Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 4897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамакатикаАвтор темы

Прошу совета
« : 01 Сентября 2014, 17:33:59 »
Здравствуйте всем.Большое спасибо всем создателям форума.Читаю его уже 9 мес,но сегодня решила написать про нас и спросить вашего совета.Итак по порядку.Это вторая беременность.Беременность протекала тяжело кровотечение в первой и второй половине отеки и набор веса во второй половине,стрессы всю беременность,инфекции тоже всю беременность.Всю беременность пила таблетки от всего на свете.Роды пкс(1 бер тоже пкс из-за предлежания плаценты)во 2 бер частичное предлежание плаценты и поперечное положение плода. Все узи ктг и доплер при беременности хорошие,но после родов встретила женщину у которой тоже в беременность все ктг и узи хорошие а анализ плаценты показал хроническую гипоксию.Мой анализ плаценты потеряли.После 30 нед я перестала ощущать шевеления ребенка,мне провели очередную партию узи и доплера сказали все хорошо ребенок шевелится это просто я не чувствую.В 38-39 нед сделали кесарево,делали под эпидуралкой и было чувство что ребенок застрял и его тянут и дергают .Рост 53 см,вес 3640,апгар 7-8,но реб сразу не закричал,а потом только через какое-то время и то не крик а скорее стон. Ночь я провела в палате утром расходилась и На след день вечером мне принесли ребенка.Я как посмотрела сразу поняла что что-то не то.Ручки и ножки и пальчики можно было распрямить и разогнуть.Ребенок все время спал и на кормление приходилось будить.При сосании к груди присасывалась но не сосала т.е просто держала грудь во рту.Хватательного рефлекса не было.Началась патологическая убыль веса врачи ругали что не кормлю ребенка,грозились перевести в опн.Купила в аптеке при роддоме стерилизатор и рожок и стала кормить сцеженным молоком.Вес перестал падать нам вкололи бцж ребенок покрылся сыпью и нас выписали домой.Дома заметили что у ребенкадрожат руки и подбородок .Руки дрожали до 6 мес,подбородок при сосании и плаче дрожит до сих пор.При кормлении реб почти всегда давился.До 3 мес я кормила сцеженным молоком из бутылки и она поперхивалась в каждое кормление.с 3 мес-10 мес дочка сосала грудь но поперхивалась и при сосании груди.Сейчас густую пищу с ложки хорошо глотает а водой все равно часто давится.Пошли по обследованиям и врачам.Энмг возможна травма шоп и ствола(как сказал врач помялись в родах),узи шоп-нестабильность и смещениеС1-С2-С3-С4-С5,нсг-гипоксически ишемические изменения ишемия1-2 ст.Гипотонус в 3 мес сменился гипертонусом руки неразвести,ноги не разогнуть.Невролог нашла сштр поставила угрозу дцп. Лечились пантогам  глицин элькар магне В 6.За год сделали6 курсов массажа приходил массажист из турнера, 3 курса лфк -дфн в прогнозе,плаванье, остеопат и мануальщик.До 6 мес были странности в дыхании(дышит- дышит пауза всхлип опять дышит)что только на это не говорили и стридор и плоская переносица и узкий нос.Думали судороги делали ээг все хорошо.В 8 мес легли в неврологию на обследование ЭЭГ мониторинг все в порядке.МРТ  левая височная обл меньше правой,в лев височн области участок атрофии диаметром 6 мм,минимально расширен височный рог лев бокового желудочка,сильвиева щель,щель биша и большая цистерна.По психологическому развитию пока все в норме.По моторному держим голву с 2.5 мес,переворачиваемся на живот с 6 мес,лежим на животе с упором на предплечья с 6 мес,с 6 мес ползаем потпластунски .В 6 мес ушел сштр благодаря укладкам.В 7 мес встали на четвереньки в 8 мес поползли в 9 мес встали у опоры сели и пошли за ручки в 10.5 мес пошли сами.Сейчас через 2 дня будет год ходим но неуверенно часто падаем перед тем как пойти стоим собираемся с мыслями.По прежнему дрожит подбородок,давимся водой и часто.  При ходьбе вроде ноги на всю стопу но после сна видно что упор на передние и боковые отделы стоп. Носки и колени повернуты внутрь колени полусогнуты( хотя вижу что ходит лучше чем прежде.) Хочу спросить
1 мы проскочили дцп или нет
2 может быть дцп от травмы шоп
3 нужны ли прививки
4 педиатр настаивает на полиомиелите говорит что непривитый может заразиться от привитого это реально или нет
Заранее спасибо  до года был м/отвод от прививок а сегодня невролог медотвод не дала а про дцп сказала еще рано судить надо наблюдать дома много занимаюсь сама все движения буквально разучены само посебе не появилось ничего
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 18:47:14 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: прошу совета
« Ответ #1 : 01 Сентября 2014, 17:40:15 »
Добро пожаловать!
прививки не нужны, пока - это точно, они могут дать откат.
ДЦП диагноз очень размытый, Вы главное не останавливайтесь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн радостьИлюша

Re: Прошу совета
« Ответ #2 : 01 Сентября 2014, 19:13:15 »
Здравствуйте,у нас то же долго м/о был,после ээг в 6 мес. разрешили делать,мы почти все уже сделали.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #3 : 02 Сентября 2014, 01:01:06 »
Про п. 3 забудьте. Здоровее будете. Особенно с этими странностями с дыханием...

