Автор Тема: Появление на свет моего сыночка  (Прочитано 4370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ПетрухиАвтор темы

Здравствуйте , я на вашем форуме давно, читала ваши истории, переживала все заново и только сейчас решилась написать. Беременность у меня была первая, все узи , анализы были в норме. Но была большая прибавка в весе и гиня сказала что это отеки отправила в роддом прокапаться было ровно 40 недель.в этот же день я поступила в род дом, гиня осмотрела на кресле сказала что открытие два пальца , родишь через трое суток, и руками мне сделала отслойку(была пятница), сказала что в понедельник будут вставлять гель. До вечера я проходила отлично ,выходила пробка ничего не беспокоило. К 7 вечера начались слабые схватки, я терпела сказала окушкеру она махнула рукой сказав что это треники! 11 вечера схватки сильнее я опять пошла к акушеру, она дала мне феназепам и отправила спать. В час ночи началисьневыносимые боли и температура 39, подошла к акушеру и вызвали врача, меня перевели в род зал, к пяти утра открытие 10 пальцев и мы пошли на кресло, и тут у меня пропали схватки и потуги . Акушер, гиня , педиатр, и даже санитарка толкали полотенцем моего ребенка 50 минут.ребенок родиля на 1 бал весь синий не дышал. Меня принялись зашивать, Петеньке вкололи адреналин и педиатр убежала с ним в реанимацию, через четыре часа я спуслилась в реанимацию, он лежал из пупочка торчала трубка, рядом лежала кислородная маска, сыночек постоянно стонал. На четвертые сутки нас перевили в перинатальный цетр , были выписаны через три недели с диагнозами: органическое поражение ЦНС, ранняя энцнфалопатия, тетрапарез, тимомегалия.

Оффлайн мама ПетрухиАвтор темы

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #1 : 12 Июня 2015, 18:07:22 »
В два месяца нас осматривал невролог , сказал что ребенок не тяжелый, тетрапареза нету и все будет хорошо! Но видно беда не приходит одна. В три месяца он сильно простыл и нас направили в детское отделение, и врач от бога назначила нам супрастин и ( какайто антибиотик) после уколов моего малыша всего вытянуло и он перестал дышать, на след день со стабильным состоянием увезла его в другой город, в детскую больницу. Вот тут то и началось самое страшное и непонятно, вздрагивания и закатывания глаз по 500 раз в сутки, чемрез месяц нам поставили Веста...

Оффлайн мама ПетрухиАвтор темы

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #2 : 12 Июня 2015, 19:26:39 »
Нечем купировать приступы не удавалась. Но на форуме я прочитала пррро синактен депо, заказали мы его невролог назначила схему и начали мы его колоть дома!!! Я даже и подумать не могла что могут быть такие побочки, из моего маленького худенького мальчика, он превратился в отекшего колобка, вечно стонушего. И появилось монотоное движение головой вправо-влево.и мы попали в реанимацию, только там нам сняли побочки, прошло восемь месяцев приступов больше нету! На сегодняшний день ребенок не уверенно держит голову( запрокидование назад) но управляет ей, переворачивается , но не умеет вытаскивать руки из под себя, ходит на ходунках, не сидит. Еще забыла у нас псевдобульбарный синдром плохо жует, ему год и четыре. Принимаем депакин по 100мг *3р и на ночь половинка паглюферала. Милые девочки как поставить ребенка на ноги? Помогите советом, подсеажите как быть...

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #3 : 12 Июня 2015, 20:03:36 »
Моя дочка на синактене тоже в колобка превратилась...

Я считаю, что главное-не допустить возврата судорог, не перегружайте реб и тихонько ищите подходящую ему реабилитацию.

Оффлайн мама ПетрухиАвтор темы

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #4 : 12 Июня 2015, 20:08:23 »
@vovelevik, @vovelevik, @vovelevik, сколько вашей девочки? Что умеет?

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #5 : 12 Июня 2015, 20:27:32 »
8,5 лет нам, к сожалению-не умеем ничегошеньки. Когда-то (в 6 месяцев) ползать начала, голову держала, переворачивалась, но СУДОРОГИ всё убили, почему и советую мягкую реабилитацию, очень всё должно быть осторожно.

Оффлайн Ольга П.

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #6 : 12 Июня 2015, 20:34:38 »
Здравствуйте.  Ваш Петенька наш ровесник. У нас тоже родовая травма,  но проблемы начались почти сразу после родов. Диагнозы такие же,  кроме веста. Ничего не умеем,  но очень стараемся.   Используем несколько методов:  Домана,  Сандакова, Войто. также иглорефлексотерапия очень хорошо помогает. По ребенку своему вы со временем поймете какой метод вам подойдет.  Здесь много информации о них. Если что спрашивайте.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн SWWS

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #7 : 12 Июня 2015, 20:50:38 »
 gfds вы из какого города?

Оффлайн мама ПетрухиАвтор темы

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #8 : 13 Июня 2015, 05:38:29 »
Из оренбурга

Оффлайн мама ПетрухиАвтор темы

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #9 : 13 Июня 2015, 05:40:41 »
Девочки у кого псевдобульбарный, напишите как едят ваши малыши? Примерное меню какмкормите.

Оффлайн мама ПетрухиАвтор темы

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #10 : 14 Июня 2015, 08:55:12 »
Нужен ваш совет, познакомилась с человеком по интернету ( он сам с дцп) состоит в общественной палате , и он мне говорит что общественная палада дает бесплатно путевку в реаб москвы! Я сначало обрадовалась. И рассказала маме, она начала пугать что детей продают на органы и тд и тп! Вы бы поехали в другой город вслепую?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #11 : 14 Июня 2015, 10:13:22 »
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #12 : 14 Июня 2015, 10:23:24 »
Нужен ваш совет, познакомилась с человеком по интернету ( он сам с дцп) состоит в общественной палате , и он мне говорит что общественная палада дает бесплатно путевку в реаб москвы! Я сначало обрадовалась. И рассказала маме, она начала пугать что детей продают на органы и тд и тп! Вы бы поехали в другой город вслепую?
Если честно, то каждый раз когда куда-то обращаешься в первые - ты едешь в слепую! Если вам предлагают путёвку, конечно же скажут куда, можно будет посмотреть в поисковике или здесь на форуме. А ещё здесь есть много мамочек с Москвы, которые если и не смогут встретить, то быть на связи, сообщить что-то или спросить совета всегда можно.
К тому же подумайте сами - кому нужны органы больного ребёнка который ещё и такие серьёзные лекарства принимает???
Я бы согласилась на путёвку, а знакомой порекомендавала персенчика)))) думаю у неё просто зависть)


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Гусимама

Re: Появление на свет моего сыночка
« Ответ #13 : 15 Июня 2015, 01:12:53 »
Конечно воспользуйтесь путевкой! Если страшно, возьмите с собой маму или мужа, или сестру! Используйте все возможности какие есть, для как можно ранней диагностике заболевания и реабилитации ребенка!!!