Много раз встречала в форуме про сантарий "Нур" в Стерлитамаке.

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Дениска
« Ответ #3 : 16 Января 2014, 14:51:31 »
 gfds мы левосторонники. а про лечение - мне кажется никто не даст вам конкретные советы, все индивидуально, кому-то одно подходит, кому то другое. "сердцевина" у всех одинаковая - массаж, лфк, прогревание, физио, а дальше - у кого на что хватит фантазии и сил. и главное денег

Оффлайн Лиана24Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Лиана и сыночек Денис
    • Награды
Re: Мой малыш Дениска
« Ответ #4 : 16 Января 2014, 14:56:59 »
Спасибо  ;D
В нуре бываем, лечимся.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Дениска
« Ответ #5 : 16 Января 2014, 17:38:31 »
Добро пожаловать!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!