Автор Тема: Прошу помочь опытных Мам!  (Прочитано 6166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #15 : 06 Сентября 2018, 11:23:25 »
@Misha_and_mom, у нас тоже не любитель твердого,мясо только очень мягкое ест,иначе пожует-пожует и плюнет.
Проконсультируйтесь,не нужен ли вам логомассаж. Плюс игровая артикуляционная гимнастика - задуваем свечку,кусочек ваты в ворота,мажем над губой чуть-чуть вареньем и предлагаем слизать,показываем,как надо,и т.д.

Оффлайн Misha_and_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #16 : 06 Сентября 2018, 12:44:03 »
@Moan,
А как же его тогда научить потом жевать? Он прям языком как груднички обратно выталкивает.
К сожалению, в родах меня про вакуум никто не спрашивал, сделали и все. А стрептококки гадкие это вообще наша боль, это же фото только с последнего раза, а сколько раз мы ездили в больницу вскрывать пальцы. Обычно кладут в хирургию, но нас уже так по знакомству берут. Тут надо разбираться с гранильным иммунологом и гематологом, потому что по словам врача с нашей кровью надо сидеть в четырёх стенах и не выходить к людям, но при этом пока никто не помог

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #17 : 06 Сентября 2018, 13:08:10 »
Солныш, подумайте пожалуйста над одним фактом. Никто не учит здоровых детей жевать, это рефлекс. К остеопату идите, к логопеду.
Если дите выплевывает, то что-то не то. Поперхивается? В младенчестве срыгивал обильно?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #18 : 06 Сентября 2018, 16:29:26 »
@Misha_and_mom, его не надо уговаривать жевать, его нужно учить. Он не выплёвывает специально, скорее всего, он просто не умеет языком пищу на зубы подавать. В жевании же язык не меньше зубов участвует.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #19 : 06 Сентября 2018, 16:34:16 »
@Misha_and_mom, а вообще вы мне лучше по телефону позвоните 8 916 811 16 80 или 8 926 7 77 26 25 , лучше с утра, часов до 10. Я просто чисто физически на форуме всё не смогу написать, а сказать есть чего )))

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #20 : 06 Сентября 2018, 17:34:15 »
плюсуюсь по поводу артикуляционной гимнастики. мой старший в 2,1 не говорил почти ничего. кроме мама, папа, баба, биби. но важно еще, есть ли пассивный словарный запас и понимание речи, мой старший при том, что не говорил в 2,1, все виду морских акул и других моских гадов мог показать. это просто его тема)) ну не суть. в итоге я приглашала дефектолога, она много чего наговорила, но дала упражнения на язык перед зеркалом. дней 10 я его как собачонка тренировала. потом речь посыпалась как из рога изобилия. причем сразу практически чистая. нам просто надо было языком поворочать научиться. кстати, лепета не было воооооообще. но тут надо смотреть комплексно. нет только речи или нет и ее понимания. если понимает, взаимодействует с вами, то мне кажется надо просто ящык разворошить. а если нарушена коммуникация, понимание, то что тут ждать речи. не дождаться. надо решать другие проблемы. как лингвист могу сказать, что если у человека не нарушена коммуникация и понимание, он по-любому заговорит. а если у него не получается коммуницировать с этим миром, то и речь ему не нужна. речь- следствие. говорят, когда есть потребность.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #21 : 06 Сентября 2018, 17:37:03 »
@Misha_and_mom, вы говорите переросли лактозную недостаточность? То есть сейчас ребенок получает обычные молочные продукты?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Misha_and_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #22 : 06 Сентября 2018, 17:42:48 »
@Twiksa, Да! Это мы делаем, нам ааа раз невролог сказал делать эту гимнастику так как все время зажата и напряжена верхняя губа

Оффлайн Misha_and_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #23 : 06 Сентября 2018, 17:55:12 »
@Мама гуськи-гу,
Да, верно. Я его кормила до 1.11. Хотя мнения врачей были кардинально разными по этому поводу. Дело в том, что лактазная недостаточность у нас истинная,  И он страдал при кормлении каждый раз, но одновременно с этим непереносимость всех видов молочных белков, пока кормила я сидела на диете. Один врач, сказал, что лучше кормите, так как организм скомпенсировался. Но при этом у нас в животе был зоопарк: гемолитическая кишечная палочка, стафилококки, энтерококки, грибы, и прочее прочее, что собственно и вызвало эпидидимит и операцию полостную на яичке.

