Автор Тема: История маленькой принцессы Доминики, Харьков  (Прочитано 15941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мельниченко АнастасияАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Я думаю кесарево ещё более травматично чем естественные роды. Ребенка также тянут за голову, да и ещё ни матка ни ребенок в этом не помогают. Короче моя кесаренная дочка самая слабая по здоровью из всех моих детей.  А если ещё и в рубашке? То это вообще повезло, что выжила. Поэтому и поговорка такая.
ВЫ знаете я тоже думаю, что добавили нам  в родах..ну что было, то было сейчас важнее , то что есть, да и на ноги малышку нужно подымать! Ольга, скажите что вы  кушаете на БГБК диете и как вы начинали вводить диету?А и еще вы писали стол  для массажа - это какой то специальный стол, вы где то заказывали ?



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн Ольга П.

Вводили очень просто,  т.к. была на грудном вскармливании. Каши: рис, пшено, амарант, гречка. Мясо говядина, кролик, индейка., курица. Овощи: капуста разная, кабачок, тыква., картофель,  морковь.  Масло льняное, оливковое,  гхи. 
Стол обыкновенный,  т.к. вообще никакого не было. На обеденном на кухне заниматься не удобно.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 22:54:04 от Ольга П. »

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мельниченко АнастасияАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Вводили очень просто,  т.к. была на грудном вскармливании. Каши: рис, пшено, амарант, гречка. Мясо говядина, кролик, индейка., курица. Овощи: капуста разная, кабачок, тыква., картофель,  морковь.  Масло льняное, оливковое,  гхи. 
Стол обыкновенный,  т.к. вообще никакого не было. На обеденном на кухне заниматься не удобно.
efy а у нас очень печально с попытками ввести диету, Ника не любит овоща, с каш только гречка , а в особенности гречневый "Малыш" кашу, без нее жить не может, и ручкой показывает по губам себе , чтоб кашку дали и творит такое пока не накормишь именно малышом, караул !!! А гхи сами готовите?



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн Ольга П.

Да,  гхи сама делала. "Малыш" молочный?  Другого производителя гречневой каши не пробовали? По моему на Малыше не значка "Глютен фри". Не помню у кого из производителей мы брали безглютновые каши. А потом сами стали делать. Можно к овощному вкусу потихоньку приучать
 По ложечке в кашу добавлять, потом по две и т.д.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мельниченко АнастасияАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Да,  гхи сама делала. "Малыш" молочный?  Другого производителя гречневой каши не пробовали? По моему на Малыше не значка "Глютен фри". Не помню у кого из производителей мы брали безглютновые каши. А потом сами стали делать. Можно к овощному вкусу потихоньку приучать
 По ложечке в кашу добавлять, потом по две и т.д.
Да, молочный! Пометки нет, но на таком же малыше овсяном есть пометка - содержит глютен! А на гречневом нету,каши  от одного производителя. Я хочу сама начать готовить, но с реабилитациями, мы постоянно где -то juu, бабушка помогает, может приготовить пюре дома к нашему возвращению домой! Раньше был режим, сейчас сбились конкретно... Я понимаю, что именно домашнее питание это важно, но просто хоть разорвись, а   у вас есть режим, или по желанию кормите кроху? Наша малышка еще сильно зависимая от погоды, может и проспать весь день на перемену погоды, у вас не было такой беды? А бады вы принимаете?



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн Ольга П.

У нас беда в основном на погоду не спит. А ест плохо, т.к . псевдобульбарный синдром и трудно ей присасываться и даже может вырвать. Но это периодами даже не знаю с чем связано.  Не ест и всё. Мы купили блендер-пароварку и очень удобно готовить малышее и можно ее с собой брать на реабилитацию.  БАДы пьем конечно.  Вот только закончили пить трансфер факторы. Очень понравилось для иммунитета, но дорого уж очень.  Масляные бальзамы также пьем курсами. Шикшу еще попиваем курсами. А вы что пьете?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мельниченко АнастасияАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
У нас беда в основном на погоду не спит. А ест плохо, т.к . псевдобульбарный синдром и трудно ей присасываться и даже может вырвать. Но это периодами даже не знаю с чем связано.  Не ест и всё. Мы купили блендер-пароварку и очень удобно готовить малышее и можно ее с собой брать на реабилитацию.  БАДы пьем конечно.  Вот только закончили пить трансфер факторы. Очень понравилось для иммунитета, но дорого уж очень.  Масляные бальзамы также пьем курсами. Шикшу еще попиваем курсами. А вы что пьете?
Какие вы молодцы!!!!А мы пили пока только готу колу нсп - ную! Я читала здесь за шикшу и за аюрвед. лечение! А за масляные бальзамы и трансфер факторы-это тоже на форуме есть инфорация? Я еще очень хочу найти хорошего гомеопата!!!!



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн Ольга П.

Информация об этих бадах у меня в теремке. Летом где то писала. Гомеопатию тоже уважаю, но мы только месяца два попили. Надо бы ещё.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мельниченко АнастасияАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Информация об этих бадах у меня в теремке. Летом где то писала. Гомеопатию тоже уважаю, но мы только месяца два попили. Надо бы ещё.
Нужно добраться  к вашему теремку, никак руки не доходят...



