Автор Тема: Мой Кирюшка  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария ЧекуринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Мой Кирюшка
« : 19 Июля 2014, 20:00:00 »
Добрый день!Решила написать нашу историю.Беременность протекала хорошо,без осложнений,заранее начала искать врача для платных родов,так как возраст 30 лет и первый ребенок,решила подстраховаться.Нашла врача ,приехала к ней на осмотр было по сроку 37 недель,она посмотрела и сказала,что надо прийти через неделю,в тот день, когда она будет дежурить.Пришла я утром 4 сентября,она посмотрела меня и сказала,что нужно рожать,на мои слова,что по сроку рано и лежать пока не начнуться схватки не собираюсь,на что мне ответили,что проблем нет,сегодня родишь.Я дура согласилась,в тот день, вся моя жизнь и жизнь моей семьи разделилась на до и после.Схваток не было,живот не опустился,но первые роды,договорилась с врачем,поверила ей,что все будет хорошо,просила кесарево,так как переживала,  вдруг что-то пойдет не так,и то,что у меня в 32 недели была петля на шее ребенка,на что мне был дан ответ,что петли практически у всех,и это не является какой то проблемой для самостоятельных родов,что все будет хорошо,что все будет замечательно,опять поверила,привыкла доверять людям,вот оформили меня,и поступила я в родовое отделение,она на пол дня исчезла,так как работала с обеда,я лежала,мне ставили ктг,все было хорошо,в час дня она появилась,позвала меня на осмотр на кресло,ничего не сказав,проколола пузырь,спустила все воды, схватки начались мгновенно и сразу страшные очень часто,я ей говорю, она мне в ответ,что не придумывай ходи,потом рожать пойдем,я не то что ходить,я стоять не могла,легла лежала,она приходила на мои страшные оры осматривала,говорила,что все хорошо,идет раскрытие,ждать осталось не долго,а у меня было ощущение,что вот вот он выпадет,как я сейчас понимаю начались потуги,она меня сажала на утку, для чего непонятно,потом я ей объясняю,что не могу нет сил страшные боли,схватки постоянно терпеть невозможно и ощущение,что уже торчит голова,но она опять свое не придумывай говорит,сделали мне укол,что то с димедролом,в тот момент мне,если бы дали подписать смертный приговор,я бы его подписала,ничего не соображала,дальше начала отключаться она давай меня в родзал,я теряя сознание не помню как добрела до родзала,они на меня орут я пытаюсь,что то делать,но схватак практически нет,ребенок встал в тазу и ни туды не сюды,я от боли потеряла сознание,потом пришла в себя,они все дружно выдавливали моего Кирилла,не получалось,далее разрез наложение щипцов,опять нет,потом в конце уже другой врач,наложила вакуум и родился таким образом мой сын,не дышал,клиническая смерть 5-6 минут,единичное сердцебиение,по шкале апгар 0-1 балл,40 дней ивл,между жизнью и смертью,я ежедневно ездила к нему в реанимацию,даже не давали потрогать,бывало и не пускали,всякое было.На 7 день покрестили его в реанимации и ждали,никто толком ничего не говорил,сказали,что ввиду клинической смерти отсутствуют все рефлексы,5 дней были судороги.В октябре нас выписали на 2 недели домой,перед выпиской научили ставить зонд и записали в неврологическое отделение на лечение.целый лист диагнозов и препаратов,дома он спал целыми днями на препаратах,через две недели легли мы в неврологию,обследовали нас,изменили противосудорожный препарат,есть не ел,пыталась кормить,через бутылочку,но это было похоже на вливание и вытекание жидкости....,вес набирали очень плохо,срыгивал все то,что попадало в желудок,я в истерике целыми сутками,не ела не пила,так как очень переживала.После выписки бегала по больницам,мне предлагали сдать ребенка,так как он у вас слепой,глухой,все рефлексы отсутствуют,но мы не верили и продолжали бегать,потом мы попали на лечение в наш реабилитационный центр,после обследования нам сняли наш фенобарбитал и начали стимуляцию мозга,но ребенок как не ел,так и не ел,наливали с криками через зонд.Все вырывал,но врачи сказали надо ждать.Выполнять их рекомендации,ложиться на лечение и может быть все будет хорошо,но до 9 месяцев ребенок не  улыбался не гулил,после очередного проведенного курса реабилитации,появились эмоции.Но мы использовали различные методы,массажи лфк,мануалку,медикаменты,не одного дня отдыха,кормежка через соску с большой дыркой,сглатывание,постепенный переход на ложку все через дикий ор,нашим врачам на нас наплевать.Много методов реабилитации самостоятельной попробовали и сейчас не останавливаемся,в эмоциональном плане интересный парень, а двигательно практически ноль,пытается переворачиваться,голову держит неуверенно,скорее недержит.По МРТ единичное очаговое поражение клеток головного мозга,арнохоидальная киста,на месте кровоизлияния,все остальное в норме.Очень много написала.Долго была читателем,все было некогда писать.Если что то непонятно простите меня.Живем мы в Чувашской Республике город Новочебоксарск,зовут меня Маша,сына Кирилл.Наши диагнозы:ДЦП гиперкинетическая форма,псевдобульбарный синдром,впс оап,гастероэзофагальная рефлюксная болезнь,спастический тетрапарез и много всякого другого.Вот такая наша история.
давайте дружить

Оффлайн musika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Кирюшка
« Ответ #1 : 19 Июля 2014, 21:25:53 »
Читаешь, читаешь такие истории  и так обидно, что какие- то недоучки ломают жизни нормальным людям!!!!! Но нам остаётся не сдаваться НИзачто и жить ЛУЧШЕ всех! Другого выхода у нас просто быть не может!!! Дай вам Бог сил!!!!!!!

