Автор Тема: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.  (Прочитано 32360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #90 : 08 Августа 2022, 19:13:57 »
Здравствуйте, подскажите где сделать ночной ээг мониторинг? В Казаряна занято, невромер ночной пока не делают? Где ещё можно , нам нужно для приема в Бурденко.
Для прехирургии ? Т.е вы к Власову ?
В Морозовской можно сделать.
А лучше напишите Власову на почту, он порекомендует, чье заключение ему лучше

Оффлайн Татьяна2020

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #91 : 13 Августа 2022, 16:55:42 »
Здравствуйте. Кто сталкивался сталкивался с проблемой невозможности сделать видио- ээг ночное из- за очень плохо сна ребенка? У сына очень много проблем. Куча диагнозом,два генетических под вопросом,проблемы по нерволргии и т.д.
До 1.5 лет он нереально плохо спал,почти не спал,на руках и плохо,ночью метался и просыпался, чего только не пили от лёгкого до фенибута и атаракса без эффекта все было. После 1.5 лет стал более менее нормально спать, только появились миоклонических судороги в момент засыпания и самое сильные под утром с 5 утра. Но все равно спал под утром плохо,делали платно дома год назад ээг сна ночного,но смогли заснять только до 5 утра,дальше ребенок проснулся,сдирал шапку и больше не уснул. Там по ЭЭГ была идеальная норма.но судороги что после 5 утра не удалось полностью заснять,так как он просто больше не уснул. Сейчас нам говорит генетик переделывать ЭЭГ ночное,но с трёх лет ребенок стал опять нереально плохо спать, спит до 2 часов ночи дальше он просыпается и мечется,засыпает,просыпается,не может спать до 4 утра, потом ещё еле как спит до 6 и то опять мечется,крутиться и мечется что один катается по большой кровати с большой скоростью. И мы не можем сделать ээг никак, так он и без шапки этой пол ночи не спит,а с шапкой и подавно, она не дает ему крутится,провода эти, он сдирает и не спит с ней с 2 часов ночи,то есть заснять эти судороги под утро нереально...и так ночное надомное видио ээг стоит 22 т.р. вот платишь и ничего не выходит ((( невролог назначил магний пить ,пьем месяц толку ноль. Как я понимаю это наша неврология и с рождения были же проблемы, под вопросом ген. атаксия прогрессирующая,может миоклония это проявления нашей генетики по мозжечку,но эпи тоже надо исключать ( по экзому найдена мутация дающая миоклоническую эпилеписию),а вот никак ((( сын сейчас в 3.4 года спит как грудничок, столько раз просыпается что и не сосчитать. Причем на вопрос что беспокоит ничего не отвечает((

Оффлайн Alexander1983

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #92 : 13 Августа 2022, 23:05:52 »
Здравствуйте. Кто сталкивался сталкивался с проблемой невозможности сделать видио- ээг ночное из- за очень плохо сна ребенка? У сына очень много проблем. Куча диагнозом,два генетических под вопросом,проблемы по нерволргии и т.д.
До 1.5 лет он нереально плохо спал,почти не спал,на руках и плохо,ночью метался и просыпался, чего только не пили от лёгкого до фенибута и атаракса без эффекта все было. После 1.5 лет стал более менее нормально спать, только появились миоклонических судороги в момент засыпания и самое сильные под утром с 5 утра. Но все равно спал под утром плохо,делали платно дома год назад ээг сна ночного,но смогли заснять только до 5 утра,дальше ребенок проснулся,сдирал шапку и больше не уснул. Там по ЭЭГ была идеальная норма.но судороги что после 5 утра не удалось полностью заснять,так как он просто больше не уснул. Сейчас нам говорит генетик переделывать ЭЭГ ночное,но с трёх лет ребенок стал опять нереально плохо спать, спит до 2 часов ночи дальше он просыпается и мечется,засыпает,просыпается,не может спать до 4 утра, потом ещё еле как спит до 6 и то опять мечется,крутиться и мечется что один катается по большой кровати с большой скоростью. И мы не можем сделать ээг никак, так он и без шапки этой пол ночи не спит,а с шапкой и подавно, она не дает ему крутится,провода эти, он сдирает и не спит с ней с 2 часов ночи,то есть заснять эти судороги под утро нереально...и так ночное надомное видио ээг стоит 22 т.р. вот платишь и ничего не выходит ((( невролог назначил магний пить ,пьем месяц толку ноль. Как я понимаю это наша неврология и с рождения были же проблемы, под вопросом ген. атаксия прогрессирующая,может миоклония это проявления нашей генетики по мозжечку,но эпи тоже надо исключать ( по экзому найдена мутация дающая миоклоническую эпилеписию),а вот никак ((( сын сейчас в 3.4 года спит как грудничок, столько раз просыпается что и не сосчитать. Причем на вопрос что беспокоит ничего не отвечает((
Нам разрешили сделать со снотворным, которое не влияет на ЭЭГ. к сожалению, название препарата не помню. Проконсультируйтесь с в врачем насчет данного метода

