Автор Тема: История моих долгожданных девочек  (Прочитано 8601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения KseniyaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксения, Лизонька и Викуська
    • Награды
История моих долгожданных девочек
« : 09 Августа 2014, 22:49:56 »
Всем доброго времени суток!  Хочу рассказать свою историю и узнать опыт мамочек, кто сталкивался с такой ситуацией. У нас была тройня. Сделали экстренное КС на сроке 28 недель (гестоз, давление не смогли сбить ничем, уговорили делать КС). Мальчик 1360г и две девочки 1110 и 1030г. Мальчик умер на 29 день... Лиза, которая побольше, была на ИВЛ 1,5 месяца. Через 2,5 мес. ее выписали из реанимации и еще через месяц мы наконец попали домой. Вторую дочку, Викулю сняли с ИВЛ только через 2,5 мес и до сих пор она в реанимации на кислородной маске, уже 7 месяцев. Находили ателектаз легкого, потом лечили воспаление. Сейчас поток кислорода минимальный, даже врачи думали, что мы намного раньше сойдем с него, но блд очень тяжелой степени и она дышит без поддержки максимум 4 часа. Не могу больше оставлять ее в реанимации, договорилась с заведующим, чтобы купить кислородный концентратор и лежать с ней вместе в невролог. отделении. Но глав. врач против, говорит у нас нет опыта работы с такой аппаратурой и вообще нет отдельной палаты. Я уже даже готова домой ее забрать, потому что я уверена, что она быстрее пойдет на поправку. Все врачи, конечно, пугают, что не нужно забирать, говорят,если что-то случится, то до реанимации не довезем. Я читала, что в Питере выписывают таких кислородозависимых детей домой. В понедельник пойду еще раз разговаривать с глав.врачом. У кого была подобная проблема, расскажите, что вы делали?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #1 : 10 Августа 2014, 05:59:40 »
Добро пожаловать!  ттт
Очень хочу просто поддержать Вас и ваших малышек!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #2 : 10 Августа 2014, 10:13:47 »
 Здравствуйте! Меня зовут Ольга у меня тоже тройняшки. Советом помочь не могу, так как не было подобных проблем, но очень хочется вас поддержать и пожелать вашим девочкам здоровья, а вам терпения со временем все наладится.

Оффлайн Ксения KseniyaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксения, Лизонька и Викуська
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #3 : 10 Августа 2014, 11:39:02 »
Мама гуськи-гу, Ёлочка, спасибо большое за поддержку! jytr

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #4 : 18 Августа 2014, 18:30:03 »
Здравствуйте, Ксения и доченьки Ваши, добро пожаловать на форум! Здесь в соседней теме https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42458.0 история мальчика, который уже долгое время в коме после несчастного случая, и мамы среди прочих вопросов обсуждают и вопрос, как могут жить дома зависимые от аппарата ИВЛ детки. Прочитайте, на последних страницах есть полезные ссылки, которые могут пригодиться Вам. Держитесь, здоровья Вашей доченьке, пусть у Вас поскорее все наладится   ldc ldc ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ксения KseniyaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксения, Лизонька и Викуська
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #5 : 21 Августа 2014, 23:51:34 »
Здравствуйте, Ксения и доченьки Ваши, добро пожаловать на форум! Здесь в соседней теме https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42458.0 история мальчика, который уже долгое время в коме после несчастного случая, и мамы среди прочих вопросов обсуждают и вопрос, как могут жить дома зависимые от аппарата ИВЛ детки. Прочитайте, на последних страницах есть полезные ссылки, которые могут пригодиться Вам. Держитесь, здоровья Вашей доченьке, пусть у Вас поскорее все наладится   ldc ldc ldc
Спасибо, посмотрю 767

Оффлайн лилюнька

Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #6 : 25 Августа 2014, 13:06:09 »
Здравствуйте.  Похожая ситуация была у наших знакомых.  Про тяжесть повреждений говорить не могу,  но точно знаю,  что они купили себе к слородный аппарат домой и дома ребенок быстро пошел на поправк, через две недели после выписки необходимость в аппарате отпала

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #7 : 25 Августа 2014, 19:08:45 »
Добрый день, Ксения! как ваши девочки? Мой сынок долго был на ИВЛ. К сожалению, в реанимации мы лежали в такой больнице, где не быфло кислорода в отделениях. Поэтому нас там держали до последнего, в отделение недоношенных боялись спускать. Потом мы договорились в другую больницу, где в отделении кислород. Там нам делали ингаляции с пульмикортом и беродуалом, потихоньку мы начали сами дышать. Домой мы выписались и купили аппарат, который фиксирует остановки дыхания. Слава Богу, дома он нам не пригодился. К сожалению, сильные дозы кислорода дали осложнения на глазки. У нас ретинопатия. Желаю вам терпения, а  дочкам здоровья. Они у вас крещеные?




