Автор Тема: Красивое счастье по имени Настя  (Прочитано 10693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66627
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #15 : 19 Марта 2021, 12:51:03 »
@КатяКвадромама, МРТ малышам можно поискать варианты, думаю девочки из Мск подскажут, можно с седатацией (так это вроде называется), или во сне, иногда так получается.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн КатяКвадромамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #16 : 19 Марта 2021, 13:34:13 »
@КатяКвадромама, МРТ малышам можно поискать варианты, думаю девочки из Мск подскажут, можно с седатацией (так это вроде называется), или во сне, иногда так получается.
если все-таки встанет вопрос об МРТ будем узнавать. Спасибо! 🤗
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн Димассс

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #17 : 19 Марта 2021, 13:43:43 »
На мой взгляд в этой истории играет роль место локализации кисты в головном мозге? МРТ даст только более точную картину произошедшего в голове, и только. Возможно оно и не очень то и надо, тем более если неврологи не назначают.

Оффлайн Victoriapobeda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #18 : 19 Марта 2021, 14:03:18 »
Очень шустрые у Вас старшие детки) Мы смотрим тоже в динамике развитие, ведь до переворотов есть предпосылки, ребёнок хорошо держит голову при тракции за руки подтягивает голову, ножки вверх толкает как будто пресс качает, ему должно нравится лежать на животе, для этого мышцы шеи и спины должны быть крепкими. Лфк массаж бассейн или ванна наше все. Конечно это тяжело психологически и думать не о чем больше не можешь. Думаю у вас были слишком быстрые роды, у нас наоборот длительные.. И ещё все таки в большенство случае неврологию видно сразу, ребёнок кричит, плохо спит, плохо берет грудь, или наоборот много спит, не держит голову, не следит и тд. Вы все правильно в лозунгах написали)

Оффлайн murilka

Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #19 : 19 Марта 2021, 15:06:48 »
@КатяКвадромама, у вас умелки в принципе по возрасту.возможно будут появляться по верхней границе нормы.в нашем детстве нсг,МРТ не было и что в наших головах неизвестно.но просто чуть больше внимания ребенку необходимо чем здоровым.