Оффлайн Татьяна2020

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #93 : 13 Августа 2022, 23:49:05 »
Здравствуйте. Кто сталкивался сталкивался с проблемой невозможности сделать видио- ээг ночное из- за очень плохо сна ребенка? У сына очень много проблем. Куча диагнозом,два генетических под вопросом,проблемы по нерволргии и т.д.
До 1.5 лет он нереально плохо спал,почти не спал,на руках и плохо,ночью метался и просыпался, чего только не пили от лёгкого до фенибута и атаракса без эффекта все было. После 1.5 лет стал более менее нормально спать, только появились миоклонических судороги в момент засыпания и самое сильные под утром с 5 утра. Но все равно спал под утром плохо,делали платно дома год назад ээг сна ночного,но смогли заснять только до 5 утра,дальше ребенок проснулся,сдирал шапку и больше не уснул. Там по ЭЭГ была идеальная норма.но судороги что после 5 утра не удалось полностью заснять,так как он просто больше не уснул. Сейчас нам говорит генетик переделывать ЭЭГ ночное,но с трёх лет ребенок стал опять нереально плохо спать, спит до 2 часов ночи дальше он просыпается и мечется,засыпает,просыпается,не может спать до 4 утра, потом ещё еле как спит до 6 и то опять мечется,крутиться и мечется что один катается по большой кровати с большой скоростью. И мы не можем сделать ээг никак, так он и без шапки этой пол ночи не спит,а с шапкой и подавно, она не дает ему крутится,провода эти, он сдирает и не спит с ней с 2 часов ночи,то есть заснять эти судороги под утро нереально...и так ночное надомное видио ээг стоит 22 т.р. вот платишь и ничего не выходит ((( невролог назначил магний пить ,пьем месяц толку ноль. Как я понимаю это наша неврология и с рождения были же проблемы, под вопросом ген. атаксия прогрессирующая,может миоклония это проявления нашей генетики по мозжечку,но эпи тоже надо исключать ( по экзому найдена мутация дающая миоклоническую эпилеписию),а вот никак ((( сын сейчас в 3.4 года спит как грудничок, столько раз просыпается что и не сосчитать. Причем на вопрос что беспокоит ничего не отвечает((
Нам разрешили сделать со снотворным, которое не влияет на ЭЭГ. к сожалению, название препарата не помню. Проконсультируйтесь с в врачем насчет данного метода
да, я спрашивала у невролога,она сказала для этого должны быть слабые снотворные,а нас не берет даже атаракс ,а более сильные нельзя ни по возрасту,ни для ЭЭГ(((

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #94 : 13 Августа 2022, 23:57:18 »
@Татьяна2020, а мелаксен не срабатывает?
Честно говоря, я ограничение по возрасту считаю относительным. 

И мой многое в детстве принимал, где противопоказание "возраст до 18 лет".
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна2020

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #95 : 14 Августа 2022, 15:12:59 »
@Татьяна2020, а мелаксен не срабатывает?
Честно говоря, я ограничение по возрасту считаю относительным. 

И мой многое в детстве принимал, где противопоказание "возраст до 18 лет".
мелаксен не назначали. А он не даёт расслабление мышц? А то нам это нельзя..Самой страшного что то давать, а неврлоги не назначают ((

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #96 : 31 Августа 2022, 20:01:24 »
@Татьяна2020, нет, насчёт мышц там ничего не указывается. Из опыта своего ( принимаю в случаях проблем с засыпанием, в белые ночи ещё бывает, при перемещениях по часовым поясам) - ничего в отношении мышц, но я обычная средне нормальная тётка.
При эпилепсии есть противопоказание, но тоже знаю, что назначают и с ней.
Мелаксен так то - синтетический мелатонин. Который вырабатывает наш эпифиз. И которого может вырабатываться мало.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн vere-julia

Re: ЭЭГ, ЭЭГ видеомониторинг.
« Ответ #97 : 15 Сентября 2022, 13:22:58 »
Здравствуйте!
Ищу семью, которая записана на проведение полисомнографии в г. Троицк на 23.09.2022 или 30.09.2022!
Пожалуйста, откликнетесь🙏🏻
Нам очень нужно попасть на исследование как можно раньше!
Наша запись 07.10.2022
Готовы отблагодарить за обмен датами🙏🏻
89186552212