Автор Тема: Наш Ефимушка  (Прочитано 6482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёнок

Re: Наш Ефимушка
« Ответ #15 : 13 Марта 2010, 09:25:07 »
привет, землякам. У нас тоже последствия перенесённого герпетического энцефалита. Ох, сколько же нервов нам потрепали эти врачи, мой муж хотел с ними судиться, начать с гинеколога, ведущего меня всю беременность и закончить зав отделением неврологии в СОБК. Но у меня не было на тот момент не желания, не сил, не средств. Какой там суд... я за 2 недели похудела на 10 кг после того, как мой малыш попал в реанимацию. Лена, не отчаивайся и не думай ты о врачах. У них ещё будет суд... Божий. Сейчас нам думать нужно только о наших детках и сделать для них то, что не сделает ни один врач. Пиши... давай общаться, дружить, тем более, что мы соседи  ттт. Кстати, нашу с Егором историю можно прочитать в этой же теме. Называется Герпетический энцефалит

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #16 : 16 Марта 2010, 23:58:02 »
Привет. будем знакомы gfds
Сама, увы, вот так же попала на майские праздники под выходные в роддом, pgcv только через неделю ребенка перевели в реанимацию б.Калинина.


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн IVA6383Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #17 : 21 Марта 2010, 21:46:27 »
Девочки пожалуйста подскажите... может конечно это странный вопрос))) как определить сохранён интеллект или нет? нам сейчас 1,4 обращенную речь понимает ограничено восновном понимает на эмоциональном уровне. пальчиком не показывает, речи нет... копец я запуталась не знаю как это всё оценить? может кто подскажет?

Оффлайн IVA6383Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #18 : 21 Марта 2010, 21:50:21 »
Ещё хотела спросить, если кто сталкивался: у нас нет жевательного рефлекса, кладу ему в рот еду а он смотрит на меня и не жуёт, и возмущается, мол  что это за...))) у меня во рту)))  еду получает только в размолотом виде через соску, всё бы ничего, но он начал худеть у меня((( Что делать не знаю! пихать насильно? или ждать появления жевания?

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #19 : 21 Марта 2010, 22:03:29 »
 Могу сказать только одно. Врачи, которые "профи", все говорят  так, " Мозг нужно учить и развивать, когда дойдет до мозга, тогда и ребенок всему научится. Это может произойти и не сразу. Главное тренировать мозги..."    У меня сын только сейчас потихоньку начал отходить от аутизма, больше с нами общаться, понимать, что  я - мама. Глотал тоже плохо. Наш остеопат тоже работал долго над мозгом, сейчас сын уже пытается жевать крупные кусочки, но теперь он хитрит, он их выплевывать научился.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн IVA6383Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #20 : 21 Марта 2010, 22:55:01 »
извините а что вы имеете ввиду под фразой тренировать мозги? какая то конкретная методика?

Оффлайн Аля_Maty

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аля и Илюшка
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id128717504
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #21 : 29 Марта 2010, 23:40:23 »
Да, на самом деле можно натренировать мозг. У меня сын долго игрушки не воспринимал, я его играть учила, в руки вкладывала, играла его руками, понял..Так учу сейчас на предметы и на картинки пальчиком показывать, его рукой направляю в сторону предмета, про который спрашиваю, мол где "тю-тю" (игрушка типа)  ;D и так многократно. И срабатывает...



Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #22 : 31 Марта 2010, 15:16:11 »
Привет gfds gfds gfdsмы Арина и Никита dghj dghj dghj dghj dghj,насчет жевания,мы научились жевать только в 2 года,но я сама виновата,давала только перемолотую в блендере еду,у нас зубы поздние,я все думала вот вылезут и научится,не тут то было awe awe awe,что я только не делала,в итоге просто сказала или ешь так,или ходи голодный pooo pooo pooo,и Никита по тихоньку начал жевать,сначала ели очень медленно,а сейчас все нормально,жует абсолютно все 767 767 767,ты главное по чаще давай что-нибудь грызть(яблочко,печеньку и т. д.)и научится обязательно qqq qqq qqqа у вас зубиков сколько уже?



Оффлайн Катёнок

Re: Наш Ефимушка
« Ответ #23 : 31 Марта 2010, 16:29:49 »
 оооочень сомнительный совет. Как это, давайте грызть и он научится... Жесть  welА если ребёнок подавится и вы сделать ничего не успеете??? Некоторые дети попёрхиваются даже от мелких крошек. Ведь жевательный рефлекс зависит не от того, сколько у ребёнка зубов, а от мозга в первую очередь. У всех диагнозы и развитие  детей разное, поэтому советовать всем делать то, что подошло вашему ребёнку, мне кажется, не правильно.

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #24 : 01 Апреля 2010, 14:48:33 »
  ;l ;l ;lя конечно сужу по своему ребенку,согласна,что у каждого ребенка все по разному,здесь мама сама видит....просто очень часто детки ленятся ыыы .Учиться то все равно нужно...обязательно под присмотром,что бы не подавился.



Оффлайн IVA6383Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #25 : 04 Апреля 2010, 23:47:02 »
Всё было бы хорошо если бы он хотябы тянул в рот еду, яблоко или хлеб , неважно. В рот мы суём только пакеты и бумагу))) а вот еду ни в коем случае! Даю в обед суп или овощи с ложки, орём, плачем, но вынуждены глотать. другим способом накормить его чем либо помимо манной каши я не усматриваю...

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #26 : 05 Апреля 2010, 10:08:13 »
 у меня тоже не тянул и не тянет ккк ккк ккк,он у меня вообще редко что то тянет в рот ghj ghj ghj,если берет в руку сразу кидает на пол,еду давала и даю ему сама k[l k[l.Сейчас он уже сам может показать чего он хочет рwe рwe рwe.Так что нужно предлагать по мере возможности,а там глядишь и ему понравится



Оффлайн IVA6383Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Наш Ефимушка
« Ответ #27 : 06 Апреля 2010, 14:02:39 »
нифига))) орёт если не дай бог положишь что нибудь в рот)) еду всмысле((((всякое барахло пожалуйста ыыы

Оффлайн Катёнок

Re: Наш Ефимушка
« Ответ #28 : 06 Апреля 2010, 14:14:15 »
а может у вас глютеновая зависимость, раз вы только манную кашу можете кушать? Не пробовала кормиться по Доману?

Оффлайн kravtsova64

Re: Наш Ефимушка
« Ответ #29 : 08 Апреля 2010, 22:55:54 »
Привет! Меня зовут Евгения, дочку Ксюша, ей в июне будет 8 лет. У нас такой же д-з как и у вас, только еще к герпесу довесок цитомегаловирус. Нашу историю можешь почитать в "Женя и Ксюша". До этого форума все пыталась найти подобный д-з, оказывается, не такой уж он и редкий. Все ваши проблемы до боли знакомы, очень тебя понимаю. Я с дочкой где только не была, надоело все уже до жути. Но Ксюша моя на сегодняшний день хорошо и долго ходит за руку, начинает ходить сама, бегает из комнаты в комнату. С головой не очень - МРТ показало изменения в мозгах, несовместимые с жизнью. Себя не обслуживает, кормлю сама из ложки, кушает протертое, и нет сосательного рефлекса, пьет из ложки дозированно. Вот такие наши дела. Ты, главное, не отчаивайся, все наладится , пусть в малой степени, но понемного изменения положительные пойдут!! Пиши мне, можешь в личку, или на своей странице. Здоровья вам и терпения!!! rt rt rt