Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 242051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Работающая мама
« Ответ #1170 : 14 Июня 2018, 12:59:23 »
В связи с пенсионной реформой что с пенсией у работающей мамы? Льготная пенсия будет? Где почитать?
Сейчас слушаю выступление Медведева. Пока предлагается сохранить льготу досрочного выхода на пенсию для родителей инвалидов с детства.
 В целом  предполагается постепенное повышение пенсионного возраста (с длительным переходным периодом) мужчинам до 65,  женщинам до 63, если нет льготы.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 13:05:31 от Асся »

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1171 : 16 Июля 2018, 08:22:38 »
В 2.3 года малышке вышла на работу полный день, пригласили в хорошую быстроразвивающуюся фирму... уже тогда у нас были проблемы с ребенком, но мечта о втором и безденежье распорядилось так, что мне пришлось на 2 месяца отвезти ляльку в деревню к свекрам, а самой выйти в новую компанию... было очень трудно, я вообще не понимала как я выживала физически и эмоционально, сейчас я менее выносливая это 100%)))
сейчас я не хочу работать в офисе, да и в профессии своей любимой разочаровалась... работаю главный бухгалтером уже 14 лет стажа, мне кажется ничем меня уже не удивишь и не напугаешь, прошла огонь воду и медные трубы... но есть такой внутри червяк, который грызет меня на тему, а что было бы если б я занималась с дочей, а не няни, гувернантки и поведенческие тераписты... из скольки садиков нас выгоняли, в скольки кружках мы не смогли прижиться... сколько разных методов реабилитации мы пробовали, всё конечно это не заменит мамочку...
хочу сейчас всё поменять, поскольку морально тяжело вести такой образ жизни и всё совмещать, но пока муж не поддерживает меня в этом вопросе. он не хочет чтобы я портила свою карьеру, и он не понимает чем я буду заниматься дома... ну это его тараканы, вода вон камень точит))) а так конечно, у нас нет проблем с деньгами и мы только и успеваем выкидывать на всякие терапии и бестолковые консультации специалистов)))

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1172 : 16 Июля 2018, 08:32:22 »
@olympiada, меня в прошлом году звали на бывшую работу, зарплата выше среднего. Но я не могу оставить дочь на нянь(((
Сама с радостью бы вышла на работу,но я столько вкладываю в ребенка,ни один терапевт столько не вложит никогда.
Плюс моя работа подразумевает ненормированный рабочий день, то есть могу домой и в час ночи вернуться,и уход в 6 вечера это как минимум странно выглядит. Конечно никого мои проблемы не волнуют.
Скучаю по прошлой жизни,работе,но пока дочь в приоритете.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1173 : 16 Июля 2018, 09:31:50 »
@olympiada,  я не вышла на работу.  Я просто когда то,  когда все озвучилось и стало ясно,  что все всерьез и надолго навсегда,  с нее не ушла.
Работа была любимая или нет - но нравилась,  денег с неп было мизер. 
Жалею?  Нет. Хотя иногда думаю что сама может и больше научила бы... Что не факт.  Я не научила бы его учиться от других,  строить отношения с другими,  и привязанность ко мне уже итак подумать лодочная,  была бы еще жестче.
Как не жалею что ушла когда ушла.  Обстановка на работе была другой,  а сын въехал в пубертат.  И искать гувернера ( парень то не мелкий)  или остаться самой было. Опять же в это время надо было ему больше самом отдельности,  а не родитель не вправе это делать.
В общем,  все бывает так как бывает.  И нет сослагательного.  Каждый действует по своим обстоятельствам. Важен общий итог.
Мама рядом не всем и не всегда гарантия на высших достижений.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1174 : 16 Июля 2018, 14:15:24 »
Я сейчас беру 0.5 ставки через каждый месяц. Как муж на вахту уезжает, я больше стараюсь быть дома и занимаюсь дочерьми. В ущерб конечно же работе и себе, поскольку 0.5 ставки у меня это только меньшее количество отработанных часов, а обязанности те же. Физически очень тяжело. Муж приезжает с вахты и занимается Алисой, а я опять в полную силу пашу... и дел накапливается куча((( я даже домработницу нанимала, поскольку запустила квартиру с уборкой...