Оффлайн Мария ЧекуринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Re: Мой Кирюшка
« Ответ #2 : 20 Июля 2014, 05:52:03 »
Спасибо,живем, лечимся,верим,что наш счастливый час тоже наступит,без этой веры очень тяжело жить.
давайте дружить

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Кирюшка
« Ответ #3 : 20 Июля 2014, 21:20:57 »
 gfds А сколько вам сейчас?
Логопед-дефектолог

Оффлайн Мария ЧекуринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Мой Кирюшка
« Ответ #4 : 20 Июля 2014, 21:30:56 »
нам сейчас 1 год и 10 месяцев,но выглядим месяцев на 7,так как маловесные и не очень то и длинные
давайте дружить

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Кирюшка
« Ответ #5 : 20 Июля 2014, 22:12:18 »
Чтобы поддержать скажу, что у нас развитие пошло после 2-х лет, так что у вас всё еще впереди. Удачи)
Логопед-дефектолог

Оффлайн Мария ЧекуринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Мой Кирюшка
« Ответ #6 : 21 Июля 2014, 07:06:32 »
Спасибо за поддержку,надеемся, верим, ищем различные методы,методом проб и ошибок,пока не нашли,но не опускаем руки,на выездные реабилитации средств нет,но все,что возможно в нашем регионе делаем.А вам сейчас сколько?что вам помогло в лечении,кто у вас мальчик или девочка,не могу разобраться,как почитать о вас,будем знакомы.
давайте дружить

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Кирюшка
« Ответ #7 : 21 Июля 2014, 11:02:03 »
У меня девочка, нам сейчас 3,9. Меня зовут Ирина, дочку Оля. Насчет выездных реабилитаций - они нужны для толчка, а занятия должны быть систематические. Мы до 3-х лет перепробовали кучу всяких методик, хватались за всё подряд. И только когда мы начали заниматься в нашем городе ежедневно лфк,  лошадки, бассейн (классика жанра) - очень хорошо продвинулись в физике. В речи толчок дала микрополяризация, а так ежедневные занятия дома+Монтессори+дефектолог раз в неделю. В психо-речевом развитии всё, слава Богу, не плохо. Сейчас у нас одна мечта - чтобы дочь пошла самостоятельно. Кстати, чтобы почитать про кого-то подробнее, заходите в профиль (человечек под аватаркой) и там ищите "просмотр сообщений", выйдут все сообщения написанные чел-ком. У нас еще теремок был, но я его давно забросила :rain:, хотя фотки можешь глянуть. И на "ты", ладно? https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28568.0
Логопед-дефектолог

Оффлайн Мария ЧекуринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Мой Кирюшка
« Ответ #8 : 21 Июля 2014, 11:17:11 »
Спасибо Ирина,дай бог,чтобы ваша мечта исполнилась в ближайшее время,у нас тоже мечта только о том,чтобы наш ребенок самостоятельно пошел и заговорил,мы лфк занимаемся ежедневно,с февраля ходим в бассейн на персональные занятия,проходим по мере возможности курсы реабилитации в нашем центре,нанимаем массажиста,с лошадьми сказали с 3 лет,пока не берут,различные медикаменты,пробовали и гомеопатию,и гирудотерапию,но воз пока и ныне там,хотим пройти ночной видеомониторинг,так как энцефалограмма у нас стала не очень,проверить надо может все таки связано с эпи.а вы откуда?
давайте дружить

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Кирюшка
« Ответ #9 : 21 Июля 2014, 11:46:16 »
Мы из Тольятти. А вы?
Логопед-дефектолог

Оффлайн Annet i Roma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Кирюшка
« Ответ #10 : 21 Июля 2014, 12:39:29 »
Добрый день! Подсказать чего умного наверно не смогу,но хотела просто вас поддержать. Здоровья вашему малышу. Очень жаль что вам попалась такая врачиха. Ужас какой то. Может к остеопату попробовать обратиться. Мы ваши соседи из города Чебоксары. Зовут Аня сына Рома. Мы ездили в Казань к Минуллиной. Из сдвигов мне показалось что ребёнок стал активнее. Хочу ещё попробовать съездить,хуже точно не будет. Центр ОСТЕОПАТ в Казани. Приезжали кстати они давно к нам в Чебоксары на 2 дня. Но не знаю приедут ли снова. У нас тоже в центре "здоровье" по моему принимают остеопаты,но их нет в Российском реестре так что я им не доверила бы ребёнка. Удачи вам

Оффлайн Мария ЧекуринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Мой Кирюшка
« Ответ #11 : 21 Июля 2014, 13:41:17 »
Мы из Новочебоксарска Чувашской Республики.
давайте дружить

Оффлайн Мария ЧекуринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Мой Кирюшка
« Ответ #12 : 21 Июля 2014, 13:43:34 »
Аня спасибо за поддержку,мы активные чересчур,у нас гиперкинетическая форма,машем руками и ногами не осознавая этого,за совет спасибо,пишите буду рада общению.
давайте дружить

Оффлайн nikaknopka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Кирюшка
« Ответ #13 : 23 Июля 2014, 06:13:45 »
Мария, все будет хорошо только нужно верить и не сдаваться!!! У нас в Чувашии вообще наплевательское отношение врачей к таким деткам! Мы чего только не наслушались за свои 5 лет, но все равно идем дальше;)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мария ЧекуринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Мой Кирюшка
« Ответ #14 : 23 Июля 2014, 15:21:46 »
Да мы уже просто не слушаем, варимся сами в своей каше. Ищем все новые методы, пока свой не нашли. Испортить помогли, а лечить не могут, а может не хотят.
давайте дружить