Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 331494 раз)

Оффлайн Serendipity

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3195 : 27 Мая 2022, 09:48:05 »
Мария1973, Alexander1983 спасибо!

Оффлайн Liusindoss

« Ответ #3196 : 09 Июня 2022, 00:06:13 »
Добрый день!
Хотим ввести сыну (1 год) кетогенную диету. Несколько врачей говорили про клинику в Тольятти, мол там из всех вариантов по России лучше всего вводят. Стоимость там 200 т + анализы заранее надо сдать+перелёт. Знаю что в Москве можно в НПЦ Солнцево, но слышала, что там это делают сейчас не так хорошо. Кто в курсе есть ли разница и правда ли что в Солнцево вводят не очень? Мы сами из Москвы и конечно же в Солнцево было бы проще лечь. И что там по стоимости и сколько лежать? В Тольятти клиника Мидеал ввод длится 5 дней. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Оффлайн Aurora

« Ответ #3197 : 09 Июня 2022, 23:37:52 »
Добрый день!
Хотим ввести сыну (1 год) кетогенную диету. Несколько врачей говорили про клинику в Тольятти, мол там из всех вариантов по России лучше всего вводят. Стоимость там 200 т + анализы заранее надо сдать+перелёт. Знаю что в Москве можно в НПЦ Солнцево, но слышала, что там это делают сейчас не так хорошо. Кто в курсе есть ли разница и правда ли что в Солнцево вводят не очень? Мы сами из Москвы и конечно же в Солнцево было бы проще лечь. И что там по стоимости и сколько лежать? В Тольятти клиника Мидеал ввод длится 5 дней. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вот это "лучше всего вводят" слышу от многих и для меня пока звучит скорее как реклама. Хотелось бы больше конкретики, что именно там лучше с тз диеты. Бытовые условия - безусловно. Если вам это важно. Остальное в Солнцево есть. Вам все равно придётся самостоятельно её изучать если для вас она окажется рабочей, и это не один день

Оффлайн ek5385

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #3198 : 10 Июня 2022, 17:46:52 »
Добрый день!
Вот это "лучше всего вводят" слышу от многих и для меня пока звучит скорее как реклама. Хотелось бы больше конкретики, что именно там лучше с тз диеты. Бытовые условия - безусловно. Если вам это важно. Остальное в Солнцево есть. Вам все равно придётся самостоятельно её изучать если для вас она окажется рабочей, и это не один день
Мы вводили в Тольятти, приятельница через 2 месяца после нас в Солнцево. Небо и земля именно по тому как объясняют родителям что такое кето и как с этим жить. Спойлер: в Солнцево - никак. Выдают калькулятор и набор продуктов, весьма скудный. Как готовить не объясняют, рецептов не дают, лайфхаками не делятся. И ты с этим всем разбираешься сам, а доктор уходит на выходные. Кетоны говорят можно и в моче мерить. Из Тольятти ты уезжаешь домой с кетометром, полосками на первое время, весами и пачкой рецептов именно под твоего ребенка. Плюс контракт подразумевает еще 3 месяца сопровождения - и доктор, и диетконсультант на связи, всегда можно что-то уточнить, а вопросов первое время ОЧЕНЬ много. Из Солнцева моя приятельница сбежала и искала где бы найти того кто сможет помочь наладить уже "введенное" кето, а ребенку тем временем было плохо. Вот примерно такая разница из моего опыта

Оффлайн Aurora

« Ответ #3199 : 10 Июня 2022, 18:49:15 »
Ясненько. Мне из всего этого нужно было только кщс, поэтому да, если прям совсем с нуля и нужен полный сервис, то вы правы. С другой стороны, что мешало вашей приятельнице задавать больше вопросов, спрашивать рецепты, объяснения и тп? Ведь в Солнцево тоже платно и они обязаны все это рассказывать. Кетоны там измеряют в крови, к слову (осенью 2021).

Оффлайн ek5385

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #3200 : 10 Июня 2022, 20:25:01 »
Ясненько. Мне из всего этого нужно было только кщс, поэтому да, если прям совсем с нуля и нужен полный сервис, то вы правы. С другой стороны, что мешало вашей приятельнице задавать больше вопросов, спрашивать рецепты, объяснения и тп? Ведь в Солнцево тоже платно и они обязаны все это рассказывать. Кетоны там измеряют в крови, к слову (осенью 2021).
А вы думаете она не задавала вопросов? И не пыталась пробиться к врачу? Кетоны они мерили в крови на тот момент (осень 20), но на словах было сказано что «это все фигня вот раньше мерили в моче и это тоже норм», а это мягко говоря не так. Какие-то еще там были косяки по сути, я сейчас уже точно не скажу - больше полутора лет прошло. Просто помню, что про себя подумала, что решение поехать в Тольятти было очень верным, хотя сомнений было много - мы тоже москвичи

Оффлайн Ирина и Яночка

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #3201 : 26 Июня 2022, 12:48:19 »
Подскажите, пожалуйста, где на сегодняшний день купить мст масло?
Семья - моё ВСЁ!

Оффлайн Анна демиденко

« Ответ #3202 : 31 Августа 2022, 23:10:57 »
Мы вводили эту диету со смеси, не с продуктов, так проще добиться  кетоза, и не уехать в реанимацию в декомпенсации, тина смеси быстрее можно оценить эффект, работает ли кето диета или нет, если работает и приступов становится меньше, тогда постепенно можно переходить на продуктовую диету. Нам так  наш доктор назначал, и правда так и есть, смесь рассчитывается исходя из каллоража и уже за месяц в крови и моче показатели кетонов как надо, но декомпенсации нкт, и ребёнок чувствовал себя нормально.