Автор Тема: Болезнь Гиршпрунга! Ищем поддержки и советов  (Прочитано 4896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor KutsАвтор темы

Куц Артем Игоревич, 22.08.2015 г.р.
Россия, Новосибирская область, Болотное.
Продолжительность лечения 3 года.
Диагноз: Болезнь Гиршпрунга (длинный аганглионарный сегмент).
Состояние после многократных оперативных вмешательств. Трансверзостомия.
Осложнение основного диагноза: Ранняя спаечная кишечная непроходимость.
Сопутствующий диагноз: Анемия легкой степени.
Я, Куц Игорь, обращаюсь к Вам за помощью, моему сыночку – Артему, который родился со страшным диагнозом «Болезнь Гиршпрунга (длинный аганглионарный сегмент). Благодаря врачам-хирургам Новосибирской областной больницы малышу на 2-есутки жизни по поводу низкой кишечной непроходимости. Выполнено экстренное оперативное лечение, в ходе которого было выполнено наложение концевой сигмостомы. При обследовании в сентябре 2016 года диагноз болезни Гиршпрунга вызвал сомнение. В связи с чем была выполнена 28.09.16 – биопсия прямой кишки по Свинсону.  По данным гистологического заключения достоверных признаков болезни Гиршпрунга нет. Оперирован в январе 2017 г. в объеме ликвидации колостомы. В послеоперационном периоде сохранялись запоры, вздутие живота. При контрольном обследовании в январе 2018 г. отмечается значительное расширение правых отделов толстой кишки на фоне сужения прямой и сигмовидной. Поступает для контрольного обследования и оперативного лечения. 27.04.2018 – Диагностическая лапоскропия; Срединная лапаротомия, адегезиолизис, резекция участка тонкой кишки, сигмовидной и нисходящей ободочной кишки. Трансверзостомия. В послеоперационном периоде развилась клиника гиршпрунг-ассоциированного энтероколита (проводилась интенсивная терапия). 19.08.2018 осложнение, спаечная непроходимость. Было проведено оперативное лечение. Сейчас ребенок находится в крайне - тяжелом состоянии. Прошу откликнуться всех кто может помочь в данной ситуации (контакты специалистов, похожие истории, поддержка и советы)
 


« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 05:05:32 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Igor Kuts, Добро пожаловать!
Это я Вам в личку писала и теперь стало понятно какого рода информация Вам нужна.

Думаю для этого необходимо более детально описать состояние ребенка, какие самые основные проблемы, какую терапию он сейчас получает и так далее



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Гришкинамать


Игорь, может Вы и знаете, но напишу: есть группа в контакте (не умею ссылку вставлять,  если наберёте в поисковике болезнь гиршпрунга форум, то этот адрес будет предложен) родителей детей с болезнью гиршпрунга и скк. Очень много информации и общения по данному заболеванию. Там же консультирует хирург Морозовской больницы Козлов М.Ю., ему снимки и истории болезни выкладывают на стене.
 https://m.vk.com/veternadezhd @Igor Kuts,
« Последнее редактирование: 24 Августа 2018, 04:29:41 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Igor KutsАвтор темы

спасибо я был на этом сайте, написал врачу. проблема более чем глобальная