Автор Тема: Мой любимый Максик  (Прочитано 4234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МасяняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 1
  • г.Надым, Ямало-Ненецкий АО
    • Награды
Мой любимый Максик
« : 11 Февраля 2010, 14:40:07 »
Всем привет, вот и  я решилась рассказать свою историю. Родился мой сыночек в 36-37 недель в тяжелом состоянии за счет судорожного синдрома, асфиксии,ВЖК. 10 дней на ИВЛ,20 дней кормился через зонд, потом рожок, короче 2 месяца после рождения в больнице на краю жизни и смерти,правда до сих пор не могу понять почему по шкале Апгар6-7 баллов. Все это время я верила и надеялась, что Максик выживет, т.к. он родился именно в свой день по церковному календарю(Имя дал старший сын заранее). Приехали домой и думали что все на этом закончилось, но не тут-то было-это только начало. Сейчас нам 1год и 2 месяца не сидим, не ходим,не ползаем, игрушками не играем.Диагноз ДЦП, двойная гемиплегия,сходящееся косоглазие, причем оно проявилось в 5 месяцев.Очень рада,что есть такой сайт,где очень много информации. Принимайте в свою семью,очень буду рада общению.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 14:44:37 от Ксюша »
                       

Оффлайн ВероNik@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероника и Ник Новосибирск
    • Награды
Re: мой любимый Максик
« Ответ #1 : 11 Февраля 2010, 14:47:34 »
Привет мама Максика и Максик! Я Вероника и сын Никитка, нам скоро 9 лет, у нас двойная гемиплегия. Обживайтесь, здесь много информации. Вы еще маленькие, успеете многое сделать. А как маму Максика зовут? А старшему сколько?
Любите и будьте любимы...


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #2 : 11 Февраля 2010, 14:51:03 »
Привет! Добро пожаловать! Мой ребенок по Апгар тоже 6 баллов получил, только родился в 28 недель. Только эти баллы нам не помогли sdfb
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #3 : 11 Февраля 2010, 15:37:21 »
 Привет !Добро пожаловать!  gfds gfds gfds gfds ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #4 : 11 Февраля 2010, 16:50:49 »
Здравствуйте, Масяня и Максимка !!! Главное не унывайте !!! У нашего Андрюши тоже все конечности задеты, спаст.тетрапарез. Мы тоже в вашем возрасте не сидели, не ползали,не стояли. И сходящееся косоглазие нам ставили. Слава Богу, постоянными  занятиями мы потихоньку выкарабкались из такого состояния. Все у вас будет хорошо !!! Вы еще маленькие, это нам уже почти 5, а самостоятельно мы еще не ходим,только с поддержкой.
  

Оффлайн МасяняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 1
  • г.Надым, Ямало-Ненецкий АО
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #5 : 11 Февраля 2010, 17:00:08 »
Меня зовут Света, старшему уже 7 лет. Да,я понимаю,что мы еще маленькие, но даже не знаю куда лучше первым делом обратиться. Дома постоянно занимаемся физкультурой, в 2-3 месяца профессиональный массаж, ЛФК. Изменения конечно есть, так вот я думаю стоит ли куда-либо ехать на обследование и лечение или медленно ,но уверенно заниматься дома. Так приятно от общения с вами, у которых такие же проблемы, только вы можете все понять и посоветовать!!!
                       

Оффлайн МасяняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 1
  • г.Надым, Ямало-Ненецкий АО
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #6 : 11 Февраля 2010, 17:04:46 »
Юльчик, а где вы лечились? После ваших слов понимаешь что не все потеряно,это дает много заряда и энергии для дальнейшей работы.
                       

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #7 : 11 Февраля 2010, 18:12:03 »
Мы нашли хорошую массажистку. Я на первых сеансах аж плакала от того, как она с ним обращалась. Энергично, даже грубовато. Но потом увидела результат, он был расслабленный такой, в тот момент и начали учить ползать + мячик и мы с мужем за ним паравозиком. Научился ! Она запрещала нам поддерживать его за спинку, чуть не по рукам  нас била. Водить тоже нужно было лицом к себе держа его за руки, а не спиной к себе, чтоб не опирался на нас. Даже когда по лесенке учили лазить, руки так и тянулись за спинку поддержать, а она НЕТ и все,только за руки. Мы у неё в "Бодрости" каждый год реабилитацию проходим. Ну естественно ЛФК дома каждый день. И еще наверное рождение сестренки помогло, он смотрел и учился как правилбно нужно садиться, ползать, вставать. Операции еще не делали, завтра едем на консультацию по поводу операции, пяточки до конца так и  не опускаются.
  

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #8 : 11 Февраля 2010, 18:36:39 »
Мы еще ездили в Казань, на Войта-терапию, в прошлом году. Занимались потом дома с полгода, после этого стал пытаться на диван залазить. Больше прогресса у нас от этого не было. Вообще эта методика очень хорошо помогает, но мне кажется, что она больше подходит деткам помладше. Хотя может я ошибаюсь. Думаю вам стоит попробовать. Удачи вам во всем !!!
  

Оффлайн Naduha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка, г. Москва
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #9 : 11 Февраля 2010, 22:02:29 »
Привет! Меня зовут Надя, а сына тоже Максимка! Все у вас получится  dcvf, давайте дружить  b]r[ sdfb

Оффлайн МасяняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 1
  • г.Надым, Ямало-Ненецкий АО
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #10 : 12 Февраля 2010, 22:33:25 »
Надя, а сколько вашему Максимке? Какие у вас успехи, где лечитесь?
                       

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #11 : 15 Февраля 2010, 10:20:22 »
Добро пожаловать!!!!!Нас зовут Татьяна и Илюшка нам 1,4 месяца,дцп,двойная гемиплегия,гиперкенитический синдром,симптоматич.эпиленпсия,частичная аторофия дисков зрительных нервов обоих глаз,ЗПР,ЗПП.Ничнго не умеем делать даже голову держать.15 марта летим на лечение в Китай.






Оффлайн МасяняАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 1
  • г.Надым, Ямало-Ненецкий АО
    • Награды
Re: Мой любимый Максик
« Ответ #12 : 15 Февраля 2010, 13:56:46 »
привет Татьяна и Илюшка, вы молодцы, а где вы еще  лечились, или сразу решили в Китай? Как вообще туда можно попасть, что необходимо, с чего нужно начать?