Автор Тема: Роды 2020. Гемипарез.  (Прочитано 33622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murilka

Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #15 : 25 Февраля 2021, 18:20:24 »
@Ве Дунья, скажем так: когда ребенок выйдет на площадку к сверстникам вы сами все увидите что есть а чего нет. судя по своей в норму абсолютную она не вышла,если сравнивать со здоровыми.все видно сразу.тем кто не очень в теме: соседи,друзья,дальние родственники для них все норм.ребенок ходит бегает прыгает идёт по лестнице. Но эти навыки даже загребая ногами , очень повышают качество жизни ребенка.и степень пареза может быть очень лёгкая,но это парез и по сравнению со здоровыми он вам будет заметен.

Оффлайн murilka

Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #16 : 25 Февраля 2021, 18:27:20 »
Чтобы снизить градус своей тревожности очень советую норму рассматривать как программу максимум. И определить для себя программу минимум и для себя понять как вы будете организовывать жизнь семьи в такой ситуации.мне это очень помогло.результат обычно где то посередине,но жить становится легче

Оффлайн Ве ДуньяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #17 : 25 Февраля 2021, 20:49:24 »
@Ве Дунья, массажист - не врач. Что значит" попить что нибудь для головы, ноотропы"?
А если той голове хуже станет от тех ноотропов? Стимулируется этим любая активность. Повезёт - повысит нужное. Не повезёт( а запросто т к это весьма нередко, увы) - от перевозбуждения и материк, до старта эпилепсии. Здесь такие есть тоже.

Ну, она и хочет, чтобы мы проконсультировались у невролога своего. А "своего" мы пока не нашли. Прежний невролог советовала доделать курс церебролизина (от него ушло косоглазие, стал поднимать голову лежа на животе, в целом был повеселее как-то, активнее...) - это еще 10 уколов.  Но сама отменила его, увидев, что у нас сильный атопический дерматит.
Так что мы пока на паузе.

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #18 : 04 Марта 2021, 19:54:45 »
@Ве Дунья, массажист - не врач. Что значит" попить что нибудь для головы, ноотропы"?
А если той голове хуже станет от тех ноотропов? Стимулируется этим любая активность. Повезёт - повысит нужное. Не повезёт( а запросто т к это весьма нередко, увы) - от перевозбуждения и материк, до старта эпилепсии. Здесь такие есть тоже.

абсолютно верно. @Ве Дунья, здравствуйте, не хочу вас пугать или расстраивать. Но ситуация серьёзная. И здесь надо сделать мрт и срочно. Мы узнали о кровоизлияние только в 3.5 месяца.  Нам не повезло, эпилепсия не прошла мимо. И в вашем случае, сейчас не допустить её появления. Примерно в 5 6 месяцев, включается у детей что-то в башке и развивается эпиактивность. И тогда все.  Поэтому если вы не делали ээг, хотя бы 10 минут, сделайте. Есть  или нет у вас судорожная готовность, надеюсь что нет. Но знать надо точно,  начав принимать ноотропы или физ процедурами можно усугубить состояние ребёнка. У нас гемиапарез,  правая сторона плохо работает. Переворачиваться начали поздно, сначала здоровой стороной в месяцев 8, через пару месяцев другой. Но это всё у детей индивидуально. Все зависит от того, как пострадал головной мозг.

Оффлайн Vivacia

Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #19 : 04 Марта 2021, 21:58:06 »
Здравствуйте! Прочитала вашу историю родов - это практически моя история, разница только в том, что выдавили ребенка руками (нажимали на живот), а не щипцами достали. С баллоном этим дурацким тоже ходила очень долго, ужасная процедура, сочувствую, что пришлось это пережить. По теме мне сказать особо нечего. Надеюсь, малыш восстановится насколько это возможно! Ему 3  месяца? Как у вас с переворотами?

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн Ве ДуньяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #20 : 06 Марта 2021, 11:14:30 »
@Marina2018 Здравствуйте! Да, я тоже боюсь эпиактивности. Сделали ЭЭГ (10 мин. или чуть больше когда он дремал) по собственной инициативе, поскольку неврологи в этом не видят необходимости, назначая ноотропы... Вроде все чисто. А как у вас начал проявляться гемипарез и как состояние ребенка сейчас?

Оффлайн Ве ДуньяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #21 : 06 Марта 2021, 11:29:55 »
Здравствуйте! Прочитала вашу историю родов - это практически моя история, разница только в том, что выдавили ребенка руками (нажимали на живот), а не щипцами достали. С баллоном этим дурацким тоже ходила очень долго, ужасная процедура, сочувствую, что пришлось это пережить. По теме мне сказать особо нечего. Надеюсь, малыш восстановится насколько это возможно! Ему 3  месяца? Как у вас с переворотами?

