Автор Тема: Мой Нестик. Герпетический минингоэнцефалит. Уфа  (Прочитано 11936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
@Алена мама Нестика, держитесь! Все как-то наладится и организуется. Привлекайте помощников - бабушек, дедушек, тетей и т.д.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
убрали Кортексин.
я прям в замешательстве, Вам этот препарат кололи на фоне приступов?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
убрали Кортексин.
я прям в замешательстве, Вам этот препарат кололи на фоне приступов?

Я тоже была в недоумении, но не стала писать чтобы никого не расстраивать. И я бы проверила дозировки препаратов. А то мы все сначала верим врачам и только со временем происходит перезагрузка и начинаешь воспринимать врача как консультанта, который дает советы и ни за что не отвечает.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Алена мама Нестика, привет, мы из Уфы. Есть ветка Башкортостанская https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=104.0
Живем в Сипайлово. А это не вы писали в группе ВК Все роддома Уфы? Читала как-то, тоже у девушки ребенок в реанимацию попал.

Оффлайн Алена мама НестикаАвтор темы

Я не знаю, как проверить дозировки. Найти другого невролога? Кто знает, что она правильно тоже напишет. Или несколько? А если все разное?
На счет ноотропных.я говорила, может не надо. А мне ответ, не успеем простимулировать, опоздаем, не заставим работать то, что осталось. А осталось 5% только. Приступы разные, постоянные говорят , что эпилепсия есть и она будет. Ээг не записывает вообще ничего - нет связей корково-покорковых зон.

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk


Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Я не знаю, как проверить дозировки. Найти другого невролога? Кто знает, что она правильно тоже напишет. Или несколько? А если все разное?
На счет ноотропных.я говорила, может не надо. А мне ответ, не успеем простимулировать, опоздаем, не заставим работать то, что осталось. А осталось 5% только. Приступы разные, постоянные говорят , что эпилепсия есть и она будет. Ээг не записывает вообще ничего - нет связей корково-покорковых зон.

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk

Напишите список что принимаете и какие дозы. Вес ребенка. Я тут недавно общалась с мамой, ребенку которой назначили 2 пэп-а практически в максимальной дозировке и еще уверяли что есть запас куда расти. И еще, наши врачи очень любят не отменять назначения других врачей даже если они не стыкуются. Как пример, нельзя пить вместе топамакс и диакарб. Т.к. препараты схожи и их вместе пить не желательно.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Алена мама НестикаАвтор темы

Конвулекс 25 кап/3р
Трилептал 2.5мл/2р

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk


Оффлайн Алена мама НестикаАвтор темы

Кеппра 1.5мл/2р
Бокласан 1т/3р
Атаракс1/2т/3р
Виролекс 1/2т/4р
Сирдалуд 1/4т/2р

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk


Оффлайн Алена мама НестикаАвтор темы

Все

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk


Оффлайн Алена мама НестикаАвтор темы

А еще уколы мексидол делаю

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk


Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
А конвулекс плюс трилептал плюс кеппра помогают? Я не совсем поняла - если нет связи кры и подкорки, то зачем пэп-ы? Для кучи? ЭЭГ делали? А зачем атаракс? Мне не совсем понятно такое огромное количество лекарств, ведь это на длительное время... А печень, почки...
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У нас тоже нарушены корко-подкорковые связи, но что-то таких препаратов не принимали (кроме мексидола), судороги купировали при рождении, про ПЭПы ничего сказать не могу. А баклосан как? По мне так назначение баклосана это уж прошлый век, не рискнула давать своей. От 1/2 мидокалма расслабляет так, что голову не в состоянии держать и слюни глотать, кормить не возможно. А баклосан еще и зависимость вызывает сродни наркотической.
@Алена мама Нестика, вы где сейчас наблюдаетесь? Сходите на прием к Сакаевой в клинике аллергологии и педиатрии. Адекватная, контактная, всегда прислушивается к родителям. Еще читала ваши сообщения, активно ищете реабилитацию для ребенка, хорошо, но решите сначала вопрос с судорогами, иммунитетом, потом выдохнете и оцените уже в спокойном состоянии. Реабилитацию и в Уфе подобрать можно. Ездили на реабилитацию, дочь всегда болела, если не температура,то понос обязательно. Да и герпетическим стоматитом как-то переболели, очень тяжело, иммунитет слабый, пользы от лечения такого мало.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Алена мама Нестика, мы тоже долго боролись со вздрагиваниями, помогла диета БГБК и прием готу-колы, отмена ноотропов  лечения, которое приносило только ухудшения. На ЭЭГ у нас эпи не было, может и у вас не эпи, тогда в приеме ПЭПов нет необходимости. А то, что врач говорит, что реабилитация бесполезна, так это ее личное мнение. Ухаживать за ребенком, который держит голову и глотает, намного легче, чем не умеющим это делать. Нас то так гнали, то года над успеть, то до трех, а потом поздно будет якобы. Бежали сломя голову, не понимали даже, что приносит пользу, что нет. А потом трезво все оценили, свои возможности (финансовые, физические, моральные) и возможности ребенка, наладили работу ЖКТ, избавились от аллергич.высыпаний на теле и только потом появились видимые результаты.   

Оффлайн Алена мама НестикаАвтор темы

@Алена мама Нестика, мы тоже долго боролись со вздрагиваниями, помогла диета БГБК и прием готу-колы, отмена ноотропов  лечения, которое приносило только ухудшения. На ЭЭГ у нас эпи не было, может и у вас не эпи, тогда в приеме ПЭПов нет необходимости. А то, что врач говорит, что реабилитация бесполезна, так это ее личное мнение. Ухаживать за ребенком, который держит голову и глотает, намного легче, чем не умеющим это делать. Нас то так гнали, то года над успеть, то до трех, а потом поздно будет якобы. Бежали сломя голову, не понимали даже, что приносит пользу, что нет. А потом трезво все оценили, свои возможности (финансовые, физические, моральные) и возможности ребенка, наладили работу ЖКТ, избавились от аллергич.высыпаний на теле и только потом появились видимые результаты.
Спасибо за советы. Вам кто посоветовал, а может назначил диету БКБК и готу-голу?

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk


Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Алена мама Нестика, только на форуме нашла информацию, врачи ничего не советуют в таком роде, все сами.