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Ксения KseniyaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксения, Лизонька и Викуська
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #8 : 26 Августа 2014, 23:08:57 »
Здравствуйте.  Похожая ситуация была у наших знакомых.  Про тяжесть повреждений говорить не могу,  но точно знаю,  что они купили себе к слородный аппарат домой и дома ребенок быстро пошел на поправк, через две недели после выписки необходимость в аппарате отпала
Я тоже хотела бы забрать дочку домой, мы купили кислородный концентратор. Но пока договорилась, чтобы находиться с ней в отделении со своим аппаратом (кислород только в реанимации). Должна была вчера ложиться в больницу, но в пятницу у Вики был бронхоспазм, скорее всего из-за трахеобронхита, и ее подключили к ИВЛ, лечат антибиотиками. Наше совместное пребывание опять откладывается((( Сегодня сняли с ИВЛ, подключили к СИПАП.

Оффлайн Ксения KseniyaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксения, Лизонька и Викуська
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #9 : 26 Августа 2014, 23:18:57 »
Добрый день, Ксения! как ваши девочки? Мой сынок долго был на ИВЛ. К сожалению, в реанимации мы лежали в такой больнице, где не быфло кислорода в отделениях. Поэтому нас там держали до последнего, в отделение недоношенных боялись спускать. Потом мы договорились в другую больницу, где в отделении кислород. Там нам делали ингаляции с пульмикортом и беродуалом, потихоньку мы начали сами дышать. Домой мы выписались и купили аппарат, который фиксирует остановки дыхания. Слава Богу, дома он нам не пригодился. К сожалению, сильные дозы кислорода дали осложнения на глазки. У нас ретинопатия. Желаю вам терпения, а  дочкам здоровья. Они у вас крещеные?
Добрый день! Ингаляции нам тоже делают постоянно, пробовали разные, но эффекта почему-то нет. Буду завтра консультироваться с пульмонологом Овсянниковым, надеюсь он нам поможет. У наших врачей мы такие первые, чтобы так долго лежали в реанимации с кислородной маской, а улучшений нет((( У нас тоже ретинопатия, у обеих дочек, слава богу, что первая стадия. Покрестили их еще в роддоме в реанимации. Спасибо за пожелания!

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #10 : 27 Августа 2014, 01:19:06 »
По БЛД , Овсянников лучший из лучших !!!! Он обязательно что нибудь придумает .
Сил вам и терпения . Все несомненно должно наладится у вашей девочки . Долго конечно вы уже на аппарате , но надо верить . Без веры с нашими детками ни как !!!
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #11 : 31 Августа 2014, 06:58:30 »
мы с сыном были дома на кислороде (мы в США живем), после выписки примерно 3 месяца еще нужен был (с его 6 до 9 месяцев), в госпитале он был на ИВЛ около 3х месяцев пока удалось снять... Дома на концентраторе, при выходе из дома пользовались баллонами.

Если чем-то могу помочь (советом) - напишите в личку.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн анна84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #12 : 11 Сентября 2014, 18:48:34 »
дай бог сил и здоровье вашим малышам справиться с недугом  rt rt rt держитесь! jytr

Оффлайн Ксения KseniyaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксения, Лизонька и Викуська
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #13 : 13 Октября 2014, 23:10:40 »
Спасибо всем большое за поддержку! Мы уже пятый день дома! До этого пролежали вместе в больнице 3 недели. Если бы не подхватили вирус, дома были бы намного раньше.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: История моих долгожданных девочек
« Ответ #14 : 13 Октября 2014, 23:43:03 »
Поздравляю!!! Дома и стены лечат!!!
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!