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

Здравствуйте, @Vivacia! Мне тоже "выдавили" ребенка медсестра и врач, второй врач вакуумом что-то делал. Я раньше думала, что вакуумом тянут за голову, но мануальщик (в прошлом невролог) сказал, что поправляют голову просто в родовых путях, чтобы как надо шла. Не знаю... зачем тогда название вакуум-экстракция?

Сыну 4,5 месяца сейчас. С переворотами никак пока. Даже на бок. Лежит колбаской на спине и все. Я не знаю что делать. Массаж закончился, малыш чуть окреп и только. В 18 больницу никто из области не дает направление, только в Мытищи в ДКМЦМО отправили на госпитализацию, сказав, что ни про Войта, ни про Бобат и ежи с ними там слышать не слышали. Только ЛФК, массаж, электрофорез.

Невролог из областной поликлиники велела сделать массаж еще через месяц уже на фоне прописанных лекарств (кортексин, пиритинол). В Семашко невролог говорил, что Церебролизин наше все, а Кортексин ни в коем случае. Якобы это лекарство не пойми как делается в полуподвале какого-то не то института, не то скотобойни.... Кому верить??? Так страшно. Муж часто говорит, что у него опускаются руки и жить не хочется. Уже и болеть стал сам, то одно, то другое...

Оффлайн Ве ДуньяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #22 : 06 Марта 2021, 11:54:31 »
Чтобы снизить градус своей тревожности очень советую норму рассматривать как программу максимум. И определить для себя программу минимум и для себя понять как вы будете организовывать жизнь семьи в такой ситуации.мне это очень помогло.результат обычно где то посередине,но жить становится легче

Я пока даже близко не понимаю как это сделать. Мы, как, наверное, и никто, не были готовы к такому повороту событий. Не знаем что нас ждет, будут ли еще ухудшения. Вчера в поликлинике от врача услышали, что все Ооочень серьезно, ведь у нас в три месяца уже видны сильные нарушения движений. Как обухом по голове. А так хотелось услышать, что все будет хорошо, что до года все рассосется. Мол, поделаете массаж, проколите кортексин и будет вам счастье. В заключение уже написано "угрожаем ДЦП". Раньше угрожали только на словах...

@murilka, а какие Вы со своей малышкой проходили реабилитационные мероприятия, что делали и делаете сейчас самостоятельно? Как рано все проявилось и были ли ухудшения? Может быть, у вас есть свой Теремок?

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #23 : 06 Марта 2021, 12:22:48 »
@Marina2018 Здравствуйте! Да, я тоже боюсь эпиактивности. Сделали ЭЭГ (10 мин. или чуть больше когда он дремал) по собственной инициативе, поскольку неврологи в этом не видят необходимости, назначая ноотропы... Вроде все чисто. А как у вас начал проявляться гемипарез и как состояние ребенка сейчас?
правильно, что сделали ээг. Хорошо, что чисто. Но все равно контролируете. После 6 месяцев сделайте. Нам сейчас 2 года 9 месяцев. У нас гемиапарез сильный, эпи оставила сильные последствия. Поэтому в вашем случае, все может быть по - другому. Детки, наши ровесники, с похожими проблемами, но без эпи, сейчас ходят и немного говорят, ходят в коррекционной садик. Поэтому руки не опускайте, надо работать, делать лфк постоянно. Оформляйте инвалидность, по двигательным отставаниям с 6 месяцев возможно оформить.  Деньги лишними не будут.

Оффлайн Vivacia

Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #24 : 06 Марта 2021, 12:32:14 »


Здравствуйте! Прочитала вашу историю родов - это практически моя история, разница только в том, что выдавили ребенка руками (нажимали на живот), а не щипцами достали. С баллоном этим дурацким тоже ходила очень долго, ужасная процедура, сочувствую, что пришлось это пережить. По теме мне сказать особо нечего. Надеюсь, малыш восстановится насколько это возможно! Ему 3  месяца? Как у вас с переворотами?

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

Здравствуйте, @Vivacia! Мне тоже "выдавили" ребенка медсестра и врач, второй врач вакуумом что-то делал. Я раньше думала, что вакуумом тянут за голову, но мануальщик (в прошлом невролог) сказал, что поправляют голову просто в родовых путях, чтобы как надо шла. Не знаю... зачем тогда название вакуум-экстракция?

Сыну 4,5 месяца сейчас. С переворотами никак пока. Даже на бок. Лежит колбаской на спине и все. Я не знаю что делать. Массаж закончился, малыш чуть окреп и только. В 18 больницу никто из области не дает направление, только в Мытищи в ДКМЦМО отправили на госпитализацию, сказав, что ни про Войта, ни про Бобат и ежи с ними там слышать не слышали. Только ЛФК, массаж, электрофорез.