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1175 : 16 Июля 2018, 18:50:49 »
А еще у нас дача. Целый деревенский дом, 15 соток огород и сад))) моя мечта жить за городом, заниматься садом и цветами, детишками, не думать об отчетах)))

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #1176 : 17 Июля 2018, 23:27:19 »
а мне, представляете, очень часто снится один и тот же сон. Я выхожу на работу, захожу в учительскую, стою смотрю своё расписание....  но на душе какая-то тяжесть, и я никак не могу понять - с чем она связана. Иду на урок, веду его и тут меня осеняет - Варя!!!!!!!! Она же дома одна, как она там???? Наверное пить хочет, или испугалась, плачет, или еще что..... И я, бросив всё, бегу домой....

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1177 : 19 Июля 2018, 07:28:58 »
@ФЕЯ, представляю, это же настоящий кошмар. Мне наяву такое чудится, что я где-то не там детей оставила, поскольку без мужа иногда такая кутерьма и голова забита всем подряд, делами, проблемами, работой. Я сажусь в машину, и чего-то не хватает и начинаю вспоминать где я оставила детей, туда ли отвезла, нигде ли не забыла))))

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Работающая мама
« Ответ #1178 : 19 Июля 2018, 13:58:24 »
 @olympiada,   ллл ллл

да, я тоже часто когда еду в машине, смотрю автоматически в зеркало заднего вида на Варино кресло. И когда там её не обнаруживаю, меня охватывает паника. А потом вдруг вспоминаю, что отвезла её домой и ела так: ффууууууух ))))

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1179 : 19 Июля 2018, 16:58:18 »
что мне делать, если мне отказали во всех льготах положенных родителю ребенка инвалида? Посоветуйте пожалуйста
Обращайтесь  в  суд.
Скажите,разве Трудовой Кодекс не писан для полиции?

Оффлайн ольчик-колокольчик

Re: Работающая мама
« Ответ #1180 : 22 Июля 2018, 07:11:26 »
закон-то, конечно писан для всех, но никто, к сожалению, не отменял административный рычаг. И для себя нужно понять, чего вы хотите добиться - получение льгот, но с работы, уверяю вас, если работодатель поставит такую цель перед собой, вас правдами-неправдами выживут. Можно, конечно, говорить про то, что по суду можно восстановиться и тут скажу вам - можно, но, во-первых, если восстановят по суду, работодатель может создать такие условия, что сами не захотите работать там больше ни дня, а с записью в трудовой книжке, что восстановлены, не возьмет больше ни один работодатель. В теории трудовой кодекс, защищает работника, но на практике, увы, не совсем все гладко. Говорю это, как юрист большого, солидного предприятия, где нормы права соблюдаются на 100%.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1181 : 22 Июля 2018, 10:36:59 »
закон-то, конечно писан для всех, но никто, к сожалению, не отменял административный рычаг. И для себя нужно понять, чего вы хотите добиться - получение льгот, но с работы, уверяю вас, если работодатель поставит такую цель перед собой, вас правдами-неправдами выживут. Можно, конечно, говорить про то, что по суду можно восстановиться и тут скажу вам - можно, но, во-первых, если восстановят по суду, работодатель может создать такие условия, что сами не захотите работать там больше ни дня, а с записью в трудовой книжке, что восстановлены, не возьмет больше ни один работодатель. В теории трудовой кодекс, защищает работника, но на практике, увы, не совсем все гладко. Говорю это, как юрист большого, солидного предприятия, где нормы права соблюдаются на 100%.
Какой смысл администрации предприятия вообще развозить всё это-увольнение,восстановление,выживания с рабочего места? Из-за 4-х дней? Зачем всё это ,если предприятие ни копейки своей не вкладывает в оплату? Какой в этом смысл?
И вообще странная у Вас позиция для юриста- или законные льготы ,или увольнение.
С такой позицией юриста сомневаюсь что на Вашем "солидном предприятии" соблюдаются права работников на 100%.

