Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 37404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natyska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #270 : 11 Сентября 2018, 12:42:21 »
Не смогла пройти мимо вашей темы, обычно пишу мало, в основном читаю. Мы из Минска. У меня двойняшки нам почти 12 лет. У сыночка ДЦП, спастическая диплигия, но не об этом речь... Заговорили мы очень поздно сын в 3,8 при том сразу все выдал сложноподчиненными предложениями. К нему было очень пристальное внимание со стороны неврологов, психиатров, психологов и логопедов,  все специалисты говорили о серьезной задержке даже ЗПР поставили, но об этом я узнала позже на комиссии когда мы шли в 1 класс. У доченьки все было хорошо и она развивалась в двигательном плане по возрасту, в речевом в 1,5 года были первые осознанные слова мама, папа, дай брата она называла атн (Александр) ей так было проще ллл , но дальше речевое развитие остановилось. В возрасте 2 лет у нее исчезли даже эти несколько слов. Она проста мычала, и если ей что-то нужно было она брала за руку и отводила туда куда ей надо. Я все время била тревогу и говорила логопеду, что у нас проблема, все от меня отмахивались как от назойливой мухи. Мы постоянно занимались начиная с 2-х лет и в 4 года она начала произносить первые слова, до предложений нам было как до луны. Нам поставили моторную алалию, так как она все понимала и показывала, но ничего не могла сказать.  Мы обошли в Минске многих спецов, и все в один голос говорили, что ситуация сложная. Нам грозила речевая школа. В 5 лет она заговорила предложениями,  но понимал ее только брат и всем переводил. Нам повезло, что 5,8 мы попали к замечательному логопеду в РПЦ Отолориноларингологии, которая сразу сняла диагноз моторная алалия и поставила дизартрию. Мы усиленно занимались 2 года, блестяще прошли ПМК и пошли в 1 класс по обычной программе с полностью всеми поставленными звуками. Сейчас мы уже в 5 классе, доча Юленька начальную школу закончила с отличием, а сынок Сашенька с одной 8. Правда в школу мы пошли почти с 8 лет, мы октябрьские. Я вам очень советую лечь в РПЦ, там есть стационар и очень хорошие спецы! Здоровья вашему сыночку, все у вас будет хорошо!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #271 : 12 Сентября 2018, 12:37:32 »
@Natyska, большое вам спасибо за неравнодушие!
Скажите а этот специалист вы имеете в виду в центре на ул.Сухая?Мы там недавно слух проверяли.Как вы думаете этот спец может принять в частном порядке?Иои только лечь в стационар и тогда он посмотрит?

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #272 : 12 Сентября 2018, 12:39:26 »
@Natyska, мы из Солигорска.Буду просить невролога дать направление в стационар ведь так просто туда не лечь.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #273 : 12 Сентября 2018, 12:40:55 »
@Natyska, еще вопрос вы пишите занимались с 2 до 4 вы сами либо с дефектологом?

Оффлайн Natyska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #274 : 13 Сентября 2018, 13:57:04 »
                        
                           
                              
                           
                        
                        Сообщений: 191
                        Страна:
                        Благодарностей: 0
                        
                           [спасибки]
                           
                        
                        
                           
                              
                              
                        
                              
                           
                        
                     
                  
                  
                     
                        
                           
                              
                           
                           
                              Re: Помогите советом!
                           
                           « Ответ #271 : Вчера в 12:37:32 »
                           
                        
                        
                           Цитировать
                        
                     
                     
                        @Natyska, большое вам спасибо за неравнодушие!Скажите а этот специалист вы имеете в виду в центре на ул.Сухая?Мы там недавно слух проверяли.Как вы думаете этот спец может принять в частном порядке?Иои только лечь в стационар и тогда
Да, это логопед-дефектолог принимает на Сухой, мы занимались 1 раз в неделю в течении 2 лет. К ней можно записаться на платную консультацию, стоит вполне доступно зовут ее Фурманенко Наталья Олеговна 

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #275 : 15 Сентября 2018, 11:55:49 »
@Natyska, спасибо!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #276 : 07 Октября 2023, 00:27:23 »
Доброго времени суток, хочу отметить здесь , как дела у сына. Льву сейчас почти 8, в этом сентябре поступил в первый класс гимназии. Он почти нормотипичный ребенок, но с некоторыми " странностями" Читает, пишет, речь и мышление развиты по возрасту. Странности небольшие есть, но с возрастом заметны все меньше.  В минуты психоэмоционального подьема(радость, восторг) прыгает, немного машет руками и иногда неосознанно приоткрывает ротик(неконтролирует это).
Также на протяжении этих лет переодически бывали разные тики(то трогал нос, то хлопал по ушам, то моргал , то были вокализации). Сейчас тики прошли.
Примерно год назад было что-то похожее на приступ.
Внезапно в магазине побледнел сильно, выступил холодный пот, согнулся и сказал что сильно болит животик, мы подумали в туалет может расстройство стула, побежали в туалет, на унитазе он обмяк, носогубка посинела и холодный пот. Мы испугались и вызвали Скорую, муж понес его на руках домой. По пути пришел в себя,  стало лучше. Дома его вырвало, крепко уснул. Спал несколько часов, проснулся здоровым. От госпитализации мы отказались. Сдали все возможные анализы, сделали ЭЭГ правда короткое и без сна. Везде без патологий.Не знаю до сих пор что это было.
Сейчас ребенка не отличить от сверстников, только что есть небольшие бытовые ритуалы, нарушение которых его расстраивает.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #277 : 07 Октября 2023, 08:06:23 »
@Алеся72771987, очень хорошо! Рады за вас! Успехов ученику! 👏
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #278 : 12 Октября 2023, 21:22:51 »
@NAB спасибо вам! И за всю ту помощь и вам и другим девушкам.Вы очень добрые.