Автор Тема: Егор  (Прочитано 9906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #15 : 17 Октября 2017, 19:32:37 »
@SWWS, здравствуйте.) Новосибирск.)

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #16 : 17 Октября 2017, 19:52:59 »
@Ruta, здравствуйте.)
Последний наш медицинский психолог, которая первой из всех психологов, провела нам медицинский психологический тест, сказала, что все, что касаемо личности,  это, именно, психиатр. А эпи напрямую влияет на личность, поскольку идет воздействие на мозг. У нашей шуольной учительницы муж, как-то, получил травму головы, следствии которой, в лобной части начала скапливаться какая-то жидкость, и, соответственно, давить на лобную долю мозга. Поведение изменилось очень, - стал агрессивным, вспыльчивым. Сделали операцию, — все стало хорошо.
Еще психолог сказала, что люди уже рождаются "готовые", — ядро личности не меняется. А я-то думала, как так, почему, в независимости от нашего поведения, реакция на что-то конкретное всегда одинаковая.)
Хорошая психолог, интересная.. Объяснила и рассказала важные вещи. Но работать с нами тоже не захотела. Даже платно. Напрямую не отказалась.. Но я же вижу, без энтузиазма и желания... Всячески уходила от конкретного разговора..(

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #17 : 17 Октября 2017, 19:59:28 »
@Helly, здравствуйте.
Честно говоря, я и не думаю о психотропных препаратах... Психиатр, к которому мы ходим на психотерапию, нам ничего не говорил пить. Я думала о методиках, которые тренируют мозг и психику, помогают им. Очень надеюсь обойтись без них.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Егор
« Ответ #18 : 18 Октября 2017, 13:45:20 »
@Юля888,  я уже как-то писала отзыв о психиатрах, но это было для московской ПБ.
Психиатры-психологи-неврологи психиатрической больницы, вот прям честно!,ждут наших детей, у которых диагностируют эпи. Мы были просто на консультации еще перед школой и мне очень понравилось отношение этих специалистов. Небо и земля - так отличается отношение неврологов по ДЦП и клинических психиатров. Улыбчивые, спокойные, не агрессивные, к любому  ребенку находят подход + полное знание эпи с назначением терапии и тд и тп.
Эпи - направление психиатрии, а не неврологии, поэтому тут надо выбирать где помогут, не бояться врачей. Ну что теперь делать, если ребенок заболел, помощь нужна, не важно как называется врач.

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #19 : 18 Октября 2017, 18:55:21 »
@Ruta,) согласна полностью.)

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #20 : 21 Декабря 2018, 08:57:23 »
Девочки, доброго времени суток.
Подниму нашу тему, у нас такая проблема усугубилась. Энкопрез. К врачу мы ходили, и еще пойдем, конечно. Вопрос связан с гигиеной. Может, кто сталкивался, подскажет, чем лучше ребенку мыться? Может средство, которое быстрее все смывает и запах убирает хорошо? Сын стесняется, психует, понятно, торопится. Что поможет ребенку хорошо и быстро смыть все с тела?

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Егор
« Ответ #21 : 21 Декабря 2018, 13:16:53 »
Сама не подскажу, но может мамы тяжеленьких подскажут вот в этой теме : Купание и гигиена: оборудование ванных комнат, душевых; мобильные ванны, подъёмники и пр.  Или просто вот здесь: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  Я понимаю, что Вы имеете ввиду несколько другую проблему, но может именно по средствам гигиены совет дадут.

Оффлайн SB2016

Re: Егор
« Ответ #22 : 21 Декабря 2018, 15:44:13 »
Энкопрез.  Может, кто сталкивался, подскажет, чем лучше ребенку мыться? Может средство, которое быстрее все смывает и запах убирает хорошо? Что поможет ребенку хорошо и быстро смыть все с тела?
Душ и детское мыло.
У колопласта есть специальные ирригационные системы, но мне кажется они больше от запоров. Что-то наподобие клизмы. Знакомые так ребенку раз в 3-4 дня прочищают кишечник, но там у ребенка недержание комбинируется с запорами. Система дорогая, причем съемные наконечники в разы дороже аппарата и нужно штук 10 в месяц. Возможно её нет в России. В Латвии так точно не достать. Знакомые в Германии покупали.  У колопласта есть также анальные тампоны при недержании кала. Я такими не пользовалась, но судя по описанию должны сдерживать твердый кал в течении 12 часов. У дочки кал мягкий и выходит в час по чайной ложке. Пока спасаемся памперсами и мокрыми салфетками, в отсутствие душа. Хотя вытирать салфетками лучше в резиновых перчатках: запах долго на руках остается, мытье рук не помогает. Может быть у других производителей тоже есть что-то подобное. Попробуйте вбить в поисковик "ирригация" или "анальные тампоны при недержании кала".

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #23 : 21 Декабря 2018, 20:08:56 »
@СветЛЛана К., спасибо большое!

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #24 : 21 Декабря 2018, 20:09:25 »
@SB2016, ясно. Большое спасибо за информацию!

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #25 : 08 Октября 2019, 21:14:12 »
Всем доброго времени суток.)
Пишу здесь, не очень понимаю, где можно. Поправьте меня, пожалуйста, если что.
Сегодня разговаривали с мужем, от разводится со мной, и ждёт, когда мы съедем. Причина - мой старший сын, Егор. У Егора психические проблемы, выше я рассказывала. Муж не выдержал. Я его не виню, понимаю. Но мне очень, очень нелегко. Не могу успокоиться. Я думала, я не одна...
Тяжело очень сейчас.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Егор
« Ответ #26 : 08 Октября 2019, 22:26:54 »
@Юля888, Пишите, это ваша тема, ваша история.
Вообще ещё есть вот такая тема Жилетка там раздел, который не видят гости форума. Часто когда не уверены, что нежелательные реальные знакомые не прочитают что то личное, пишут там.
Жаль, что вы останетесь без поддержки.
Как у вас в плане состояния мальчика? Удаётся подобрать терапию?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Юля888Автор темы

Re: Егор
« Ответ #27 : 08 Октября 2019, 22:41:59 »
@NAB,

Спасибо, что ответили.) Пока нет. Пробуем очередной, очень надеюсь, поможет.)
Очень хорошо, что есть такой форум.)
Спасибо вам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Егор
« Ответ #28 : 09 Октября 2019, 11:02:59 »
@Юля888, желаю, что бы получилось подобрать терапию! @@@@
На форуме есть мама haos
У них похоже на ваш случай мне кажется. Инфекция, и потом эпилепсия.
Она убрала раннюю часть, но в личку можно по спрашивать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Софья Ломакина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Егор
« Ответ #29 : 19 Сентября 2021, 14:15:30 »
@Юля888, здравствуйте, а можно узнать поподробнее состояние вашего сына на данный момент? Интересует тема клещевого энцефалита. Сына 10 лет в мае укусил клещ, реанимация, кома. Через месяц выписали. А ещё через месяц начались судорожные приступы