Оффлайн Елена Смирнова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #4 : 02 Сентября 2014, 09:18:51 »
Я думаю проскочили, как и мы, но неврология цветет и никуда она не денется. Хочу рассказать про дрожание подбородка. У нас тоже дрожали и ручки и подбородок. Сейчас нам почти 3 года. Подбородок при плаче до сих пор дрожит. Прививки не делали кроме БЦЖ в роддоме. Сейчас перед садиком делаем полиомиелит инактивированный , не живая вакцина, пока сделали 2, все нормально. Так что пока не делайте прививки. Задержка речи и развития примерно на год. С возрастом все будет лучше и лучше.

Оффлайн Елена Смирнова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #5 : 02 Сентября 2014, 09:20:46 »
У нас тоже я думаю травма ШОП была, хотя не подтвердили, голова до сих пор временами вправо клонится.

Оффлайн Tamanhung

Re: Прошу совета
« Ответ #6 : 02 Сентября 2014, 10:51:38 »
Я прочитал выше, и я извиняюсь за боль авторов. Тем не менее, я хотел бы

думать, что это не только один человек участвует, кто имеет свободу выбора

Оффлайн Diana1982

Re: Прошу совета
« Ответ #7 : 02 Сентября 2014, 11:45:39 »
Здравствуйте! По поводу прививок - вероятность заражения непривитого от привитого крайне мала, а если быть точной - теоретическая. Таких случаев было несколько, в основной своей массе в условиях детских домов, плюс ко всему у непривитого должен быть крайне низкий иммунитет (большинство зараженных - дети с ВИЧ), а у привитого должна быть явная проблема с кишками, потому что вакцинный вирус полиомиелита тоже должен в определенной степени мутировать, чтобы стать потенциально опасным для непривитого. А потом непривитый должен попробовать-потрогать фекалии недавно привитого - именно таким путем передается полиомиелит. В крайнем случае, непривитый пассивно привьется от привитого. Все это может быть если привит живой вакциной. По-моему Вам сейчас все же не стоит рисковать прививками. Что же касается риска дцп - то на мой взгляд у вашей малышки его нет. Потому как его проявления имеют место быть постоянно, а не только после сна)) да, некоторые проблемы есть, но на дцп совсем не тянет. Моя дочка тоже пошла в 10,5 и долго ходила неуверенно и ножки как только не ставила и гипертонус был страшный. Сейчас 1,5 года - все нормально.

Оффлайн Люська

Re: Прошу совета
« Ответ #8 : 02 Сентября 2014, 18:39:24 »
Я тоже говорю- Прививкам НЕТ ! Столько историй прочитала,где все было хорошо...до прививок,а потом отказ и куча проблем...врачам надо план по прививкам выполнить и плевать им на осложнения. По поводу дрожание подбородка,невролог знакомый сказал что это признак гипертензионного синдрома,то есть повышеного внутричерепного давления. ДЦП у вас нет по вашему описанию,но с неврологией не все в порядке раз тонус присутствует. Покажитесь хорошему неврологу,не в поликлинике и ортопеду. Сейчас можно все исправить,а когда выработается неправельный стереотип ходьбы и движения будет сложнее.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн мамакатикаАвтор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #9 : 11 Сентября 2014, 11:36:44 »
Девочки всем спасибо за ответы.Прививки решили отложить.

Оффлайн анна84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #10 : 11 Сентября 2014, 17:42:48 »
а как они могут настаивать на прививках если тут же утверждают что нужно наблюдение и как ребенок перенесет то же ни кто незнает бирите медотвод в любом случае

Оффлайн мамакатикаАвтор темы

Re: Прошу совета
« Ответ #11 : 15 Сентября 2014, 17:14:42 »
Девы читаю про реабилитацию и не могу найти упражнения на координацию и равновесие Подскажите где посмотреть.Дома сама каждый день занимаемся на мяче и делаем лфк но с равновесием продлемма.Сходили еще к одному неврологу сказали наблюдать до 1,5 лет в стопах тонус повышен а в бедрах наоборот понижен такое может быть? Прописали массажи и физио.

Оффлайн SWWS

Re: Прошу совета
« Ответ #12 : 24 Сентября 2015, 17:09:25 »
 gfds, а вы из какого города? Как сейчас ребеночек?