Невролог из областной поликлиники велела сделать массаж еще через месяц уже на фоне прописанных лекарств (кортексин, пиритинол). В Семашко невролог говорил, что Церебролизин наше все, а Кортексин ни в коем случае. Якобы это лекарство не пойми как делается в полуподвале какого-то не то института, не то скотобойни.... Кому верить??? Так страшно. Муж часто говорит, что у него опускаются руки и жить не хочется. Уже и болеть стал сам, то одно, то другое...

У меня после этих родов малыш нормотипик, а вот после первых +гораздо более лёгких, кстати) дочка немного отставала и сейчас есть особенности здоровья, но в целом она тоже вышла в норму. Но когда было время переворотов, я ей их стимулировала, мне медсестра в ПК показала: ребенок на спине, левую ногу придерживаем, правую заводим за левую. Получается то движение, которое нужно для переворота. Потом ножки меняем и через другую сторону. Если ребёнок в принципе может это сделать, то ему это поможет. А если не может, то ему это как минимум не повредит. Здесь на форуме я узнала про сайт "пойду сам", упражнения оттуда тоже делала ребёнку. Между реабилитациями, пока ждёте направление это всё хорошая поддержка. Мы в Питере, московскую систему я не знаю, но все знакомые здесь Войта делали за свой счёт. И вообще львиная доля эффективной реабилитации платная, во всяком случае в Питере.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #25 : 06 Марта 2021, 12:34:59 »
@Ве Дунья,  нет на этом форуме мамы, которая бы не проливала слез и не испытывала переживаний за наших детей. Но может вам станет легче от того, что принятие жизненной ситуации все равно наступит. Может через год или позже, может раньше. И станет легче вам. Будите радоваться тому, что есть, каждой улыбке ребёнка, его новому умению. В любом случае, не опускайте руки. Про гемиапарез, нам хорошо помогало плавание, мы плавали сначала дома, у нас ванна большая, после года в бассейн. Плавали почти 5 раз в неделю. Действительно помогло спину сохранить он сколиоза и искривления. Рука раслабляется. И у нас в городе нашла хорошую массажистку, мы не делаем обычный массаж, делаем точечный, на восстановление рефлексов. Нам помогает. Для того, чтобы своей помочь к переворотам, я её заставляла. За ноги постоянно поворачивала на одну и потом на другую сторону.

Оффлайн Ве ДуньяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #26 : 06 Марта 2021, 14:39:26 »
@Ве Дунья,  нет на этом форуме мамы, которая бы не проливала слез и не испытывала переживаний за наших детей. Но может вам станет легче от того, что принятие жизненной ситуации все равно наступит. Может через год или позже, может раньше. И станет легче вам. Будите радоваться тому, что есть, каждой улыбке ребёнка, его новому умению. В любом случае, не опускайте руки. Про гемиапарез, нам хорошо помогало плавание, мы плавали сначала дома, у нас ванна большая, после года в бассейн. Плавали почти 5 раз в неделю. Действительно помогло спину сохранить он сколиоза и искривления. Рука раслабляется. И у нас в городе нашла хорошую массажистку, мы не делаем обычный массаж, делаем точечный, на восстановление рефлексов. Нам помогает. Для того, чтобы своей помочь к переворотам, я её заставляла. За ноги постоянно поворачивала на одну и потом на другую сторону.

Да, я тоже так сейчас делаю, подсказала массажист.
Скажите, а у вас спастика постепенно нарастала или как была, так и осталась? Или ее нет вообще в спокойном состоянии. Кто-то на форуме писал, что у их деток спастики нет во сне и в расслабленном состоянии, а при движении возникает. И я не могу понять как тогда получается, что у детей конечности становятся короче...

Оффлайн murilka

Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #27 : 06 Марта 2021, 15:52:08 »
@Ве Дунья, у вас спастика?

Оффлайн murilka

Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #28 : 06 Марта 2021, 15:59:28 »
У моей был гипортонус в руках,гипер в ногах.угрожаема по два и микроцефалии.в 1,5 мес мы узнали.плюс ещё двусторонний вывих тбс.мы прокололи сдуру один раз глиатилин,.невролог которая его назначила меня все спрашивала : не эпи ли у нашего ребенка. но назначила.без ЭЭГ и массаж. перевернулась после 6 мес и довольно быстро после этого поползла,встала у опоры,ходила у опоры.пошла в год и девять.к году вы не настраивайтесь что выйдете в норму.руки у нас только к 5 годам включаться стали.войта,Болат,ЛФК ,массаж мы не делали.нам нельзя было ноги трогать,а когда стало можно ребенок уже ходил.

Оффлайн murilka

Re: Роды 2020. Гемипарез.
« Ответ #29 : 06 Марта 2021, 16:02:17 »
У нас на форуме девочка Ариша пошла в пять лет,но пошла.так что хвост пистолетом и не унывайте