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн Ольга П.

Информация об этих бадах у меня в теремке. Летом где то писала. Гомеопатию тоже уважаю, но мы только месяца два попили. Надо бы ещё.
Нужно добраться  к вашему теремку, никак руки не доходят...
Ждем в гости.!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мельниченко АнастасияАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Ребёнок в реанимации - нужен ваш совет!
« Ответ #40 : 07 Декабря 2015, 22:25:44 »
Очень просим, помогите разобраться, или посоветуйте что нибудь!!! 21 ноября 2015 года мы с нашей малышкой попали в больницу с обструктивным бронхитом, при обследованиях у нас был обнаружен помимо бронхита геморрагический гастрит и диафрагмальная грыжа под вопросом, ребенок получал лечение в течении 10 дней ( антибиотики ), от КТ обследования мы временно отказались т.к. помимо этих всех проблем у ребенка имеет место множественные врожденные пороки развития - смешанная субкомпенсированная гидроцефалия, тетрапарез, симптоматическая эпилепсия ( ремиссия 4 месяца ) , задержка речевого и психомоторного развития, на 10-ый день нам сделали повторно рентген - положительная динамика, грыжу уже не увидели, анализ крови хороший  - воспаления нету! Нас выписывают домой и на дому назначили лечение - сироп проспан,фосфалюгель и пробиотик энтерожермина. На третий день нахождения дома с утра проснувшись у малышки сильная отдышка, мы опять в больницу - диспноэ, делают рентген - бронхит обструкция, ребенок сейчас уже второй день в реанимации на ИВЛ, состояние тяжелое, без динамики, малышке вливают 10 разных препаратов, мы очень переживаем т.к. врачи особо ничего не говорят - отхаркивает с гноем и кровью, температура 38 . Читаю, что от сиропа проспана может быть задышка, а если у нее аллергия а ей кучу антибиотиков дают, очень переживаем! Пожалуйста, посоветуйте, возможно у кого то была подобная ситуация, как вы с ней боролись? Может нам нужно еще дополнительно советоваться с профессорами, куда бежать????Пугает, что врачи за два не могут понять толком что это, но вроде как инфекционное....но откуда нам 10 дней кололи антибиотики  999 К доченьке еще и не пускают, мы просто сходим с ума от бездействия .....
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 16:57:27 от NAB »



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Ребёнок в реанимации - нужен ваш совет!
« Ответ #41 : 07 Декабря 2015, 22:49:31 »
Не все поняла из первого поста. Сколько ребенку? Как кормили (зонд или сами)? Лежачий?

Оффлайн Мельниченко АнастасияАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Re: Ребёнок в реанимации - нужен ваш совет!
« Ответ #42 : 07 Декабря 2015, 22:54:56 »
Не все поняла из первого поста. Сколько ребенку? Как кормили (зонд или сами)? Лежачий?
Ребенку 1год и 3 месяца, лежачий, дома кушала сама с бутылочки, в реанимации кормят через зонд сейчас



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Ребёнок в реанимации - нужен ваш совет!
« Ответ #43 : 07 Декабря 2015, 23:05:43 »
Учитывая состояние ребенка, возможно, развилась аспирационная пневмония. Это бич лежачих детей. То, что много препаратов, придется принять - главное побороть инфекцию, при аспирации она может быть очень злостной. Сейчас Вы ничего сделать не сможете. Поэтому успокойтесь, и надейтесь на скорое выздоровление.
Могу дать только советы на будущее (у самой дочка тяжелая, лежачая. И пневмонию мы перенесли(). Не кормите ребенка лежа. Только на руках и в полувертикальном положении. После еды, а можно и всегда, обязательно поворачивайте на бочок. Постарайтесь, чтоб головной конец кровати был всегда приподнят (примерно на 30 градусов). Есть специальные кровати (как в детских отделениях), или в обычной подложите что-то под матрас. При любой болезни (орз, бронхит и пр) не спешите с отхаркивающими сиропами. Они усиливают отделение мокроты, а откашливаться кроха не умеет. Почаще держите на руках в вертикальном положении. Если состояние по эпилепсии позволяет, возможен массаж для отхождения мокроты (постукивание). Но все эти советы - на будущее. Сейчас просто наберитесь терпения. Если ест возможность, конечно, можно привлечь дополнительных врачей. Но, наверное, транспортировать ребенка сейчас нельзя. Нужно вывести из тяжелого состояния.
Держитесь. Знаю - как Вам сейчас тяжело...

Оффлайн Мельниченко АнастасияАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Семья Мельниченко
    • Skype: detka9801
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiamelnichenko91
    • Награды
Re: Ребёнок в реанимации - нужен ваш совет!
« Ответ #44 : 07 Декабря 2015, 23:09:29 »
А рентген почему то не показал пневмонию...видят только бронхит



ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ОН РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ БОЛЕЗНИ....