Оффлайн КатяКвадромамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #20 : 19 Марта 2021, 15:09:50 »
На мой взгляд в этой истории играет роль место локализации кисты в головном мозге? МРТ даст только более точную картину произошедшего в голове, и только. Возможно оно и не очень то и надо, тем более если неврологи не назначают.
киста в правой височно-теменной области в бассейне средней мозговой артерии по данным УЗИ. Именно исходя из локализации предположил, что это последствия инсульта. Про МРТ да, нам один из нейрохирургов тоже сказал в 1.5 месяца, что сейчас необходимости в нем не видит, так как симптоматики нет, о хирургии речи не идёт пока, мол наблюдайте на одном аппарате у одного специалиста УЗИ.
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн КатяКвадромамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #21 : 19 Марта 2021, 15:16:29 »
Очень шустрые у Вас старшие детки) Мы смотрим тоже в динамике развитие, ведь до переворотов есть предпосылки, ребёнок хорошо держит голову при тракции за руки подтягивает голову, ножки вверх толкает как будто пресс качает, ему должно нравится лежать на животе, для этого мышцы шеи и спины должны быть крепкими. Лфк массаж бассейн или ванна наше все. Конечно это тяжело психологически и думать не о чем больше не можешь. Думаю у вас были слишком быстрые роды, у нас наоборот длительные.. И ещё все таки в большенство случае неврологию видно сразу, ребёнок кричит, плохо спит, плохо берет грудь, или наоборот много спит, не держит голову, не следит и тд. Вы все правильно в лозунгах написали)
да шустрые, наверное.))) Младшей, наверное ещё и этот тонус по правой стороне мешает. Про ножки я поняла про какое движение вы говорите, она у меня тоже так делает. Голову удерживает хорошо и в вертикальном положении и лёжа на животике. Замручки ещё не приподнимала, надо попробовать. А вот предречевоеиразвитие ещё до двух месяцев началось=))  сейчас уже такие переливы с разными интонациями на обращенную к ней речь.
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн КатяКвадромамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #22 : 19 Марта 2021, 15:22:27 »
@КатяКвадромама, у вас умелки в принципе по возрасту.возможно будут появляться по верхней границе нормы.в нашем детстве нсг,МРТ не было и что в наших головах неизвестно.но просто чуть больше внимания ребенку необходимо чем здоровым.
согласна, никто ничего не делал и росли здоровыми и жили себе счастливо. Тоже знаю истории, когда уже у взрослых абсолютно здоровых и физически и умственно людей, как случайная находка на МРТ кисты и весьма приличные по размерам. А по поводу норм, да, наверное уж на 4 ребенкеинужно понять и принять, что все дети разные и не обязаны укладываться в абсолютную норму. Благодарю Вас за слова поддержки. Для меня это сейчас очень важно и ценно.
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн КатяКвадромамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #23 : 19 Марта 2021, 15:50:02 »
Что ещё очень удручает в этой ситуации, так это то, что хочется наслаждаться каждой минуточкой с малышом на ручках, этой молочной макушечкой, этими щечками сладкими. А изнутри разъедает тревога и страх за своего ребёнка, мысль о том, как бы ничего не упустить, не досмотреть, чего-то не сделать.
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн КатяКвадромамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #24 : 22 Марта 2021, 13:28:37 »
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Сходили мы сегодня на консультацию к неврологу. Результаты неутешительные, левосторонний гемипарез. То чего я так боялась услышать. Причина кисты в головушка-это ишемический (а возможно и смешанный) инсульт. Возможно ещё внутриутробно, а возможно в первые сутки после рождения, но симптоматики и клиники никакой не было вообще. Если бы не НСГ, мы бы так и не знали, что там в головке творится. В среду пойдём на ЭЭГ на предмет эпиактивности. Пытаюсь все переварить и настроиться на продолжительное и надеюсь плодотворную работу. Назначили ещё проведение МРТ и в сосудистом режиме в том числе, чтобы увидеть область поражения, а так же исключить сосудисиый мальфлрмации и другие неприятности. До сих пор ощущение какой-то нереально ти, как будто бы все во сне и не про моего ребёнка. Конечно, меня начала настораживать левая ручка, что она ею мало двигает. Но все равно в глубине души думала и верила, что это не парез. Вот такие у нас новости.
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн Димассс

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #25 : 22 Марта 2021, 17:46:04 »
Интересно узнать что за доктор и как он диагноз поставил? На основании чего? Если движения есть рукой. Ногой. Ручки сводит? Игрушки трогает Лёвой рукой? Нам тоже один деятель ставил гемипарез. Через день другой врач сказал вообще обратное. Мол правая сторона хуже. Проконсультируйтесь ещё где-нибудь (если есть возможность). Не верила что в 3 месяца без выраженной симптоматики можно утвердительно поставить диагноз гемипарез. Вы пишите что только чуть реже она левую руку задействует. Просто нас тоже на Войту отправляли и тд. Посмотрите нашу тему.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2021, 17:54:14 от Димассс »

