Автор Тема: Дыхательная гимнастика Стрельниковой  (Прочитано 23912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #15 : 17 Января 2014, 11:58:00 »
мамарина, Спасибо.
А как делать дренаж? Постукивать?

Оффлайн мамарина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Из всех возможностей нам знакома только одна
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #16 : 18 Января 2014, 02:06:34 »
мамарина, Спасибо.
А как делать дренаж? Постукивать?
Да дренаж делается легкими постукиваниями по спинке, по бокам, по грудной клетке.
И еще врачи рекомендуют ХОХОТАТЬ. Именно хохотать. Поэтому мы применяли щекотку.
Невозможное становится возможным только тогда, когда вам это делать удобно и комфортно.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #17 : 18 Января 2014, 10:19:09 »
мамарина, Спасибо. Хохотать мы любим, особенно перед сном.

Оффлайн мамарина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Из всех возможностей нам знакома только одна
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #18 : 19 Января 2014, 01:53:08 »
мамарина, Спасибо. Хохотать мы любим, особенно перед сном.
Ну у детей у всех перед сном..... то попить, то пописать, то..... их выдумке нет предела.
Просто остается остаточная энергия которую они не знают куда выплеснуть, а оставить не могут она им засыпать мешает.
А похахатать, вроде и разгуливается ребенок, а с другой стороны сбрасывает нерастраченную за день энергию, как физическую так и психическую, освобождается и .......
спакочи ночи.
Успехов.
Невозможное становится возможным только тогда, когда вам это делать удобно и комфортно.

Оффлайн Александра13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынуля-лапуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #19 : 13 Марта 2014, 11:15:16 »
Девочки, кто пробовал,расскажите о своем опыте.Интересно, с какого возраста можно использовать у наших деток,с какими диагнозами,какой эффект достигался. На оф. сайте о детях не сказано ни слова.Спасибо!

Отправлено с моего MediaPad 10 LINK через Tapatalk

Моё в ТЕБЕ сердце юное,щербаное,лунное...(с)

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #20 : 24 Августа 2015, 21:02:12 »
Данная тема как то не обсуждаема. Однако выложу свою переписку с производителями "Карбоника".
Мой вопрос: Думаю приобрести тренажер для сына 8 лет. У него при родах была асфиксия, смещения позвонков, в т.ч. шейного отдела. По настоящее время занимаемся мануалкой и т.д. В 1,5г появились ежедневные эпи приступы, которые не позволяют ему развиваться. Он ничего не понимает, лежит, ничего не берет, не смотрит....
Я прочитал ответы и разъяснения ваших специалистов, в т.ч. и то что они не рекомендуют использовать его при ДЦП. Однако у сына не классическое ДЦП когда голова соображает, а руки и ноги не контролируются должным образом. У него скорее травма приравнивается к типу как инсульт. По МРТ имеется атрофия мозжечка, т.е. он перестал просто расти. Возможно улучшив кровоснабжение мозга он продолжит рост. Наблюдаются часто при аналогичных случаях, особенно с эпи приступами, положительные сдвиги при применении масок Домана. Принцип их понятен - как они объясняют при создании
искусственной асфиксии и обеднении смеси воздуха кислородом, мозг пытается выделить и поглотить больше кислорода и когда снимаешь пакет, то человек при первых глотках вдыхает больше кислорода и им обогащается мозг.
В вашем случае, получается только обеднение кислородом и все. Правильно я понял? Человек просто поглощает больше углекислого газа? На основании чего тогда должен развиваться мозг что то не могу понять? А кислород?
Я читал что были вопросы про маски Домана. Ответы специалистов про секции и соты. Но не понял?

