Автор Тема: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!  (Прочитано 6366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali34Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здраствуйте, простите за ошибки, плохо знаю русский язик. Моя история только начинается, 28 недель з подтеканием вод, положили в паталогию, протянули к 30 неделям, в суботу началось кровотечение, отслойка плаценти, екс, мальчика достали он за плакал, неонатолог начал осмотр и жизнение показатели начали падать, адреналин, он недишал, унесли в реанимацию сразу на апарат, легкие не открились, тежолая гипоксия, в следствии кровотечения ушла его кровь , так мне обьяснил неонатолог, за ночь 2 раза спасали чють неумер, сейчас состояние стабильно тежолое на апарате вентиляции, по апгар 3/4, пневмония, нсг показала кровоизлияние 2см на 1см возле шлуночка, отек мозка частично, прогнозов никаких, я немогу себя в руки взять уже 3 день, все как не сомной происходит, что нас ждет, какой малиш будет, как жить дальше, помогите советом

Оффлайн NATULYА

Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #1 : 06 Апреля 2021, 08:18:14 »
@Natali34, приветствуем Вас на нашем форуме, очень сочувствуем и Вам и Вашему сыночку, будем молиться и ждать улучшений, очень тяжелый ребеночек, но врачи борются за него, пусть их золотые руки и добрые сердца спасут ему жизнь, а Вам остается только ждать, мы бессильны, но надежда есть, если врачи не опускают руки, значит она есть. 

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #2 : 06 Апреля 2021, 08:59:55 »
@Natali34, здравствуйте!
Сейчас надо ждать стабилизации состояния малыша и набора веса, вполне возможно что малышок окрепнет и вас выпишут, но как точно все произойдет никто не знает.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Natali34Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #3 : 06 Апреля 2021, 09:11:02 »
Спасибо

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #4 : 06 Апреля 2021, 13:56:32 »
@Natali34, здравствуйте. Многие недоношенные так начинают. Пока отек с мозга не спадет оценить повреждения не получится(очень часто ошибочные прогнозы как в +, так и в -). Сейчас должны стабилизировать и перевести в отделение. В реанимации всегда говорят, что состояние тяжёлое, тут главное слово стабильное. 

Оффлайн Katelex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #5 : 06 Апреля 2021, 14:30:30 »
Мы все прекрасно понимаем ваше состояние. Я сама долго думала, что все это не со мной. Ревела без остановки, пришлось даже прекратить сцеживание и начать пить таблетки, когда малявке было 1.5 месяца. От таблетки до таблетки слезы немного меньше лились.за час до приёма следующей таблетки поток слез усиливался. Степень кровоизлияния определили? Если 1-2 степень, то прогнозы неплохие. Дай Бог малышу скоро станет лучше

Оффлайн Natali34Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #6 : 06 Апреля 2021, 15:11:15 »
Спасибо за слова поддержки, степень не сказали, просто что большое, вот сейчас делают повторно нсг, упал гемоглобин есть подозрение что кровь ушла в головку

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #7 : 06 Апреля 2021, 16:35:20 »
@Natali34, Добро пожаловать!
Держитесь, сейчас главное - стабильно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Katelex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #8 : 06 Апреля 2021, 18:43:31 »
Что  сказали по НСГ? Вы в каком городе, где малыш лежит?

Оффлайн Natali34Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #9 : 06 Апреля 2021, 21:09:38 »
Город Ровно, по нсг гематома розошлась сильно занимает всю лобную часть и зашла в желудочек, результати узи переслали во Львов, там подозревають опухоль а не кровоизлияние, стал отекать отказали почки. Покрестили сегодня назвали Артем.

Оффлайн Katelex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #10 : 06 Апреля 2021, 22:19:25 »
Постарайтесь в Охматдет в Киев попасть, если нужна будет нейрохиругия или даже если какие то сомнения будут.

Оффлайн Olga0308

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #11 : 06 Апреля 2021, 22:55:16 »
Здравствуйте! Я в этом страшном сне уже второй месяц ( и остановится очень сложно) Но нужно!!! Слезами мы убиваем себя и веру в ребёнка.А кто как не мать в него поверит. Он должен знать что его любят и ждут.Малыши очень сильные - они сильнее нас. Вы держитесь и верьте в лучшее. Никто не знает как будет дальше. Но за закатом всегда наступает рассвет!

Оффлайн Natali34Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #12 : 06 Апреля 2021, 23:19:36 »
@Olga0308, спасибо, у нас очень похожие историе, так хотелось верить в то что синок поправиться, но каждий день все хуже

Оффлайн Ludmilal

Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #13 : 07 Апреля 2021, 11:10:50 »
У малыша теперь есть Ангел-Хранитель, который никогда теперь его не покинет и убережет там, где Вы не сможете rt rt rt rt!!!Молимся и держим за Вас кулачки ldc ldc ldc

Оффлайн Olga0308

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ищу поддержки, помогите, пожалуйста!!!
« Ответ #14 : 08 Апреля 2021, 17:30:49 »
@Olga0308, спасибо, у нас очень похожие историе, так хотелось верить в то что синок поправиться, но каждий день все хуже
А вы идите напролом судьбе. Плохо- завтра будет лучше!!! Будет обязательно будет.Не так быстро как нам хочется-но будет же!!!
Вы знаете когда я читаю и вижу людей и деток которые так живут  и они находят в себе силы улыбатся и радоваться жизни,это очень придае́т сил,веры и надежды. Душа болит и сердце на куски- но мы просто плачем - а каково им?! Все эти испытания и боль проходят детки.Мы не имеем право быть слабыми. Держитесь и молитесь!!!! 🙏🙏🙏Все́ получится.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 19:38:36 от Мама гуськи-гу »