Автор Тема: У сыночка три диагноза.  (Прочитано 3445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisaraАвтор темы

У сыночка три диагноза.
« : 07 Апреля 2017, 00:02:17 »
Здравствуйте! В октябре прошлого года посетили с сыном( 2 года и 9 месяцев на данный моментВитебский диагностический центр, т.к. в моём городе невролог мягко говоря не вызывает доверия.
Итак, по прохождению осмотра и ЭЭГ было поставлено 3 диагноза: задержка этапов развития, синдром минимальной мозговой дисфункции с глазодвигательными нарушениями слева, дисфункция срединных структур головного мозга умеренная со спайкоподобным компонентом.
Лечение назначано такое: пантокальцин, громецин, магне б6, цераксон. Курсами с перерывом 4 месяца. Первый курс отпили, вроде был кратковременный эффект. С 1 апреля, после положенного перерыва начали снова пить лекарства. Сейчас первая часть: пантокальцин+громецин. И тут началось: ребёнок почти не спит, а когда спит, часто, почти не просыпаясь плачет. Неуправляемый, практически все время плачет или просто воет, без слез. Плюс ко всему его время от времени стало передергивать, и в спящем и в бодрствующем состоянии.
Возможности привезти его на консультацию в Витебск нет пока, а к нашим докторам ходить без толку.
Что же происходит с ребёнком? Отменять лечение? Или стиснув зубы терпеть и ему и мне? Помогите разобраться...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У сыночка три диагноза.
« Ответ #1 : 07 Апреля 2017, 01:07:41 »
А вы пантокальцин в какое время даёте? его ж с утра надо, а то он реально мешать спать может. А если он систематически не высыпается, то он и будет выть... это и взрослый взвоет... и неуправляемый... да и подёргивания, если только это не судороги, могут быть...
Вы пантокальцин по схеме вводили? по нарастающей? вам вообще схему расписали, как вводить? или сразу резко полную дозу давать начали?
Хотя вы повторно пьёте... в первый раз нормально было?
Его ж и отменять нужно постепенно... заканчивается курс когда.
Вообще я бы сейчас его аккуратно перестала давать, но не резко отменить, а хотя бы дня за три... Наладить сон, последить за режимом, создать максимально щадящий, охранный режим. А там видно будет. Если по энцефалограмме всё спокойно, наладится режим, наладится поведение, то можно очень аккуратно и постепенно попробовать ещё раз ввести, очень плавно и грамотно... Но тут советовать сложно, нам-то он ощутимый эффект давал, у меня опыт положительный, но мы и вводили-выводили его под контролем невролога. А вот надо ли вам...
Вообще в Витебск позвонить нельзя? описать ситуацию и совета попросить... это ж они лечение назначали...
Но вот терпеть, стиснув зубы - так не надо. Это вообще неправильно.

Оффлайн kisaraАвтор темы

Re: У сыночка три диагноза.
« Ответ #2 : 07 Апреля 2017, 08:42:11 »
Пантокальцин пьем 2р в день, утром и в 5 вечера.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: У сыночка три диагноза.
« Ответ #3 : 07 Апреля 2017, 09:10:52 »
@kisara, второй прием может быть поздновато для ребенка.
И выше правильно написано,  как вводили-выводили?

Ну и лечение по расписанной заранее схеме без корректировки не есть лучший вариант (хотя понятно,  что невролог не под рукой у-всех).   По хорошему -,я бы тоже аккуратно убрала,  наладила сон и-повеление может с чем-то из мягких седативных, -что подходит (травы,  тенотен)  далее связалась бы с врачом и Италии парировала лечение ,  ну согласна,  после ЭЭГ.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн kisaraАвтор темы

Re: У сыночка три диагноза.
« Ответ #4 : 07 Апреля 2017, 09:38:16 »
@NAB получилось дозвониться до центра. Сказали уменьшить дозу Пантокальцина до 0,5 таблетки 2 раза в день. Если симптомы не пройдут - полная отмена.
По поводу ввода ничего не говорилось, давать и всё(