Автор Тема: Сабрил  (Прочитано 328130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Сабрил
« : 26 Июля 2009, 14:36:57 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления о
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:
Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 14:08:20 от Ruta »

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2595 : 15 Сентября 2018, 22:22:18 »
https://vk.com/wall-5861845_43573

Борьба за сертификацию лекарств. Форумчане, давайте примем участие.
Я заполнила анкету для создания реестра детей, которым нужны препараты незарегистрированные в стране.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, те, кто заполнял эту анкету, приходило ли на эл.почту письмо с сылкой на ее продолжение с очень подробным опросом личных данных? Вы заполняли?
Здравствуйте. Да приходило письмо. Я заполнила. И ещё позвонила в фонд "дом с маяком." Спросила их, об анкетировании. Они действительно занимаются этим вопросом.  И надо им помогать. Недавно группа мам ходила в министерство здравоохранения Моск.обл. , говорили о лекарствах, о лечении наших деток.  Много спорили. У чиновников ответ один - "будем делать по вашему запросу". Это значит, пока мы молчим, ничего они не сделают.   

Оффлайн ЮлиR

Re: Сабрил
« Ответ #2596 : 01 Октября 2018, 18:43:16 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто принимает Сабрил? У нас судороги (вздрагивания на звуки) никак не купируются😔Принимаем в максимальных дозировках депакин и кеппру. Доктор предлагает заменить депакин на сабрил... Может есть здесь кому помог сабрил?🙏

Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2597 : 01 Октября 2018, 18:45:06 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто принимает Сабрил? У нас судороги (вздрагивания на звуки) никак не купируютсяПринимаем в максимальных дозировках депакин и кеппру. Доктор предлагает заменить депакин на сабрил... Может есть здесь кому помог сабрил?
А у вас точно эпи, ВЭЭГ делали?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2598 : 01 Октября 2018, 18:50:41 »
@ЮлиR,  вашу тему соединили с этой.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЮлиR

Re: Сабрил
« Ответ #2599 : 01 Октября 2018, 22:11:41 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто принимает Сабрил? У нас судороги (вздрагивания на звуки) никак не купируютсяПринимаем в максимальных дозировках депакин и кеппру. Доктор предлагает заменить депакин на сабрил... Может есть здесь кому помог сабрил?
А у вас точно эпи, ВЭЭГ делали?
Да, у нас очень плохая ээг(((

Оффлайн ЮлиR

Re: Сабрил
« Ответ #2600 : 01 Октября 2018, 22:43:53 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто принимает Сабрил? У нас судороги (вздрагивания на звуки) никак не купируютсяПринимаем в максимальных дозировках депакин и кеппру. Доктор предлагает заменить депакин на сабрил... Может есть здесь кому помог сабрил?
А у вас точно эпи, ВЭЭГ делали?
Почитав тут ленту я поняла, что у нас инфантильные спазмы😭Почему наш невролог с 20 летним стажем этого не сказал?😔

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66777
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2601 : 01 Октября 2018, 23:09:54 »
@ЮлиR может, потому что неврологи крайне редко хорошо разбираются в видах эпилепсии. Нужен эпилептолог,  именно по ней  спец,  к тому же тоже,  хороший.
Может потому,  что он разбирается но на ээг вашем картинка не характерная для инфантильных спазмов...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЮлиR

Re: Сабрил
« Ответ #2602 : 02 Октября 2018, 10:17:48 »
@ЮлиR может, потому что неврологи крайне редко хорошо разбираются в видах эпилепсии. Нужен эпилептолог,  именно по ней  спец,  к тому же тоже,  хороший.
Может потому,  что он разбирается но на ээг вашем картинка не характерная для инфантильных спазмов...
А какая ээг характерна? У нас сплошная эпи. Посмотрела видео приступов с Вестой. У нас такие же, но! Проявляются только на звуки громкие и однократно. Я смотрю , у всех сериями, а у нас 20 раз в день, но однократно.

