Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 408158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galina81

Независимая судебно медицинская и была.По вопросам уже не помню, но консультировалась с несколькими адвокатами. Просто подкупные они все.. знакомства, связи...

Оффлайн мама Гриши

Ну ладно город подкупный... облсуд тоже yuil. Значит выше надо идти. Просто у меня в голове не укладывается, если экспертиза установила косвенную связь, как так суд проигран((((

Оффлайн Kudratova89

Кто рожал в Военно Медицинской академии
« Ответ #2342 : 01 Июня 2017, 23:44:46 »
Может я не в тему,просто не нашла подходящий раздел,мамочки которые рожали в санкт-петербурге в Военно-Медицинской Академии, и детки пострадали во время родов ( врачебная ошибка)из за халатности и не внимательности врачей пожалуйста отзовитесь!!!!

Оффлайн Егоров Максим

Здравствуйте все. Я рад что эта страница не заглохла, что люди не отступаются и решают наказать виновных врачей за причинение тяжкого вреда здоровью нашим детям при исполнении своих профессиональных обязанностей.

У меня девять решений, я привлекал всех врачей ведших беременность и роды моей жены. Я подавал в суд на следственный комитет и мвд, и суд встал на нашу сторону.

Реальность такова, что нашим детям врачи причинили вред здоровью и фиг с ним, что все сроки давности прошли (хотя это решает только суд), зато моральный ущерб здоровью ребенка и нам с вами не имеет срока давности ещё чуть-чуть и с больницы в которой рожала моя жена будет взыскана компенсация причиненного морального вреда здоровью.

Самое главное не сдавайтесь, я обобщу все знания, которые получил в суде и будет формула, с которой мы все накажем тех кто виновен   инвалидности наших деток.
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн Анна Романова

Девочки подскажите пожалуйста.  Что нужна для того, чтобы привлечь врачей к ответственности за врачебная ошибку?

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Гриши

@Егоров Максим, вот именно. Я выиграла суд, получила компенсацию морального вреда. Не большие деньги по сравнению, что мой сын НАВСЕГДА ТЕПЕРЬ ГЛУБОКИЙ ИНВАЛИД , а моя жизнь превратилась  в бесконечную ж.....(((Но , люди которые виновны в этом не то что даже не извинились, они перешагнули через нас даже не пытаясь в своей гнилой голове осознать произошедшее. На них этот суд ни как не отразился. Ведь даже сумму по суду выплачиваете Министерство финансов. Вот как наказать реальных виновников???? И хоть бы одна больница подала регрессный иск на врачей. Тогда бы наверное ситуация в стране начала меняться. Вот впояли бы этим коновалам иск допустим на два миллиона, может пострадавших стало в разы меньше. А вообще за это преступление, а халатность и есть настоящее преступление, они должны нести уголовную ответственность. И пока этого не будет, эти так сказать врачи и дальше будут делать из детей инвалидов. И почему то этот вопрос ни где не поднимается. Видно государству проще платить пожизненную пенсию, чем насести порядок в акушерстве. Я это все к чему.... мне очень хочется, чтоб люди виновные в произошедшем понесли наказание. Но скорее всего им сошло всё с рук((((

Оффлайн angel_Ok

@мама Гриши, я вам сочувствую, я не подавала в суд на своих лекарей, которые поколечили ребенка. Но кто то все таки наказал этого "чудо" врача (она несколько детей покалечила). она попала в аварию , ее сбила машина, в тяжолом состоянии больше года, а сейчас реабилитируется и не работает. это продолжается около 3 -х лет. Я не злорадствую, просто пофиг на нее, но пусть почувствует что чувствуют детки которых она покалечила. люди так и говорили что это за ее проделки..
Просто рассказываю вам свою историю, что б верили в то что ничего безнаказанно не остается...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн мама Гриши

@angel_Ok, я тоже немного верю в "высший суд"... Конечно в душе, только очень глубоко, я уже их не то чтобы простила....но по крайней мере нет такой ненависти как раньше, некоторое время назад я себе сказала " Бог с ними". Вопрос в другом, они продолжают делать детей инвалидами, их гнать надо из медицины в шею. Мне других, будущих детей жалко, не хочу чтобы ещё кто-то страдал и мучался.

Оффлайн angel_Ok

@мама Гриши,  вы молодец, вы добились хоть и маленького но все таки результата..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн мама Гриши

@angel_Ok, нууууу да. Хотя я все нервы оставила на этом суде. Два года судились. А эти бестыжие ещё и пытались в грязь нас втоптать. Короче судиться с медициной - квест не для слабонервных 😢. В Екатеринбурге несколько лет назад один папа убил акушера, по телевизору показывали коллег этого врача... все говорили что он был хорошим. Но я думаю, только мы- родители детей ангелов поняли молчаливо причину поступка этого папы.... жаль его....

Оффлайн SWWS

@мама Гриши, Добрый вечер! Насколько я понимаю врачи не несут ответственности за родовые травмы, т.к этого понятия как такового нет. В бумагах не где не пишут, что ребенок пострадал во время родов. А то, что 1-2бал. при рождении не кого не смущает и то, что потом ставят ДЦП и кучу диагнозов - это ведь не из-за родов!!!! А генетика плохая (ищите там), ВУИ у вас (неизвестно где),  ребенок стал инвалидом внутриутробно ( при идеальной беременности) и таких отмазок куча! Поэтому акушеры и не боятся принять роды на 1бал, т.к не кому нечего не будет! Так же не растележаться принять экстренные меры и проанализировать ситуацию мнговенно. Зачем? Это ведь думать нужно, а потом работать. А как же бросить пить чай , ведь он важнее! А жизнь и здоровье людей подождет. Мы еще легко отделались, а бывает и хуже....
http://www.telefakt.ru/news/semya-rozheniczy-umershej-vmeste-s-rebenkom-v-roddome-trebuet-nakazat-vrachej/
Пока врачей и акушерок не начнут наказывать за родовые травмы, в стране так и будет беспредел в родах!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 19:59:01 от SWWS »

Оффлайн angel_Ok

@SWWS,  нам в выписке написали именно родовая травма. Но такие случаи очень редки. И это еще одна ошибкаикоторую допустила врач.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Galina81

Нам тоже все врачи писали натальная травма шоп. Но на суде сказали а где рентген? Нет его? Значит и травмы нет.
А кто-то знает, если я проиграла суд 2 года назад. И ребенку уже 6 лет. Что то можно сделать? Может в другой суд иск подать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Нам тоже все врачи писали натальная травма шоп. Но на суде сказали а где рентген? Нет его? Значит и травмы нет.
А кто-то знает, если я проиграла суд 2 года назад. И ребенку уже 6 лет. Что то можно сделать? Может в другой суд иск подать?
Можно, но по другим основаниям. А предъявление тождественных исков запрещается.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.