Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 269553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1800 : 27 Августа 2019, 09:31:43 »
@Рената,
Спасибо. Но ведь чтобы наркоз в вену подать тоже держать надо или они масочный используют? Ребенку-то 15,5 лет, он с меня ростом и силы немерянной. И еще - если в Областную, то направление нужно, у кого его брать в будущем? Стоматология в том же месте, где сама больница или отдельно где-то?
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1801 : 27 Августа 2019, 09:36:21 »
@Moonlike, я думаю везде прежде чем поставить катетер дадут маску хоть на некоторое время как вводный наркоз . Даже под Севораном сначала дают просто маску, а потом уже ставят трубку
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1802 : 27 Августа 2019, 09:42:08 »
@кисярыба,
Хорошо было бы.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Рената

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1803 : 27 Августа 2019, 20:48:18 »
@Moonlike, мы лечили в 16 лет ,я думаю что наркоз масочный ,потому что моя орала от страха,я ее положила на кушетку в кабинете и меня отправили в палату .Но быстро перестала орать и как привезли ее в палату после лечения,очнулась уже через 5 минут.Направление дает стоматолог ваш,а отделение это челюстно лицевая хирургия в областной на Рыбаковской. Это госпитализация в отделение со всеми анализами и обследованиями ,кровь,Экг ,рентген легких и т.п. И после обеда уже можно уйти домой если с ребенком все отлично.

Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1804 : 27 Августа 2019, 21:02:56 »
@Рената,
Понятно. Тут вопрос в том, что Вик не только орать, но и отбиваться может. Будем думать.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Рената

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1805 : 27 Августа 2019, 21:13:16 »
@Moonlike, не знаю что и сказать,у нас знакомая с таким ребенком,который вообще к себе не подпускает врачей,так и живет с не леченными зубами..Может можно договориться о премедикации какой то перед наркозом.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1806 : 27 Августа 2019, 21:18:30 »
@Moonlike, не переживай.  В таких местах умеют удержать.

Мой помельче был,  в 9 ему фурункул в ухе вскрывали.  С начала планировали с наркозом они,  но потом поговорили с лечащим врачом и с моего согласия без ( там не очень больно скрывать,  он болел больнее и быстро,  в общем я тоже не рвалась лишний наркоз без крутой нужды).  Короче,  все у них заняло минут пять,  начиная от зайти в кабинет до выхода.  Два мужика хирурга поддержали,  лечащая вскрыла и отработала.  Он в сознательном возрасте был,  объяснила,  что немного больно,  быстро перестанет,  приз пообещала. В общем, вполне удержали. Я к тому,  что умеют доктора держать и хирурги часто мужики в отделении.
А орал и брыкался он больше с уколами АБ в попу.  Там у пацанов была развлкуха,  его держали я и мальчишки,  медсестра колола.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1807 : 28 Августа 2019, 09:25:13 »
@Рената,
Так они же дико болят, как они так жить могут?
Кстати, а что с качеством лечения? Или можно заплатить за хорошие пломбы? Вик у меня имеет привычку грызть и жевать самые неподходящие вещи, глупо будет пройти через мучения,а через месяц пломбы вылетят.

@NAB,
Ну, будем надеяться. Думаю, месяца через 2-3 сходим на следующую проверку зубов. На этот раз сразу к бесплатному доктору, я что-то подумала, что хамить мне за мои же деньги - это точно перебор (зимой частница ругала меня за плохую гигиену рта у ребенка, хотя прекрасно видела, что за ребенок, минут пять его уговаривали рот приоткрыть).
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1808 : 28 Августа 2019, 11:51:13 »
@Рената,
Понятно. Тут вопрос в том, что Вик не только орать, но и отбиваться может. Будем думать.
Это дело прям секундное . Маску нам на руках у меня прикладывали и она через минуту уже была в отрубе .  Так что справятся с любым . Так как это недолго .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Рената

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1809 : 28 Августа 2019, 15:16:56 »
@Moonlike, моей дочери пролечили несколько зубов и почистили от зубного налета жевательные зубы,где оказывается плохо я чистила  ,после этого перестали кровоточить десны. По пломбам я думаю можно договориться,у нас вроде хорошие.
Я даже боюсь представить какие боли терпят такие дети,которые и говорить то не могут..

Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1810 : 30 Августа 2019, 09:57:19 »
@Рената,
Но кричать-то могут? У Вика временами начинаются головные боли от метеозависимости, так на пике он просто носится по квартире с диким верещанием, стараемся дать обезболивающего и закрыть в комнате, потому что всех сшибает и хватает. Хватает мои руки и жмет ими свою голову, а потом психует, потому что это дает только временное облегчение. В общем, отсутствие речи никак терпению не способствует :(
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн kravtsova64

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1811 : 29 Сентября 2019, 22:58:55 »
Мы из Калининграда.  Совсем недавно детям инвалидам у нас стали лечить зубы под наркозом в Детской областной больнице, 2 человека в неделю. нам крупно повезло, кто-то отказался, я оказалась в нужное время в нужном месте, мы шустро сдали анализы. Выдернули один зуб и запломбировали три, наркоз через катетер в вену. Т.к. ребенок ничего не понимает, я ее отвела в оперблок, положила в кресло........ Через час привезли, она уже вышла из наркоза, через час совсем пришла в себя. Дочка ходит только за руку, так мы дошли до ворот больницы, дальше уже на такси. на ночь дала нурофен, и на следующий день она была уже как огурец, и мы еще и съездили на море!


Оффлайн kaurry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1812 : 16 Октября 2019, 13:05:07 »
Девочки, подскажите пожалуйста. Где в Москве можно снять зубной камень (много) и налет? +Возможно, фиссуры загерметизировать? Кариеса нет, но вот проблем полно.
Ребенку 13 лет, эпи резистентная, манипуляции со ртом не переносит.



Оффлайн musendra

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1813 : 17 Октября 2019, 09:42:14 »
@kaurry, значит ищите клиники с общим наркозом, лучше с реанимацией или хотя бы с реаниматологом в штате, на всякий случай. Мало ли, наркоз всё-таки штука серьезная. Если налёт очент сильный и быстро собирается, сдайте анализ крови на гомоцистеин. норма должна быть не выше 7. Если выше, то вероятность 95%, что у ребенка низкая кислотность желудка, при которой отлично себя чувствую бактерии, они и являются причиной налёта
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Киноманка

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1814 : 12 Ноября 2019, 22:02:23 »
Кто нибудь сьалкивался с кровлточивостью десен у детнй. Динарка не дает зубы чистить. Видимо больно ей.
Шью для особенных деток!