Где найти хороших специалистов? У меня ребёнок болеет 8 месяцев, а о том, что судорожит я узнала только месяц назад! Врачи руками разводят - не типипичный случай....

Оффлайн Dolphin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2603 : 10 Октября 2018, 11:14:52 »
Добрый день!
Где покупаете сабрил? Какой выбрать Италия, Германия, Турция?
Ева-Жизнь!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Сабрил
« Ответ #2604 : 15 Октября 2018, 09:51:47 »
Добрый день!
Где покупаете сабрил? Какой выбрать Италия, Германия, Турция?
самый плохой это Турецкий.но здесь пишут что и он помогает.нужно пробовать

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2605 : 21 Октября 2018, 22:02:35 »
Не надо так писать , что турецкий сабрил "самый плохой". Мы пьём сабрил фирмы Санофи -Франция, покупаю в Турции уже два года. Знаю многих мам , вместе в Москве лежали, тоже пьют такой сабрил. Помогает. Надо всё пробовать. Все дети разные, даже при одинаковой постановке диагноза.

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2606 : 21 Октября 2018, 22:14:57 »

Почитав тут ленту я поняла, что у нас инфантильные спазмы😭Почему наш невролог с 20 летним стажем этого не сказал?😔
[/quote]

Ищите хорошего эпилептолога. Если у вас инфантильные спазмы, изучите ещё темы Веста и про гормоны. Я могу посоветовать в Москве Белоусову Е.Д. Мы к ней на Талдомскую ездили. К сожалению, поздно приехали. А в мухинском центре, его ученица Глухова, тоже со стажем, не сказала нам , что у нас Веста. В итоге мы поздно начали лечение гормонами.
А может получиться и к Дюлаку записаться. Только всё денег стоит.

Оффлайн tualirina

Re: Сабрил
« Ответ #2607 : 13 Ноября 2018, 08:49:36 »


Ищите хорошего эпилептолога. Если у вас инфантильные спазмы, изучите ещё темы Веста и про гормоны. Я могу посоветовать в Москве Белоусову Е.Д. Мы к ней на Талдомскую ездили. К сожалению, поздно приехали. А в мухинском центре, его ученица Глухова, тоже со стажем, не сказала нам , что у нас Веста. В итоге мы поздно начали лечение гормонами.
А может получиться и к Дюлаку записаться. Только всё денег стоит.

Здравствуйте! А подскажите, какие гормоны пробовали и как эффект? С какими побочками столкнулись? Нам Сабрил не помогает, гормоны следующие на очереди будут..

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2608 : 17 Ноября 2018, 20:50:34 »
Здравствуйте. Мы пробовали в 2 годика синактен-депо. Три курса прошли. Не помогло тогда.  А год назад ( в 6 лет доченьке) прошли курс гормоном солу-медрол , это капельницы + таблетки медрол. ЭЭГ на гормонах было хорошее. Побочки были. Спазмы ушли во время приёма. Потом к сожалению вернулись. Это очень кратко, т.к. тема про сабрил, а не про гормоны.
Вы не бойтесь гормонов. Знаю детишек, которым они помогли. Надо ситуацию просто держать под контролем всегда. При любом лечении хоть гормонами , хоть таблетками. И почитайте тему про гормоны. Вместе с гормонами принимали Сабрил и фризиум. И сейчас на этих препаратах остались.
Будут вопросы пишите.

Оффлайн Radochka

Re: Сабрил
« Ответ #2609 : 17 Ноября 2018, 21:57:17 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто принимает Сабрил? У нас судороги (вздрагивания на звуки) никак не купируются😔Принимаем в максимальных дозировках депакин и кеппру. Доктор предлагает заменить депакин на сабрил... Может есть здесь кому помог сабрил?🙏

Дочка принимает Сабрил уже почти год. Все хорошо, приступы ушли через неделю после начала приема.