Автор Тема: Санаторий «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край  (Прочитано 98913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Комментарий глобального модератора Отзывы о лечении, условия, процедуры в Санатории «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край в этой теме. Обсуждение Получение путевок от Минздрава
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 22:07:02 от Ruta »

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
А разве НИИ дают путёвку????? А вы откуда ? Из Москвы?

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
А разве НИИ дают путёвку????? А вы откуда ? Из Москвы?
Да, дают путевки, но мало кто об этом знает. Спрашивайте у своих лечащих врачей, а лучше у заведующих отделениями.  Мы не из Москвы, мы из Махачкалы. Когда там лежали узнали об этом и ближе к выписке сходила к заведующей, она дала заполнить бумаги, приложила копии документов и отнесла в отдел, где занимаются путевками. Там у меня приняли документы и поставили в очередь. Только очередь сказали не позднее чем до февраля, то есть если до февраля не будет для нас путевки, то придется снова вставать в очередь, но вот дали. Теперь скорее всего не поедем, так как это от нас не близко , да и в такую погоду ехать так далеко с ребенком -колясочником и кучей вещей я не справлюсь одна, очень уж много пересадок.


 

Оффлайн Гала

Марина, привет.
Позвони в санаторий и узнай встречают ли они сейчас? В прошлом году встречал автобус в Горячем ключе. Так что пересадка только в Ростове
санаторий в поселке, а там и магазин и аптека есть
Может я не права, но надо выбирать санаторий для ребенка, а не себе дорогу.
Девочки пишут -проси летом, но там столько народу летом ( и в санатории и в поселке).Сами врачи говорят , что летом одна инфекция и грязное море.
Но выбор за тобой

Оффлайн julijuli

КуМа, мы были в Вулане два раза. Оба раза зимой. Для бесплатного санатория, он более чем приличный. Хорошо кормят, тепло в номерах, рядом море, детишек развлекают, кинофильмы показывают, а самое главное конечно еще и процедуры получите. Массаж, физио, кислродные котельчики, соляная комната, всяческие ванны это то что сейчас с ходу вспомнила. Если у Вас не запланирована на это время более сильная реабилитация, то поехать туда стоит.
Магазины и аптеки есть. В магните всегда стандартный набор продуктов. От санатория ходит маршрутка, я туда всегда на маршрутке ехала, а обратно с горочки на коляске. Водитель всегда помогал. Но вы знаете, особой такой необходимости в магазине и аптеках не возникало. Всегда брала все с собой.
Путевка мать и дитя. Т.е., при наличии у Вас санаторной карты, Вас тоже будут лечить. Так же легенько по санаторски, но я в обычной жизни и этого себе позволить не могу.
За пределы санатория выпускают свободно. Там красивая мощенная набережная, можно ходить вдоль моря и дышать свежим морским воздухом.
Кстати, я из Ростова-на-Дону и мы можем обсудить дату и время вашего приезда и возможно я смогу Вам помочь с пересадкой.  777

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
На днях тоже сообщили, что для нас выделена путёвка на середину марта. Приятная новость, тем более мы ещё никуда по путёвке не ездили. Но что-то вы, девочки, напугали меня этими пересадками. Неужели действительно такая тяжёлая дорога в "Вулан"?!
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн julijuli

Вам надо доехать или до Новороссийска или до Геленджика, а оттуда взять такси. На автобусе думаю тяжеловато будет. Если до Геленжика доедите будет дешевле, с Новороса конечно дороже. Вы уже прикидывали схему проезда?

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн arven

Вам надо доехать или до Новороссийска или до Геленджика, а оттуда взять такси. На автобусе думаю тяжеловато будет. Если до Геленжика доедите будет дешевле, с Новороса конечно дороже. Вы уже прикидывали схему проезда?
А почему сразу такси?Можно доехать до Краснодара,рядом с вокзалом на площади, находится автовокзал.С автовокзала идет автобус до Геленджика .Единственная проблема в пути 2,5-3 часа,но автобус"Икарус",удобный.Мы с 3-х лет ездим в Архипо-Осиповку,в дороге проблем не было.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн julijuli

На такси гораздо легче будет. С Краснодара конечно тоже можно доехать, а потом пересесть на автобус до Геленджика, а потом пересеть еще на рейсовый автобус до Архипо-Осиповки. Я не знаю насколько сил у автора поста. Я бы вымоталась сама и ребенка ушатала. Мне легче было бы доехать в идеале до Геленжика, а оттуда по более менее вменяемой цене уехать на такси сразу в Архипку до самых дверей санатория. С Новороса дороже уже такси будет. С Краснодара и подавно. Вариантов множество. Каждый выбирает себе по силам. Нам до санатория 5 часов на машине, поэтому мы вообще не испытываем неудобств с приездом туда. :ah:


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн arven

На такси гораздо легче будет. С Краснодара конечно тоже можно доехать, а потом пересесть на автобус до Геленджика, а потом пересеть еще на рейсовый автобус до Архипо-Осиповки. Я не знаю насколько сил у автора поста. Я бы вымоталась сама и ребенка ушатала. Мне легче было бы доехать в идеале до Геленжика, а оттуда по более менее вменяемой цене уехать на такси сразу в Архипку до самых дверей санатория. С Новороса дороже уже такси будет. С Краснодара и подавно. Вариантов множество. Каждый выбирает себе по силам. Нам до санатория 5 часов на машине, поэтому мы вообще не испытываем неудобств с приездом туда. :ah:
Что-то я не поняла?Зачем из Краснодара ехать до Геленджика,а потом на рейсовый автобус до Архипки????Вы путаете.Из Краснодара есть прямой автобус до Геленджика,но он идет мимо Архипо-Осиповки.Так что никуда пересаживаться не надо.Прекрасно доедите.В Архипке есть такси,до санатория довезут,если не встретят.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн julijuli

Правда!!!??? Странно, почему тогда девочка, которая была со мной в санатории первый раз, ехала из Краснодара до Геленджика, а оттуда уже на такси??? ккк  я отчетливо помню как она рассказывала о дороге. 
А вы смотрели есть ли с Костромы прямое ж/д сообщение до Краснодара? Или по любому пересадку делать надо будет в Москве? Просто если пересаживаться в Москве, тогда уже легче до Геленжика ехать  999

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн arven

Правда!!!??? Странно, почему тогда девочка, которая была со мной в санатории первый раз, ехала из Краснодара до Геленджика, а оттуда уже на такси??? ккк  я отчетливо помню как она рассказывала о дороге. 
А вы смотрели есть ли с Костромы прямое ж/д сообщение до Краснодара? Или по любому пересадку делать надо будет в Москве? Просто если пересаживаться в Москве, тогда уже легче до Геленжика ехать  999
Да мне то откуда знать кто её по этому маршруту отправил? ккк Девочка,которая была с Вами в санатории первый раз ошиблась в маршруте.Или кто-то посоветовал неправильно.Я с дочкой каждый год езжу к подруге отдыхать на море в Архипку на автобусе,маршрут Краснодар-Геленджик.Архипка находится между Краснодаром и Геленджиком.Зачем ехать до Геленджика ,чтобы потом вернуться в Архипку на такси???????????? ;D Есть еще маршрут Краснодар-Новороссийск,тоже можно выйти  в Архипке.
 На вокзале в кассе где покупают билеты,можно посмотреть весь маршрут до места назначения.Зачем гадать как будет удобно добираться из Костромы,если все можно точно узнать в кассе  ?
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 23:30:27 от arven »

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн julijuli

Ну между чем и чем находится Архипка я в курсе. Мы на наше побережье  5-6 раз за год выбираемся, просто так на выходные смотаться отдохнуть. Автобусами как Вы понимаете я не заморачивалась, на машине всегда ездим.
Кстати, еще можно и не в кассе узнать весь маршрут следования ))) Интернет в помощь!!! ))) Автор поста в своем сообщении была озадаченна именно дорогой, поэтому мы тут с Вами и пишем о предполагаемом маршруте ее следования )))

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн arven

Ну между чем и чем находится Архипка я в курсе.
Тогда не понятен Ваш вопрос?
Правда!!!??? Странно, почему тогда девочка, которая была со мной в санатории первый раз, ехала из Краснодара до Геленджика, а оттуда уже на такси??? ккк  я отчетливо помню как она рассказывала о дороге. 
А если не пользуетесь автобусами,то можно не ставить под сомнение то,что пишут,те ,кто автобусами заморачивается.
. Автобусами как Вы понимаете я не заморачивалась, на машине всегда ездим.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Ой, какую я тут дискуссию вызвала!  :lost: Спасибо за советы, девочки! Конечно же, через Москву едем. У нас все дороги через Москву идут  767
Скажите, а дорогу ФСС оплачивает, если путёвку нам от больницы дали?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн julijuli

)))) Светлана, arven, да не обижайтесь Вы ))) я разве Вас переубеждала? Вроде пишу сообщения диалогово. А с Вашей стороны проскальзывает претензиозность. Пообщались выяснили что к чему и хорошо.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!