Автор Тема: Сыночек ангелочек  (Прочитано 5191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама СерафимаАвтор темы

Сыночек ангелочек
« : 07 Ноября 2014, 14:26:59 »
Всем привет)))) я новенькая ,меня зовут Кристина. Знакома с этим сайтом давно и вот решила написать нашу историю,очень нужна помощь и поддержка(((  начну с того что мы с мужем очень хотели сыночка,и вот в этом году тест показал заветные две полосочки .я сразу поняла что у нас будет мальчик... Пошли на узи ,все хорошо срок 5 недель,вскоре встала на учет в нашу поликлинику ,анализы все в норме ,у
зи в 12 недель тоже ничего сверхестественного не выявило.беременность протекала спокойно,ни токсикоза ни давления... И вот в 22 неделе мы делаем узи   нам говорят что у нас заммечательный
Мальчик,как мы были рады,словами не передать...ближе к 26 неделе у меня начали болеть кости таза ,на что мне мой врач только и сказала что нужно больше отдыхать. И вот уже конец 30 недели ,ночью начинает тянуть низ живота, начала засекать время 5 мин. Быстро собрались и поехали в больницу  ,приехали было уже 7.05 ,у меня началось кровотечении на что врачи сказали что ребенка они спасать не будут ,мне прокалывают пузырь и в 2.25 рождается наш сыночек с весом 1890 и ростом 48 см.. Его сразу уносят ,меня перевели в палату ,приехал муж и нам неонатолог говорит что ребенок в очень тяжелом состоянии из за пневмании ,покрестили мы его на следующий день .и и его беревели в краевую детскую больницу...там провели все обследования ,КТ головного мозга ,ЭХО КГ , ребенок на аппарате был 2 месяца ,не держал температуру ,низкое давление ,кровоизлияния в головной мозг и легкие . Нам сказали что шансы на то что он выживет  минимальны,однако сыночек сам задышал и его перевели по месту жительства. Мы уже вторую неделю дома имеем такие диагнозы  ППЦНС ИШЕМИЧЕСКИ–геморрагического генеза,ранний


 восстановительный п
ериод,с–м угнетение ЦНС.ВЖК 3ст,явленния дегенирации,ВПР,порок головного мозга,гипоплазия мозжечка и мозолистого тела,киста прозрацной перегородки ,ВПС,ОАП ,РЕТИНОПАТИЯ 2-3ст.

Оффлайн Мама СерафимаАвтор темы

Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #1 : 07 Ноября 2014, 14:32:18 »
Извините что так сумбурно все написала ,у сыночка стабильный сосательный рефлекс , хорошо кушает и усваивает за кормление 100гр.смеси не срыгивает ,прибавляет в весе сейчас мы весим 3600 и нам уже 2 месяца. Спинальные рефлексы ослабленеы,минимальная опора на стопу ,перекрест ножек в области голени,голова гидроцефальной формы ,легкий тремор при плаче. Помогите советом у кого такие же диагнозы ,как вы с этим справились и на что в первую очередь обиатить внимания .. Заранее всем спасибо

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #2 : 07 Ноября 2014, 15:02:31 »
 gfds Я Наташа, сыночек Кирюшенька.
Самое главное не отчаиваться! Конечно же полный отказ от прививок. Для малыша полезно будет плаванье в ванной и легкий массаж. Придумайте что-то для стимуляции глазок, можно носить яркую одежду, надевать на ножки и ручки яркие бантики, резиночки. Вы не написали какой малыш (беспокойный, как реагирует на вас?). То, что кушает и усваивает- это очень хорошо, так держать!

Оффлайн Мама СерафимаАвтор темы

Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #3 : 07 Ноября 2014, 15:28:27 »
Ребенок спокойный ,хорошо спит . Улыбается когда с ним разговариваешь,))) спасибо за ответ

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #4 : 07 Ноября 2014, 15:56:43 »
на ретинопатию обратите внимание вы написали 2-3 ст. .а сейчас что регресс?

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #5 : 07 Ноября 2014, 16:34:19 »
Ребенок спокойный ,хорошо спит . Улыбается когда с ним разговариваешь,)))
Это очень хорошо! Побольше разговаривайте с ним разными интонациями, включайте музыку, побольше тактильного контакта - целуйте, гладьте и т.д. Все у вас будет хорошо!

Оффлайн Мама СерафимаАвтор темы

Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #6 : 07 Ноября 2014, 16:37:33 »
Сейчас смотрела документы ,и везде написано по разному . Ребенка осматривали разные офтальмологи и ставили то ретинопатию 4ст,то ретинопатию 1 ст. У нас в выписке ретинопатич 2-3 ст. Мы всего неделю дома ,скоро поедем проходить врачей.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #7 : 07 Ноября 2014, 18:32:12 »
с ретинопатией шутить нельзя там счет на часы.ребенок может ослепнуть.сетчатка отслоится и все.сколько мам волком воют .что их никто не предупредил об опасности ретинопатии.а вернуть ничего нельзя дети ослепли.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #8 : 07 Ноября 2014, 18:39:47 »
ноги в руки и бегом к окулисту здесь лучше пере бдеть .чем не доб деть. как говориться.Нам когда ретинопатию поставили.дак окулист в отпуск не пошла один день всего наблюдала и  сказала медлить нельзя уже слишком быстро процесс идет. Вот она мне и сказала.что в роддомах поверхностно смотрят и не каждый окулист видит .что бить надо тревогу. а потом выясняется .что родители поздно обратились уже или стадия 4-5 .где зрение .почти не восстановить.или полная отслойка.ЕСЛИ СТАДИЯ УЖЕ БОЛЬШАЯ .ТО И СПЕЦИАЛИСТОВ ОЧЕНЬ МАЛО .КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.НЕ ЗРЯ ВСЕ ЕДУТ В ПИТЕР К БАРАНОВУ ИЛИ В МОСКВУ  К ДИСКАЛЕНКО

Оффлайн Мама СерафимаАвтор темы

Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #9 : 07 Ноября 2014, 20:22:09 »
А как у вас сейчас с глазками ? Что назначали врачи ... Нам назначилм после реанимации капать капельки в глазки и наблюдение краевого специалиста .

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #10 : 07 Ноября 2014, 21:09:38 »
мы капали глазки постоянно.но нас это не спасло при последнем осмотре окулиста счет шел на часы экстренная операция под наркозом лазером. в итоге сейчас нам 2.5 года.атрофия полная зрит.нервов ребенок почти не видит.только с близкого расстояния немного правым глазом.вообщем все тяжело и сложно.но я и этому рада.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #11 : 07 Ноября 2014, 21:10:06 »
капли эмоксипин и дексаметазон по часам

Оффлайн Мама СерафимаАвтор темы

Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #12 : 07 Ноября 2014, 23:06:38 »
Мы капаем тобракс и эмоксипин,пьем пантогам и элькар. У нас еще порок сердца ... Будем оперировать

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #13 : 07 Ноября 2014, 23:21:22 »
Дай бог может вас хоть ретинопатия обойдет стороной

Оффлайн Мама СерафимаАвтор темы

Re: Сыночек ангелочек
« Ответ #14 : 08 Ноября 2014, 00:10:26 »
Очень страшно ,столько диагнозов .и все врачи говорят одно что ребенок безнадежный,мы надеямся что всеиу нас будет хорошо ,мы будем к этому стремится fgnb
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 00:24:30 от Мама Серафима »