Автор Тема: Защита для головы ребенка  (Прочитано 15907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #30 : 30 Мая 2020, 17:50:11 »
Можно попробовать научить отжиматься от пола.
вы про умных детей. мы не такие.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #31 : 30 Мая 2020, 21:29:19 »
Ребра, ребра берегите!! Не дай Бог сломает, тьфу, тьфу, ходьба накрылась навсегда. И пальцы на руках. В идеале, как только начинает падать, сразу шужно кулаки сжимать на обоих руках,
Если вы будете так делать, рискуйте сломать не только фаланги но и кисть. Поэтому падайте выставив две руки вперед, так как будто хотите отжиматься от того на то, что падайте, а так как советует Оригинал, пусть он сам падает  ллл
Естественно, руки надо выставлять вперед, но кулаки обязательно сжимать! Это проверено многолетними ежедневными падениями очень часто со всего маха. Об этом ты даже не спорь! Ты крут в ДЦП, да, но столько, сколько падал я, ты не падал. Напротив, когда пару раз я не сжимал кулаки, из этих случаев в большинстве в момент соприкосновения с полом пальцы шли на подлом, иногда чуть потягивал, так что несколько дней потом сохранялись неприятные ощущения.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #32 : 30 Мая 2020, 21:33:14 »
вы про умных детей. мы не такие.
Как не такие? Так у вас сохранен или нет интеллект?

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #33 : 31 Мая 2020, 07:13:10 »
всегда затрудняюсь ответить на этот вопрос -сохранен, это имеется ввиду полностью, или частично? Мы не говорим, понимаем в быту, в 10 лет можем показать пальцем цифры до 10, не все буквы.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #34 : 31 Мая 2020, 18:10:29 »
всегда затрудняюсь ответить на этот вопрос -сохранен, это имеется ввиду полностью, или частично? Мы не говорим, понимаем в быту, в 10 лет можем показать пальцем цифры до 10, не все буквы.
Так замечательно! Соображалка есть, теперь нужно много усилий для развития. Придется подавить, ну, как обычно. Только не забывайте потом показывать свою любовь и ничего с ней не случится. На меня тоже, если бы не давили, я б школу не закончил: застрял бы на таблице умножения.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #35 : 31 Мая 2020, 18:16:44 »
вы про умных детей. мы не такие.
Умные дети не берутся из воздуха: за каждым умным ребенком в 90% случаях стоят терпеливые и настойчивые родители.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #36 : 31 Мая 2020, 18:22:30 »
Она вообще не соображает в этом, может хохотать и назад заваливаться
У меня тоже бывает внешне неадекватная реакция на происходящее, в том числе и со мной, но совершенно по другой причине. Это не показатель соображалки.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #37 : 31 Мая 2020, 18:33:30 »
всегда затрудняюсь ответить на этот вопрос -сохранен, это имеется ввиду полностью, или частично? Мы не говорим, понимаем в быту, в 10 лет можем показать пальцем цифры до 10, не все буквы.
И все-таки это похоже на то, что отделы мозга, ответственные за интеллект, сохранны. Просто из-за отсутствия речи попробуй это все развей. К сожалению. Она (и вы) должна ясно осознать, насколько опасным навыком с ее телом она овладела. Без этого вы ее не убережете.

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #38 : 31 Мая 2020, 19:29:32 »
@Оригинал, спасибо. Мне очень ценен взгляд со стороны, тк обратную связь в виде речи, диалога не слышу. Вкладываем с рождения, считаю то что мы добились это супер. Были очень тяжелые, полтора года зондовые, в 3 еще лежачие. Насчет опасного навыка хождения -тут мы пролетели, тк ловили ее всегда, берегли. А падать в шлеме с защищенной головой -может это и выход.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #39 : 31 Мая 2020, 19:48:09 »
Насчет опасного навыка хождения -тут мы пролетели, тк ловили ее всегда, берегли. А падать в шлеме с защищенной головой -может это и выход.
Даже если уберечь голову очень высоки шансы повредить ту же шею, не дай Бог. Если прямо отходить от стены. А уберечь всегда вы ее не сможете. Надо очень постараться, чтоб она осознала сама. Извините за назойливость. Просто тема такая, здесь нет мелочей.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #40 : 31 Мая 2020, 19:50:27 »
И все-таки это похоже на то, что отделы мозга, ответственные за интеллект, сохранны. Просто из-за отсутствия речи попробуй это все развей. К сожалению. Она (и вы) должна ясно осознать, насколько опасным навыком с ее телом она овладела. Без этого вы ее не убережете.
От падений @Оригинал имеет ввиду.  Фразу заканчивай правильно  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #41 : 31 Мая 2020, 22:39:09 »
Мягкий самосшитый как раз лицо защищает неплохо. Он же не как шапка носится, а там основной "бублик" надвинут низко на лоб. Защищаются лоб, виски, плюс этот "бублик" толстый и плотно набитый, и за счёт толщины лицо получается глубже, чем бублик. Плюс вокруг ушей там петли... вот мой любил как раз боком головой ударяться, не виском, так ухом... а так уши тоже заглублены получаются. В принципе, у нас эти петли вокруг ушей были такой длины, что сходились они при завязывании как раз в районе подбородка, так что подбородок тоже закрывали.
Там на рисунке, может, непонятно... там все элементы не плоские, а как сардельки ))) Поэтому голова получается вся заглублена под эти сардельки, ну и лицо тоже.
А чтоб тело обезопасить, можно надеть жилет типа такого, как спасательный для плавания, надувной или с пенопластовыми вставками. И защиту для роликов на локти-колени-кисти рук.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5406
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Защитный шлем
« Ответ #42 : 31 Мая 2020, 23:29:51 »
От падений @Оригинал имеет ввиду.  Фразу заканчивай правильно  ;D
Если уж на то пошло, то я имел ввиду от травм: от падений ее и понимание не убережет.