Оффлайн ольчик-колокольчик

Re: Работающая мама
« Ответ #1182 : 22 Июля 2018, 15:59:16 »
я не озвучивала позицию юриста, а написала о том, как бывает на практике у работодателя, который не хочет в чем-то уступить работнику. Причин может быть много, если интересно, спросите в личке, я отвечу, и речь не только о деньгах, которые в данном конкретном случае работодатель платит не со своего кармана. Личные качества и человечность руководителей никто никогда не отменял.... По поводу солидности нашего предприятия и соблюдении законных прав работников можете сомневаться, можете нет - мне все равно. Я поделилась инфой, если она бесполезна - пройдите мимо.
Теперь, что касается позиции юриста. Есть такой хороший анекдот: домохозяйке, экономисту и юристу задали один и тот же вопрос: "Сколько будет два плюс два?".
Домохозяйка:
- 2+2 будет 4.
Экономист:
- Скорее всего 4, но может быть и 3, одну минуту, я еще раз по выкладкам сверюсь.
Юрист - задернул шторы, притушил свет, закурил сигару, мягко опустился в кресло и, проницательно вперившись в собеседника, выдохнул:
-Сколько вы хотите, чтоб было?

Так вот, это я к чему, каждый работник, неважно какой профессии, например, футболист, он пинает мяч за свою команду, когда перейдет в другую, тогда будет пинать этот мяч в ворота той команды, в которой играл раньше,и ничего странного в этом нет  767
И любой юрист знает не только закон, но и как его обойти с минимальными потерями, в том и его ценность, иначе не нужны были бы юристы на тех же предприятиях.

« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 16:04:20 от ольчик-колокольчик »

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1183 : 22 Июля 2018, 16:09:16 »
@ольчик-колокольчик,
Вы 100% юрист из Вашего же анекдота.
Ваши два сообщения:
закон-то, конечно писан для всех, но никто, к сожалению, не отменял административный рычаг. И для себя нужно понять, чего вы хотите добиться - получение льгот, но с работы, уверяю вас, если работодатель поставит такую цель перед собой, вас правдами-неправдами выживут. Можно, конечно, говорить про то, что по суду можно восстановиться и тут скажу вам - можно, но, во-первых, если восстановят по суду, работодатель может создать такие условия, что сами не захотите работать там больше ни дня, а с записью в трудовой книжке, что восстановлены, не возьмет больше ни один работодатель. В теории трудовой кодекс, защищает работника, но на практике, увы, не совсем все гладко. Говорю это, как юрист большого, солидного предприятия, где нормы права соблюдаются на 100%.
я не озвучивала позицию юриста, а написала о том, как бывает на практике у работодателя, который не хочет в чем-то уступить работнику. Причин может быть много, если интересно, спросите в личке, я отвечу, и речь не только о деньгах, которые в данном конкретном случае работодатель платит не со своего кармана. Личные качества и человечность руководителей никто никогда не отменял.... По поводу солидности нашего предприятия и соблюдении законных прав работников можете сомневаться, можете нет - мне все равно. Я поделилась инфой, если она бесполезна - пройдите мимо.
Теперь, что касается позиции юриста. Есть такой хороший анекдот: домохозяйке, экономисту и юристу задали один и тот же вопрос: "Сколько будет два плюс два?".
Домохозяйка:
- 2+2 будет 4.
Экономист:
- Скорее всего 4, но может быть и 3, одну минуту, я еще раз по выкладкам сверюсь.
Юрист - задернул шторы, притушил свет, закурил сигару, мягко опустился в кресло и, проницательно вперившись в собеседника, выдохнул:
-Сколько вы хотите, чтоб было?

Так вот, это я к чему, каждый работник, неважно какой профессии, например, футболист, он пинает мяч за свою команду, когда перейдет в другую, тогда будет пинать этот мяч в ворота той команды, в которой играл раньше,и ничего странного в этом нет  767
И любой юрист знает не только закон, но и как его обойти с минимальными потерями, в том и его ценность, иначе не нужны были бы юристы на тех же предприятиях.
Даже и добавить нечего.

А всем мамочкам желаю отстаивать свои права несмотря на таких юристов.


Оффлайн ольчик-колокольчик

Re: Работающая мама
« Ответ #1184 : 22 Июля 2018, 16:14:01 »
всем мамочкам, и не только мамочкам я желаю не просто отстаивать права свои, а отстаивать грамотно, чтобы, как говорится и овцы целы и волки сыты, а не стучать кулаком по столу "положено-выньте и выложьте!". Все можно решать миром!