Оффлайн КатяКвадромамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #26 : 22 Марта 2021, 17:54:28 »
@Димассс, ручки не сводит. Левую ручку она к лицу, например, не подносит вообще, к игрушками ею не тянется. Только, когда я ей будто напомню об этой ручке, потрогаю её, подергаю, она начинает ею двигать, ну и просто в свободном режиме она машет иногда этой ручкой. Но большую часть времени она у неё просто лежит. Врач долго её крутил вертел и все реакции проверяла. Неврологических тестов ведь много. На основании их она и сказала о гемипарезе. Мы в среду ещё к одному врачу идём, послушаем, что он скажет.
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн КатяКвадромамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в чудеса!
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #27 : 06 Июня 2021, 13:23:50 »
Доброго дня, дорогие форумчане. Хотелось написать немножко о нас. Настасье 5.5 месяцев. Сама пока на животик не переворачивается, но такое ощущение, что из за того, что не любит на животе лежать. Дочу частенько беспокоят газики, может они как-то отбили желание лежать на животе. Потому что как только переворачиваю её на живот, начинает активно пукать. При этом как только я задаю слегка направление движения ей на переворот, она переворачивается очень лихо в обе стороны. Паретичную ручку, конечно, ей сложновато из под себя, вытащить, но она справляется. Зато пытаемся сидеть. Как только она чуть в приподнятом положении, все головенка вверх и за счёт пресса и спинки весьма быстро себя поднимает в положение сидя. А уж если есть за что подтянуться, то вообще разом садится. Я ей, конечно, не даю самой сидеть, спинка ещё не готова. Но в этом положении, поддерживая её под грудочку как бы, держу. Очень много звуков))) говоруха ещё та. Ещё так смешно губешками водит, когда с ней разговариваю, будто мою артикуляциб повторить пытается. Сама себе логомассаж делает. Язычок вытаскивает наружу, звук машины делает, ну мамы понимают о чем я))), вообще он у неё ходуном во рту ходит, аххаха. Девиации языка нет, все по средней линии. Слава Богу.🙏 Взгляд очень пытливый, всё и все ей интересны. Увидела тут наконец нашу кошку, разглядела так сказать, что это кто-то живой. Теперь голова за кошкой во все стороны и так внимательно за ней следит. Парез больше выражен в ручке, нежели в ножке. Занимаемся Войта, ЛФК, мамин массаж, фитбол, иногда плаваем в ванне и ещё тейпируемся. Конечно, хотелось бы чаще плавать и чаще в течении дня делать гимнастику, но в виду того, что я мама четверых и ещё сынуля маленький, все уместить в один день не получается. Тем не менее результатами я очень довольна. Банан на спинке вообще ушёл, спиночка очень хорошая, все ровненько. У тейпирование ещё один приятный бонус, она активно обращает внимание на паретичную ручку. Сосёт пальчики, раскрывает, трогает их. Если вложить игрушечку в эту ручку она её довольно длительно удерживает и трясёт ею. Но сама пока этой ручкой игрушки не особо берет и трогает. Опору на паретичную ножку сейчас даёт хорошую, цапелька ушла. Один неприятный момент, есть плагиоцефалия приобретенная из за установочного положения головы, сейчас крутит головой в обе стороны одинаково, но затылочек уплощиться успел с одной стороны. Занимаемся с остеопатом. Очень надеюсь, что поправим. В июне предстоит видео ээг-монтиторинг. Очень, конечно, волнуюсь. Даже сейчас пишу и внутри все сжимается. Уже прошу маму, чтобы со мной побыла на этой процедуре, не могу себя преодолеть. Даже объяснить не могу с чем связаны мои переживания, наверное, это все отголоски моего нервного срыва несколько месяцев назад, когда все эти нехорошие новости по поводу нашей крошечки сыпались на меня как из рога изобилия. Муж был далеко, в командировке длительной и я одна это все пыталась переварить. В итоге держалась, держалась, а потом все, нервы не выдержали. Проконсултировались с несколькими эпилептологами после прошлого вээг, мнения расходились. Один говорил, что нужны ПЭПы. Двое других, что смысла в них сейчас никакого нет и возможно, что даже при такой ээг, никаких проявлений вообще никогда и не будет. Для себя приняла решение никаких препаратов не давать. МРТ мы делать тоже не стали, так как эпилептологи и невролог не видят в этом сейчас смысла, а риски побочек от наркоза всегда есть. Следим за кистой и кровотоками на НСГ пока такая возможность есть. Реабилитологи и врачи успокаивают насчёт переворотов, что мол до 6-7 месяцев и здоровые детки могут не переворачиваться. Остальное развитие по возрасту, мол реабилитируйтесь и отстаньте от ребенка, все она сделает просто в свое время. Но я мать беспокойная, поэтому оставить это без внимания у меня не получается. Вот такие у нас новости. Спасибо всем, кто дочитал))).
« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 13:35:39 от КатяКвадромама »
Любовь способна сотворить любое чудо! ♥️

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #28 : 06 Июня 2021, 15:00:56 »
Молодцы! Пусть дальше будет ещё лучше! Чистого ЭЭГ и новых умелок! ттт

Оффлайн Naf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Красивое счастье по имени Настя
« Ответ #29 : 06 Июня 2021, 17:32:33 »
Молодцы какие, хорошо, что бананчик ушёл! Кстати, по поводу плавания, мне тут один врач сказал, что для снятия тонуса температура воды должна быть не ниже 35-36 градусов. А то мы вот пошли в бассейн, а оказывается и не то делали совсем. У нас бананчик пока так и сохраняется.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 17:39:31 от Naf »