Сейчас я варю с утра кашу на половину на молоке, даю творожки, реагирует нормально. Прям большого объема молочной продукции нет в рационе

Оффлайн Misha_and_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #24 : 06 Сентября 2018, 18:06:08 »
@Moan, наверное вы правы...
в младенчестве срыгивал не часто, но мучил живот из-за наших проблем. Может ещё сказалась внутриутробная задержка развития и незрелость кишечника.

Насчёт остеопата сейчас расскажу одновременно смешно и грустную историю, из-за которой у меня пропало все желание ходить к ним. У нас же после родов головка сразу была сильно скошена, со временем уклон влево только рос, получился плоский затылок, как будто прям сзади сковородкой ударили и влево скос. Я начала искать остеопата, нашла по отзывам, а так как знакомых кто ходил нет, то решилась пойти к тому, брал он 5 тысяч за приём, достаточно много для меня. Поехали с моей мамой. Приехали в какой-то центр единоборств, там он арендовал кабинет.
Приём проходил так: малыша моего он положил на кушетку, Мишенька лежал спокойно достаточно, попросил меня его держать, а он сам трогал мою руку, просил по принципу рычага, он давит на руку, а я должна была сопротивляться давлению и так много раз. Потом три секунды что-то у головы Миши сделал, и говорит все. Ничего после него не изменилось, а больше всего меня смутили его слова потом. Он сказал, я вижу, что у мальчика могут быть проблемы с алкоголем и вообще он болезненный, но вы принимайте препарат гомеопатический туберкулин (позже в интернете я нашла, что это препарат с вытяжкой мокроты больных туберкулезом), и что если подаёте, то он потом здоровый будет. На тот момент Мише было 4,5 месяца. Конечно, я ничего давать ему не стала. Хотя надо сказать, что и правда по моей линии у мужчин была тяга к алкоголю. У меня это до сих пор в голове неприятным звоночком сидит

Оффлайн Misha_and_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #25 : 06 Сентября 2018, 18:09:04 »
@Ирина Майорова1985, спасибо большое)) дали мне тут верный курс! Да, коммуникация есть, от детей он правда шарахается, но со взрослыми хорошо общается с близкими. Видимо и нас надо найти логопеда, кто язык будет тормошить. Мне порой тоже кажется, что из-за прикуса и зажатой верхней губы он просто не понимает как правильно им управлять

Оффлайн Misha_and_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #26 : 06 Сентября 2018, 18:10:43 »
@Istrinka, спасибо большое! Обязательно позвоню, только попозже. У нас сейчас вообще немного. Сделаемся времена. Мы живём вдвоём, у меня лакунарная ангина, температура уже 4 дня 39, пью антибиотики, а наш папа отказался нам помочь. Поэтому говорить пока не могу, только пишу

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #27 : 06 Сентября 2018, 18:17:43 »
@Misha_and_mom, ох... Вот из-за таких... Ничем не похоже на работу специалиста, это мошенник. Просто у нас лихо с черепом было, только вот остеопат и поправил, это единственная методика. Именно краниосакральный.
Я чего про срыгивания. Роды не бест, деформация формы заметная, может быть какой-то псевдобульбарный синдром.. Ой, прошу прощения, я не спец, только по своему ребенку. У нас долго не жевал, учили, учили, а пока не решили то, из-за чего сковывало какие-то мышцы, все без толку

Оффлайн Инда

Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #28 : 06 Сентября 2018, 18:26:17 »
@Misha_and_mom, а я насчёт гематолога... Пшеничная Ксения Ивановна, но это СПб. Лучше и опытнее специалиста я не встречала. Принимает в центре на Олеко Дундича, в клинике Скандинавия и в Педиатрической академии. Необходимые анализы сдаются в центре  на Олеко Дундича и, если есть необходимость,  на Гороховой, 2. ( Вроде НИИ гематологии)

Оффлайн Misha_and_momАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу помочь опытных Мам!
« Ответ #29 : 06 Сентября 2018, 18:53:17 »
@Moan, хотела найти как стало в последствие, но на все фотографии на старом телефоне. Только одна есть. Это только после рождени несколько дней, но уже небольшой скос влево был если присмотреться,  а потом головка «поползла»


Значит буду искать нормального остеопата, пусть правда посмотрит. А то правда после того «судного специалиста» у меня на них фобии