Ответ: Как врач я не могу консультировать конкретного пациента без целого ряда необходимых условностей. Поэтому мы говорим с Вами о проблеме. К сожалению, Карбоник не может восстановить погибшую ткань, но восстанавливает поврежденные участки мозга и предотвращает их гибель, в том числе после инсульта. Целый ряд известных в стране Центров, например, "Пойду сам", Самара, Муромовы, успешно используют Карбоник у детей с ДЦП, Сейчас, по заказу Российского Фонда Фундаментальный Научных Исследований (РФФИ) мы проводим исследование в Барнауле, которое должно в первой половине 2016 г. дать оптимальную методику для лечения детей с ДЦП. Искренне желаю успехов в выздоровлении Вашему ребенку!
С уважением, разработчик Карбоника, профессор Владимир Куликов

В итоге я решил заказать и попробовать данный прибор, а там будет видно.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #21 : 24 Августа 2015, 21:29:09 »
Потом обязательно отпишитесь!Тоже очень интересно
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн попелюшка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ярослав и мама Аня
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #22 : 25 Августа 2015, 11:41:58 »
Мой сын (4 года) прошёл курс 12 дней весной совместно с БАК. У нас основная проблема, как и у многих - поверхностное дыхание.
На первом занятии сын не понимал чего от него хотят, надев на него маску по этому задерживал дыхание и не дышал. На следующих тренировках было заметно что и он и прибор подстраиваются друг под друга. Я так поняла что прибор заставляет ребенка дышать глубже, тк через какого время грудная клетка сына начинала подниматься больше обычного. В конце курса нам сказали, что наш малыш очень хорошо может дышать, нужно только натренироваться. Заказали прибор, уже пришёл, но тренировки еще не начали.

Оффлайн Иренча

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #23 : 28 Сентября 2015, 19:49:45 »
Я на себе испытывала данный аппарат! Меня хватило ровно на 2 недели.  На самом деле дышать очень тяжело! Пару раз земля из под ног уходила! У меня ВСД решила попробывать. Своему ребенку пыталась провести процедуру, но увы .....  Никак не захотел! Да и 2-х летний ребенок не поймет как нужно правильно это делать. Мне кажется , что эта процедура должна проходить с доктором. Иначе так потом надышите  самостоятельно....  Имхо
Короче за 2 недели мне легче не стало.

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #24 : 16 Декабря 2015, 23:19:53 »
Прибор заказал давно и пришёл он быстро. Взял с силиконовыми масками - взрослая и детская. Ещё не использовали т.к. все дома долго болели орки и сын тоже. А сейчас период обострения эпи. Боюсь спровоцировать их увеличение. Хотя на масках домена вроде их становится меньше. Будем пробовать позже.

Оффлайн NatelySev

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #25 : 17 Декабря 2015, 20:20:54 »
Девочки,
наконец-то подобрала для дыхательных тренировок ребенку аппарат. Подошел "Самоздрав"

http://samozdraw.ru/

Кто-то пользовался уже?

Автор: Николай Александрович Агаджанян. Академик.
Улучшение кровоснабжения головного мозга...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 20:32:51 от NatelySev »
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн Norjat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Лита, г.Люберцы, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #26 : 02 Ноября 2016, 09:26:41 »
Прошло уже довольно много времени. Вам помогло? Как вы его использовали? По общей схеме или выработали какую-то свою?

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #27 : 11 Июня 2017, 07:06:20 »
Мой сын (4 года) прошёл курс 12 дней весной совместно с БАК. У нас основная проблема, как и у многих - поверхностное дыхание.
На первом занятии сын не понимал чего от него хотят, надев на него маску по этому задерживал дыхание и не дышал. На следующих тренировках было заметно что и он и прибор подстраиваются друг под друга. Я так поняла что прибор заставляет ребенка дышать глубже, тк через какого время грудная клетка сына начинала подниматься больше обычного. В конце курса нам сказали, что наш малыш очень хорошо может дышать, нужно только натренироваться. Заказали прибор, уже пришёл, но тренировки еще не начали.
Аня,здравствуйте! Расскажите,пожалуйста, занимались на Карбонике? Как впечатления ?
@попелюшка,
« Последнее редактирование: 11 Июня 2017, 08:54:55 от NAB »
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #28 : 15 Декабря 2020, 13:24:48 »
Ребята всем  gfds

Подниму темку, запылилась она ,mnb

Расскажите кто какие упрапжнения применяет для лежачих?
С какими модет специалистами работаете?
Нам надо, мы засиделись, но с чего начать не знаю ;l
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой
« Ответ #29 : 15 Декабря 2020, 13:25:18 »
@Андрей + Зина, вы занимались на аппарате? как вам?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.