Автор Тема: Рожден в тяжёлой асфиксии  (Прочитано 23064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #90 : 24 Августа 2019, 00:21:43 »
@OlesyaF, выбирая только супом или ничего не ест другого, очевидно, стоит выбрать первое.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #91 : 24 Августа 2019, 08:19:07 »
@OlesyaF, если тонус во рту с этим могут помочь логопеды(полностью не уйдёт, но приемлемо станет). У моей в тонусе середина языка из-за этого срабатывает рвотный рефлекс ближе чем в норме. Т.е. если моей пропихнуть еду(причем чем есть зависимость от консистенци) к середине языка, то ее стошнит(выяснено опытным путем). Если у вас похожая ситуация, то попробуйте дать маленькую ложку и зачерпывать по малу еды и не торопить... Как у вас с жеванием? Печенье, булочки, хлеб может кушать без рвоты?

Оффлайн Ляйсан

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #92 : 24 Августа 2019, 13:44:33 »
а я что у вас с сердцем?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #93 : 24 Августа 2019, 15:10:40 »
@valya, @valya, Да в том то и дело, что хлеб печенье, сухари, конфеты ест и не давится, а например кортошку пюрешку бекает, про мокороны, гречку вообще молчу. Вот и пойми что не так

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #94 : 24 Августа 2019, 15:14:06 »
@Ляйсан, С седцем слава богу все вроде нормализовалось. Изночально была дырочка 10 мм, и говорили что операция неизбежна, а сейчас 2 мм, врачи сказали даже если не зарастет совсем, проблем с сердцем не будет.

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #95 : 24 Августа 2019, 18:08:08 »
Здравствуйте. Вы сами написали что по узи увеличена печень и поджелудочная. Моё предположение что еда не переваривается, потому он не чувствует голод. Поджелудочная воспалена. Если это длится долго, то увеличивается печень. Возможно что ещё все же есть проблема с желчным пузырем. Вам необходимо мнение отличного гастроэнтеролога...

Оффлайн OlesyaFАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #96 : 24 Августа 2019, 19:10:58 »
@Роберта Джонс, спасибо за совет

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #97 : 24 Августа 2019, 22:15:48 »
@valya, @valya, Да в том то и дело, что хлеб печенье, сухари, конфеты ест и не давится, а например кортошку пюрешку бекает, про мокороны, гречку вообще молчу. Вот и пойми что не так
Моя тоже хлеб, печенье, сухари никогда не давилась. Возникали проблемы с нежидкой неоднородной пищей. Например, гречку давилась, а ту же гречку с молоком, чуть помятую вилкой ела... Макароны если я давала по одной тоже нормально шли, две-три на вилке и проблемы...(давала рожки). Потом переросли(с логопедом занимались), сейчас бывает давится едой, но уже без рвоты и редко. Единственное с сиропами пока не получается (сиропы от кашля пока 💯 обратно просятся(().

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #98 : 24 Августа 2019, 23:49:21 »
Проверьте на мононуклиоз или цмв. Бывает от них страдают внутр органы. Тем более у вас и кровь была какая то странная. Оч напоминает хроническое течение данных инфекций. Есть знакомые тоже страдали всю жизнь что ребёнок плохо набирает вес что печень увеличена. К 3 годам догадались сходить к иммунологу. Иммунограмма была не ахти начали искать корень всех ход и нашли мононуклеоз. Норм люди быстро им заболевают и выздоравливает, но у них почему то он перешёл в такую затяжную и генерализованную форму.

Оффлайн Julia13079

Re: Рожден в тяжёлой асфиксии
« Ответ #99 : 08 Сентября 2019, 02:05:48 »
@OlesyaF, здравствуйте, прочитала вашу историю с малышом. У нас тоже самое, родила 2 месяца назад. Расскажите как сейчас у вас дела, что делали что бы восстановить Ребёнка ?